Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

(3126)

Handicap (Hd)
Pr. "Picaro Picaron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Spirit Of Colina

2° Shanghai Madame

3° Bachiche

4° Fast Boy

5° Mileo

6° Caribean Dancer

7° Trompifai

8° Solo Oregon

9° Matias el Grande

10° Micifu

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
5a 469k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 3.40
2 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
4a 467k ½ cp 57 D. Alvarado Eduardo Lab R. 5.70
10 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 466k 57 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 12.80
7 Fast Boy
(Fast Company)
5a 452k 7 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 21.80
9 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 450k 10¼ 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 6.90
11 Caribean Dancer
(Longboarder)
5a 464k 10¼ 56 J. Rodríguez Ricardo Rojas S. 35.50
8 Trompifai
(Fast Company)
6a 437k 10½ 57 P. Robles Luis Machulas G. 3.80
4 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
4a 458k 14¼ 56 R. Pérez John Pinochet P. 8.20
1 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 486k 14¾ 52 R. Avila José Bravo M. 19.40
10° 6 Micifu (Fast Company) 5a 485k 15 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 4.70
3 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
5a 445k 22¾ 55 A. Apablaza Eugenio Switt V. 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Spirit Of Colina 3,40 2,10 1,50
(2) Shanghai Madame
2,70 1,60
(10) Bachiche

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/2 $4.600
Quinela 2/5 $2.650
Trifecta 5/2/10 ( 75 vales ) $35.710 - $2.678.250
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/10/7 ( 4 vales ) $293.060 - $1.172.240
Doble de Mil 6/5 $31.590
Quinela Place 2/5 $1.200 - 5/10 $2.360 - 2/10 $2.260
Triple 1º Lugar 5 con 73 vales $103.410
Triple 2º Lugar 2 con 48 vales $39.630
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $9.451.170
Favorito: (5)Spirit Of Colina

Mandiles: 5, 2, 10, 7, 9, 11, 8, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Pedro Robles, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Varas V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Machulas G., (8°) John Pinochet P., (9°) José Bravo M., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Malamute, (2°) Los Tanderos, (3°) Juan Pichara J., (4°) Raices De Codegua, (5°) Los Dubo, (6°) La Tropa, (7°) Cesare, (8°) Sergirroa, (9°) Camalifco, (10°) Liliana de Martínez, (U°) Los Turqueros

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya