Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

(3124)

Handicap (Hd)
Pr. "Prusso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Quiropractica

2° Set Callasi

3° Ungenia

4° Thotho

5° Qing

6° Summer Gem

7° Honoren

8° Roller Coaster

9° Ya No Me Acuerdo

10° Tirsoh

11° Passion for Wine

12° Pety Roja

U° Princesita Jazmin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Quiropractica
(Grassy II)
5a 434k 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 5.10
6 Set Callasi
(Court Vision)
4a 440k 2 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.40
1 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 442k 56 B. Sancho Carlos García V. 3.00
3 Thotho (Stay Thirsty) 4a 421k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
8 Qing
(Boboman)
4a 445k 10 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 30.90
4 Summer Gem
(Gemologist)
4a 413k 11½ 56 A. Gil José Lastra B. 6.70
10 Honoren
(Interaction)
5a 442k 12½ 56 J. Alava Oscar Donate S. 10.60
11 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 427k 13 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 10.60
12 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 438k 15¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 35.00
10° 9 Tirsoh
(Bouthan)
9a 463k 15¼ 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 63.60
11° 7 Passion for Wine
(Passion for Gold)
5a 423k 16¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 128.70
12° 2 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 417k 21 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 54.20
5 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
5a 405k 21 56 A. Apablaza Daniel Contreras A. 53.10
Retiros: (14)Soy Muy Bonita
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Quiropractica 5,10 2,10 1,80
(6) Set Callasi
2,70 2,30
(1) Ungenia

2,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 13/6 $6.160
Quinela 6/13 $2.620
Trifecta 13/6/1,14 ( 97 vales ) $26.760 - $2.595.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/1,14/3 ( 78 vales ) $78.300 - $6.107.400
Doble de Mil 2/13 $35.200
Quinela Place 6/13 $800 - 1,14/13 $1.020 - 1,14/6 $1.270
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (1)Ungenia

Mandiles: 13, 6, 1, 3, 8, 4, 10, 11, 12, 9, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Flores G., (6°) Alejandro Gil L., (7°) José Alava T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos García V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Lastra B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Callasis For Ever, (3°) Doña Nancy, (4°) Carvatero, (5°) Lucaraste, (6°) Barindelli, (7°) El Duende, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Los Tordillos, (10°) Malta, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Hector Castillo S., (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Sara