Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

14ª (2667)

Handicap (Hd)
Pr. "Calibrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.665.000

CLP $1.110.000 al 1ro - CLP $333.000 al 2do - CLP $166.500 al 3ro - CLP $55.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 14, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Whisky Shot

2° Winy

3° Miss Pecorita

4° Big Dylan

5° Never Surprise

6° Moito Gustoso

7° Tio Milo

8° Maka Forever

9° El Gran Cañon

10° Loba Del Desierto

11° The Great Druid

12° Regensburg

U° Nocturnal Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Whisky Shot
(Buzzword)
6a 438k 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 4,3
4 Winy
(Lookin At Lucky)
4a 445k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2,8
9 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 414k 57 M. Gutiérrez José Leiva L. 14,5
8 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 453k 53 J. Villablanca Gabriel Reyes I. 13,2
14 Never Surprise
(No Nay Never)
4a 480k 9 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5,6
3 Moito Gustoso
(Aragorn)
5a 482k 55 F. Henríquez Braulio Gómez A. 22,7
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 502k 11¾ 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 12,2
1 Maka Forever
(Boboman)
4a 436k 14 58 C. Salinas Luis Salinas T. 25,9
13 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
7a 462k 16 54 J. Toro Rafael Bernal T. 11,1
10° 10 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 458k 16¼ 53 P. Suarez Guillermo Pérez C. 87,7
11° 6 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 448k 19½ 52 L. Menghini Enrique Lagunas R. 89,4
12° 7 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 462k 23½ 55 G. Rodríguez Jorge Araneda M. 21,8
2 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
4a 476k 27¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,4
Retiros: (12)Vitorio Andolini
Tiempo: 1.16.03 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Whisky Shot 4.30 2.30 1.90
(4) Winy
1.60 1.50
(9) Miss Pecorita

2.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 2.730
Quinela 1.230
Trifecta 21.470
Superfecta 56.420
Doble de Mil 21.530
Enganche 4.600
Favorito: (4)Winy

Mandiles: 5, 4, 9, 8, 14, 3, 11, 1, 13, 10, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Jesus Toro N., (10°) Patricio Suarez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Catena C., (3°) José Leiva L., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Vendaval, (3°) Linlinao, (4°) Cathy, (5°) Identic, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Alperi, (8°) Gladycita, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Suc. Nelson Biava E., (11°) Pacho, (12°) Luis Muñoz S., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) otro