Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

14ª (2721)

Handicap (Hd)
Pr. "Jurado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.Nº4$15.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Golden Dolphin

2° Rubio Cruzado

3° Ronroneador

4° Critico De Arte

5° New Luck

6° Tía Peppa

7° Sinfonia Divina

8° El Cholo

9° The Better

10° Mi Titina

11° Lago Galletue

12° Vision Of Life

13° Osorno Puyehue

14° Gran Benjamin

U° Pulmahue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 445k 55 F. Henríquez Mario Retamal J. 14.50
6 Rubio Cruzado (Layman) 7a 441k ¾ cp 57 A. Varas Luis Apablaza G. 2.50
14 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 5 55 W. León Isaac Michea F. 6.70
12 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 428k 55 R. Painen Harrison Adonis B. 43.20
1 New Luck
(Newfoundland)
6a 434k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.50
9 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 451k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 30.20
13 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 434k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.20
2 El Cholo
(Pleaser)
7a 493k 10 55 F. González Juan Aravena M. 28.70
15 The Better
(Gemologist)
4a 495k 10 55 R. Soto Luis Machulas G. 21.30
10° 3 Mi Titina
(Auguri)
8a 488k 11¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 54.20
11° 7 Lago Galletue
(Boboman)
6a 504k 11¾ 55 F. Bernal Daniel Contreras A. 20.50
12° 5 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 441k 12½ 55 L. González Roberto Jaque P. 51.70
13° 11 Osorno Puyehue
(Daddy Long Legs)
4a 491k 18¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 74.60
14° 4 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 476k 20 55 P. Robles Hernán Pacheco P. 4.40
10 Pulmahue
(Don Cavallo)
4a 454k 23 55 R. Dores Pablo Trucco B. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Golden Dolphin 14,50 5,90 4,30
(6) Rubio Cruzado
1,90 1,70
(14) Ronroneador

2,70
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 8/6 $16.090
Quinela 6/8 $5.590
Trifecta 8/6/14 ( 42 vales ) $111.860 - $4.757.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/8 $87.240
Quinela Place 6/8 $2.040 - 8/14 $3.890 - 6/14 $1.990
Enganche $9.150
Valor Nominal $8.320
Favorito: (6)Rubio Cruzado

Mandiles: 8, 6, 14, 12, 1, 9, 13, 2, 15, 3, 7, 5, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Victor Orrego F., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Felipe A. González, (9°) Roberto Soto, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Lesly C. González, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Pedro Robles, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Mario Retamal J., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Pedro Molina I., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Mami Chabe, (3°) Salamanca, (4°) Pablo Adonis Abarca , (5°) La Vista, (6°) Señor Elias, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Matias Aravena, (9°) Lumarq, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Anyelo Andrés, (12°) El Salon, (13°) Norma, (14°) JS, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Siete Estrellas, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras Lizzie