Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

(3125)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Grande"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Oludeniz

2° Yegua Loba

3° Campanillas

4° Colombita

5° Teatral

6° Mandioka

7° Money Honey

8° Golden Gal

9° Rapalla

10° Sitar

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 460k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 9.80
1 Yegua Loba
(Newfoundland)
3a 443k 51 C. Urbina Juan Ubilla P. 4.50
10 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 470k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.20
7 Colombita
(Omayad)
3a 410k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.60
9 Teatral
(Viscount Nelson)
3a 457k 10¼ 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.60
8 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 400k 12¾ 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 10.00
11 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 477k 12¾ 55 R. Pérez Carlos Urbina H. 26.30
5 Golden Gal
(Goldencents)
3a 463k 17¼ 55 O. Ulloa Pablo Trucco B. 6.30
4 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 468k 18 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 24.30
10° 3 Sitar
(Indian Trail)
3a 491k 21¼ 51 D. Miranda Juan Rodriguez E. 14.60
2 Forever Queen
(Forever Thing)
3a 432k 22¼ 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 107.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Oludeniz 9,80 5,60 1,20
(1) Yegua Loba
2,40 1,10
(10) Campanillas

1,00
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 6/1 $11.890
Quinela 1/6 $4.990
Trifecta 6/1/10 ( 63 vales ) $43.970 - $2.794.730
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/10/7 ( 15 vales ) $93.940 - $1.409.100
Doble de Mil 13/6 $91.110
Quinela Place 1/6 $1.930 - 6/10 $1.280 - 1/10 $750
Enganche $34.450
Valor Nominal $26.500
Favorito: (10)Campanillas

Mandiles: 6, 1, 10, 7, 9, 8, 11, 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Doña Silvia, (4°) Gladycita, (5°) Doña Eliana, (6°) Mama Lila, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Mama Lila, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica