Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

19ª (2726)

Handicap (Hd)
Pr. "Jason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Golden Detergente

2° Soy Enriqueta

3° Nieto Del Rio

4° Taki

5° El Biji

6° Musica del Rio

7° Nietazo

8° Hipersonico

9° She Loves You

10° Niña Africana

11° Iron Will

12° Willard

13° Yali Capur

U° Noble Pensamiento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 453k 54 E. Toledo Domingo Matte D. 4.20
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.40
14 Nieto Del Rio
(Monthir)
5a 465k 54 J. Albornoz Lauro Pérez A. 9.40
8 Taki
(Tumblebrutus)
4a 434k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 26.50
13 El Biji
(Paso Al Frente)
4a 441k 53 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 9.40
15 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
4a 455k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.20
9 Nietazo (Court Vision) 4a 467k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.40
3 Hipersonico
(Court Vision)
5a 442k 5 55 R. Avila Mario Covarrubias 32.20
6 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 438k 7 54 D. Alvarado Mario Retamal J. 23.70
10° 5 Niña Africana
(Gstaad)
4a 464k 9 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.30
11° 10 Iron Will
(Omayad)
3a 449k 56 F. Olivares Marco Pavez O. 3.00
12° 4 Willard
(Viscount Nelson)
6a 461k 10¼ 56 B. León Rodrigo Quiroz S. 6.90
13° 1 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 502k 13¾ 55 C. Muñoz Mario Retamal J. 34.20
12 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
6a 497k 22¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 67.70
Retiros: (7)Domingo Brutus
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Detergente 4,20 2,50 1,60
(2) Soy Enriqueta
4,70 4,20
(14) Nieto Del Rio

2,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 11/2 $12.150
Quinela 2/11 $7.840
Trifecta 11/2/14 ( 134 vales ) $67.550 - $9.115.530
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/14/8 ( 7 vales ) $648.810 - $4.541.670
Doble de Mil 14/11 $72.770
Quinela Place 2/11 $4.950 - 11/14 $2.000 - 2/14 $1.960
Triple Desquite a 1º 11 (5 vales) $5.334.290
Triple Desquite a 2º 2 (3 vales) $2.223.200
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.341.050
Favorito: (10)Iron Will

Mandiles: 11, 2, 14, 8, 13, 15, 9, 3, 6, 5, 10, 4, 1, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Franco Olivares T., (12°) Bernardo León E., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Retamal J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario Retamal J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Mameza, (3°) Los del Rio, (4°) Siete Estrellas, (5°) Maquina, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Doña Silvia, (8°) Felisi, (9°) Callasis For Ever, (10°) Taulemu, (11°) Haras Sumaya, (12°) El Delirio, (13°) Dossetto, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro