Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

17ª (2724)

Handicap (Hd)
Pr. "Josue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.TripleDelDesq.$24.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desq.Val.$ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Simutza

2° Pedacito De Cielo

3° Rompe Mitos

4° Joven Sagaz

5° De La Dominga

6° Buen Salto

7° Mohamed Alí

8° El Gran Toro Bayo

9° Geologist

10° Quick Risk

11° El Planchador

12° Fleetwood

13° Marcelita Mia

U° Sultana Hurrem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Simutza
(Newfoundland)
4a 454k 53 L. Silva Oscar Donate S. 34.30
14 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
5a 430k pz 55 B. León Pedro Molina I. 13.40
6 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 444k pz 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 5.20
11 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 461k 55 C. Rojas José Bravo M. 8.00
13 De La Dominga
(Domingo Siete)
4a 443k 5 54 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 10.40
10 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 408k 6 56 A. Varas Rodrigo López B. 3.90
2 Mohamed Alí
(Aragorn)
5a 457k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.00
7 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 473k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.10
9 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 470k 10¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 139.60
10° 4 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 454k 10½ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 16.10
11° 3 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 468k 12½ 55 P. Robles John Pinochet P. 5.40
12° 1 Fleetwood (Boboman) 4a 471k 14¼ 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 89.10
13° 12 Marcelita Mia
(Last Best Place)
6a 478k 20½ 56 L. Castillo Alejandro Martínez C. 18.90
5 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 457k 32¼ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 57.30
Retiros: (8)Patron Quico
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Simutza 34,30 15,00 6,10
(14) Pedacito De Cielo
7,60 4,60
(6) Rompe Mitos

2,10
Dividendos
Ganador 34,30
Exacta 15/14 $86.440
Quinela 14/15 $33.180
Trifecta 15/14/6 ( 5 vales ) $907.670 - $4.538.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/15 $204.230
Quinela Place 14/15 $29.560 - 6/15 $6.980 - 6/14 $14.880
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $238.180
Enganche $71.550
Valor Nominal $65.050
Favorito: (10)Buen Salto

Mandiles: 15, 14, 6, 11, 13, 10, 2, 7, 9, 4, 3, 1, 12, 5

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Christian Rojas C., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Charlie Muñoz O., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Pedro Robles, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Castillo F., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Bravo M., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Urbina H., (11°) John Pinochet P., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Francisco Alexandra, (2°) Ximena Monica, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Cecilia Falconi, (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Jaimito, (7°) Galiano, (8°) Pablo Cesar, (9°) Antoine, (10°) Mad Max, (11°) Patricio Millar M., (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Gran Pacha, (U°) Alicia Y Armando

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga