Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(2712)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Recio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Fascinante Simple

2° Pedrinho

3° Analogo

4° Don Demetrio

5° Rey Del Cielo

6° Criscat

7° Palito Chago

8° Desert Cat

9° Punta De Ganso

10° Muy Dotado

11° San Mai

12° Forever Pure

13° Don Boni

14° Marceliano

U° Bordel Aime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fascinante Simple
(Gemologist)
3a 483k 53 J. Pimentel Luis Machulas G. 11.80
6 Pedrinho (Gstaad) 3a 474k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6.10
10 Analogo (Until Sundown) 3a 487k 53 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Don Demetrio
(Gemologist)
3a 530k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.50
15 Rey Del Cielo
(Daddy Long Legs)
3a 457k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 10.10
12 Criscat (Boboman) 3a 482k 14¾ 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 4.70
14 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 430k 18¼ 53 I. Urrejola Enrique A. Carreño R. 162.90
2 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 413k 18¼ 57 J. Albornoz Ricardo Rojas S. 182.50
13 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
3a 444k 18½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26.60
10° 11 Muy Dotado
(Verrazano)
3a 509k 20¾ 57 N. Figueroa Oscar Donate S. 69.70
11° 5 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 416k 21 57 G. Aros Osvaldo Jara A. 108.90
12° 3 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 430k 23¼ 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 130.20
13° 8 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 451k 24½ 57 C. Ortega Mario Covarrubias 177.50
14° 1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 427k 26¾ 57 I. Valdivia Roberto Jaque P. 100.30
9 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 487k 50¾ 53 L. Menghini Jaime Hirmas R. 97.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fascinante Simple 11,80 4,50 1,40
(6) Pedrinho
3,50 1,40
(10) Analogo

1,10
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 7/6 $15.060
Quinela 6/7 $6.480
Trifecta 7/6/10 ( 79 vales ) $43.010 - $3.430.690
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/10/4 ( 16 vales ) $97.880 - $1.566.080
Doble de Mil 1/7 $57.770
Quinela Place 6/7 $1.220 - 7/10 $770 - 6/10 $620
Enganche $44.650
Valor Nominal $34.350
Favorito: (10)Analogo

Mandiles: 7, 6, 10, 4, 15, 12, 14, 2, 13, 11, 5, 3, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Pedro Robles, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gustavo Aros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) John Pinochet P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Pedro Molina I., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Roberto Jaque P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Botafogo, (4°) John Pinochet P., (5°) Maranatha, (6°) Coke, (7°) Tata Chago, (8°) La Tropa, (9°) Masaiva, (10°) Kevin Yerko, (11°) Mama Lila, (12°) Juan De Oro, (13°) Carvatero, (14°) Santa Julia, (U°) Old Boy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Los Turfistas