Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

16ª (3136)

Handicap (Hd)
Pr. "Perbacco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° One Face

2° Marceau

3° Roto Suertudo

4° Guanaquero

5° The Big Dream

6° Danger Zone

7° Ghosty

8° Red Rojo Red

9° Waterloo Battle

10° Alfa Cuatro

11° King Corleone

12° Viejo Tango

U° Walis Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 One Face
(Buzzword)
5a 450k 51 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 5.70
6 Marceau
(Gstaad)
3a 440k 2 53 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.60
2 Roto Suertudo
(Gemologist)
4a 443k 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.30
11 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 482k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.80
12 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 478k 50 D. Carrasco Isaac Michea F. 20.90
10 Danger Zone
(Tumblebrutus)
4a 455k 60 L. Torres Juan Aravena M. 4.90
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 447k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.70
3 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
6a 504k 8 53 C. Rojas Enrique M. Becar B. 7.70
9 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 472k 52 D. Miranda Luis Machulas G. 23.10
10° 7 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 499k 59 J. Galáz Luis Apablaza G. 57.50
11° 13 King Corleone (Timojin) 4a 524k 10¼ 54 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 19.70
12° 4 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
7a 447k 12¾ 53 J. Flores Lauro Pérez A. 42.70
8 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 480k 17¼ 55 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) One Face 5,70 2,40 1,90
(6) Marceau
3,80 3,30
(2) Roto Suertudo

2,50
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 1/6 $9.690
Quinela 1/6 $7.000
Trifecta 1/6/2 ( 40 vales ) $95.910 - $3.836.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/2/11 ( 2 vales ) $584.780 - $1.169.560
Doble de Mil 2/1 $53.750
Quinela Place 1/6 $1.510 - 1/2 $2.130 - 2/6 $1.990
Triple 1º Lugar 1 con 70 vales $135.750
Triple 2º Lugar 6 con 38 vales $62.790
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $11.888.520
Favorito: (8)Walis Royal

Mandiles: 1, 6, 2, 11, 12, 10, 5, 3, 9, 7, 13, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wilbert León H., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Christian Rojas C., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Jorge Galáz G., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) José Flores G., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Jaime Órdenes T., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Guarani, (3°) Raices De Codegua, (4°) Morat, (5°) Lgs Generadores, (6°) That, (7°) Legacy, (8°) Viejo Querido, (9°) Alekhine, (10°) Mami Chabe, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Gran Xime, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Kawell, (U°) Haras Las Camelias