Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

(2659)

Condicional (Cd)
Pr. "Campanil"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Aikido

2° Sombra Negra

3° Candongue

4° Julia Domna

5° El Forastero

6° El Maqui

7° Cieneguilla

8° Zampatrolli

9° El Carleca

U° Fast Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aikido
(Mastercraftsman)
3a 497k 57 J. González Ximeno Urenda P. 1,9
7 Sombra Negra
(Constitution)
3a 461k 1 53.1 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 3,7
4 Candongue
(Court Vision)
3a 480k 57 G. Pontigo Luis Catena C. 4,3
6 Julia Domna
(Rydilluc)
3a 454k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 13,9
5 El Forastero
(Roman Ruler)
3a 467k 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 7,2
3 El Maqui
(Competitive Edge)
3a 510k 8 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 24,6
10 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 400k 55 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 21,5
8 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 445k 53.1 J. Pimentel Luis Machulas G. 18,4
9 El Carleca
(Galicado)
3a 463k 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 40,0
2 Fast Wind
(Hold Me Back)
3a 483k 10 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 29,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.33 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aikido 1.90 1.30 1.20
(7) Sombra Negra
1.30 1.30
(4) Candongue

1.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.310
Quinela 810
Trifecta 4.050
Superfecta 10.680
Doble de Mil 20.170
Enganche 3.600
Favorito: (1)Aikido

Mandiles: 1, 7, 4, 6, 5, 3, 10, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Claudio Poblete B., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Catena C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Doña Sofía, (3°) Granadilla, (4°) Good Luck, (5°) Los Leones, (6°) Los Leones, (7°) Chevalex, (8°) Luis Machulas G., (9°) Noraida, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Vacación, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Matriarca, (9°) Abolengo, (U°) Haras Doña Icha