Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(2708)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Enterita

2° Grial

3° Rey De Fustas

4° Le Magnifique

5° India Amorosa

6° Para Amarnos Más

7° Matias el Grande

8° Good Vision

9° Comandante En Jefe

10° Princesa Isadora

11° Guardiana Feliz

12° Garua Fina

U° Huracan Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Enterita
(Dangerous Midge)
4a 471k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 4.80
7 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 461k 56 J. Alava Oscar Donate S. 5.20
5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 481k 5 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.80
14 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 442k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 8.70
11 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 502k 56 D. Carvacho Genaro J. Covarrubias E. 8.30
13 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 452k 56 C. Muñoz Mario Retamal J. 26.40
6 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 484k 8 56 A. Vásquez José Bravo M. 7.00
4 Good Vision
(Court Vision)
5a 449k 8 56 D. Sánchez Inés Maffud H. 3.20
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
6a 442k 9 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 23.00
10° 15 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
5a 439k 56 J. Vergara Rafael Quiroz F. 113.30
11° 3 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 449k 12¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 46.00
12° 8 Garua Fina
(Mastercraftsman)
4a 431k 14 56 L. Silva Alejandro Martínez C. 100.60
1 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 461k 15¼ 56 F. Bernal Armando Lab J. 15.30
Retiros: (10)Carpato, (12)El Duro
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Enterita 4,80 2,80 1,80
(7) Grial
2,80 1,80
(5) Rey De Fustas

3,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/7 $7.100
Quinela 2/7 $3.880
Trifecta 2/7/5 ( 90 vales ) $48.190 - $4.351.320
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/5/14 ( 9 vales ) $156.610 - $1.409.490
Quinela Place 2/7 $1.460 - 2/5 $2.390 - 5/7 $2.240
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (4)Good Vision

Mandiles: 2, 7, 5, 14, 11, 13, 6, 4, 9, 15, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Alava T., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) David Sánchez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Luis Silva R., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oscar Donate S., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Retamal J., (7°) José Bravo M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Lampa, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Doña Tere, (5°) Los Felipes, (6°) Amor Propio, (7°) Camalifco, (8°) Pelaito, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Manolito Matias, (11°) Lor Kedimar, (12°) Chaparro De La B., (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias