Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

19ª (3139)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° El Flaminio

2° Cavamon

3° Puerta de Fortuna

4° Jane Austen

5° Maxxima Lady

6° Albo Campeon

7° Perfect Pull

8° Pistola Flores

9° Che Cortito

10° She Loves You

11° Poderoso Antonio

12° Ruthyta

13° Comprometedor

14° Montuno

U° Silki Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 470k 54 D. Alvarado Eduardo Lab R. 5.00
14 Cavamon
(Dance Brightly)
4a 428k 3 53 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 13.00
15 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 459k 59 C. Weilby Oscar Donate S. 15.60
11 Jane Austen
(Tumblebrutus)
4a 480k 54 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 10.10
4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 466k 53 J. Flores Rafael Bernal G. 7.10
8 Albo Campeon
(Boboman)
4a 499k 54 B. León Ricardo Rojas S. 5.50
9 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 473k 53 L. González Juan C. Pichara J. 11.60
2 Pistola Flores
(Minister's Bid)
7a 452k 8 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.40
7 Che Cortito
(Awesome Patriot)
5a 439k 8 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 10.40
10° 6 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 439k 54 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 21.80
11° 1 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
4a 450k 11 53 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 12.30
12° 5 Ruthyta
(Court Vision)
3a 420k 12½ 55 V. Cifuentes José Bravo M. 64.50
13° 10 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 487k 14¾ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.60
14° 3 Montuno
(Vision And Verse)
5a 465k 25 53 J. Ubillo Rodrigo López B. 25.70
12 Silki Man
(Boboman)
3a 472k 27¼ 53 A. Zúñiga Armando Lab J. 104.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Flaminio 5,00 3,20 2,10
(14) Cavamon
5,50 3,80
(15) Puerta de Fortuna

5,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/14 $9.780
Quinela 13/14 $6.030
Trifecta 13/14/15 ( 90 vales ) $79.200 - $7.172.350
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/15/11 ( 5 vales ) $438.160 - $2.190.800
Doble de Mil 1/13 $60.030
Quinela Place 13/14 $2.070 - 13/15 $1.620 - 14/15 $4.590
Triple Desquite a 1º 13 (68 vales) $300.650
Triple Desquite a 2º 14 (20 vales) $255.700
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $25.558.200
Favorito: (10)Comprometedor

Mandiles: 13, 14, 15, 11, 4, 8, 9, 2, 7, 6, 1, 5, 10, 3, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) José Flores G., (6°) Bernardo León E., (7°) Lesly C. González, (8°) Felipe A. González, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Varas V., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo López B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Velur, (2°) Malta, (3°) Antonio Aida, (4°) San Martin, (5°) Mauro, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) French Fries, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Callasis For Ever, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Siempre Amigos, (13°) Viejo Perro, (14°) Filpo, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Carioca