Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

13ª (2720)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Caminante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c,4ª Triple Con Alargue/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Ya Llegue

2° Give My Life

3° Albo

4° Siete Mantas

5° Manos Di Hacha

6° Selectino

7° Magnus Chase

8° Palomo Infiel

9° Pagliaccio

U° Seysee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
4a 482k 59 A. Rivera José Alvarez D. 4.50
10 Give My Life (Indy Dancer) 6a 512k 60 J. González Mario Retamal J. 2.40
3 Albo
(Boboman)
4a 482k 51 D. Alvarado Luis Machulas G. 2.90
2 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 478k 58 N. Castro Sergio Morales G. 23.20
6 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 527k 11¼ 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 13.80
9 Selectino
(Dunkirk)
6a 488k 15 59 C. Ortega Sergio Morales G. 27.20
7 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 484k 16 52 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 11.50
5 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 506k 16½ 50 D. Carrasco Harrison Adonis B. 8.30
4 Pagliaccio
(Monthir)
4a 449k 17½ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 21.40
1 Seysee (State Of Play) 5a 486k 19¾ 51 I. Valdivia Mario Retamal J. 27.50
Retiros: (8)Fray Dominico, (11)Karat
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ya Llegue 4,50 1,50 1,10
(10) Give My Life
1,40 1,10
(3) Albo

1,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 12/8,10,11 $2.650
Quinela 8,10,11/12 $1.050
Trifecta 12/8,10,11/3 ( 393 vales ) $10.530 - $4.138.290
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8,10,11/3/2 ( 54 vales ) $38.340 - $2.070.360
Doble de Mil 7/12 $15.320
Quinela Place 8,10,11/12 $430 - 3/12 $740 - 3/8,10,11 $440
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 34 vales $444.710
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 76 vales $50.180
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.933.820
Favorito: (10)Give My Life

Mandiles: 12, 10, 3, 2, 6, 9, 7, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Castro O., (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Mario Retamal J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Mario Retamal J.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) French Fries, (3°) Karolo, (4°) Tamara Agustina, (5°) El Reinado, (6°) Yanira, (7°) El Electrico, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Arriba Las Palmas, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo