Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

18ª (2725)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanjo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Pelao Rabioso

2° Vine Vide Vinci

3° Gran Magico

4° Thimothee

5° The Battle

6° Sube Pa Arriba

7° Buen Domingo

8° Negro Hermoso

9° Willy Court

10° Soy Veloz

11° Gran Beny

12° Perfect Pull

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 486k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 13.40
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 455k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 7.00
1 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 563k 55 P. Robles John Pinochet P. 5.80
8 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 442k 2 56 J. Albornoz Ricardo Rojas S. 13.00
2 The Battle
(Last Best Place)
4a 474k 2 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.60
13 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 430k 3 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.70
3 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
6a 468k 55 M. Morales José Lastra B. 13.10
11 Negro Hermoso
(Monthir)
7a 474k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.70
7 Willy Court
(Court Vision)
5a 459k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 43.40
10° 12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 429k 56 J. Vergara Lauro Pérez A. 24.00
11° 5 Gran Beny (Jadada) 10a 448k 53 A. Vásquez Armando Lab J. 7.40
12° 9 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 473k 56 B. León Mario Retamal J. 20.40
10 Lord Francis
(Aragorn)
6a 456k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.60
Retiros: (6)Rock And Pop
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pelao Rabioso 13,40 6,80 3,90
(4) Vine Vide Vinci
3,50 2,10
(1) Gran Magico

2,20
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 14/4 $33.200
Quinela 4/14 $21.540
Trifecta 14/4/1 ( 18 vales ) $281.010 - $5.058.180
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/1/8 ( 2 vales ) $3.348.730 - $6.697.460
Doble de Mil 15/14 $331.140
Quinela Place 4/14 $6.030 - 1/14 $3.240 - 1/4 $1.210
Enganche $1.148.750
Valor Nominal $883.650
Favorito: (2)The Battle

Mandiles: 14, 4, 1, 8, 2, 13, 3, 11, 7, 12, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Charlie Muñoz O., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Pedro Robles, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Elías Toledo C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Bernardo León E., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Armando Lab J., (12°) Mario Retamal J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Lusugo, (3°) Senna, (4°) Claudio Saide A., (5°) Batalla, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Juan Jaque, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Wakko, (11°) Las Estelas, (12°) French Fries, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Dadinco