Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

18ª (3138)

Handicap (Hd)
Pr. "Preciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Gran Calerano

2° Il Marchese

3° Kudos

4° Honuiti

5° Papelito

6° Sachenko

7° Madame Du Chateau

8° Franca Aventura

9° Comaneci

10° Jose Mario

11° El Cacheton

12° Puras Minas

13° State Of Game

U° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 424k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.20
12 Il Marchese
(Grassy II)
4a 524k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
7 Kudos
(Passion for Gold)
4a 441k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.60
15 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 484k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 10.80
8 Papelito
(Papelon)
4a 421k 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 6.00
11 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 503k 4 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 34.50
5 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 471k 6 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 37.50
9 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a NSPk 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.60
14 Comaneci
(Total Impact)
4a 463k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 20.20
10° 10 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 451k 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 10.80
11° 4 El Cacheton
(Dangerous Midge)
4a 418k 55 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 33.70
12° 13 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 410k 11¼ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 84.40
13° 6 State Of Game
(State Of Play)
4a 418k 11½ 56 C. Rojas Rafael Quiroz F. 19.80
3 Fleetwood
(Boboman)
4a 471k 12¼ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 12.50
Retiros: (2)La Tata Moro
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Calerano 6,20 4,60 1,40
(12) Il Marchese
3,50 1,90
(7) Kudos

1,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 1/12 $13.320
Quinela 1/12 $6.250
Trifecta 1/12/2,7 ( 89 vales ) $44.010 - $3.941.530
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/2,7/15 ( 12 vales ) $396.870 - $4.762.440
Doble de Mil 6/1 $107.180
Quinela Place 1/12 $3.630 - 1/2,7 $1.840 - 2,7/12 $1.510
Enganche $96.800
Valor Nominal $74.460
Favorito: (7)Kudos

Mandiles: 1, 12, 7, 15, 8, 11, 5, 9, 14, 10, 4, 13, 6, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Rodríguez S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Christian Rojas C., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Roman, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jomanchiro, (5°) Vida Nueva, (6°) Carvatero, (7°) Mascato, (8°) Mascota, (9°) Energía, (10°) Gladycita, (11°) Emes, (12°) Peter Ecso, (13°) Carlos Cavieres, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Mónica