Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

(2661)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $6.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Es Asombroso

2° Zeca Pagodinho

3° Valponi

4° Firefly

5° Brisnet

6° John Wayne

7° Hermano Querido

8° Andriu

U° Master Hass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 480k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 7,5
5 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
4a 441k ¾ cp 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 6,1
8 Valponi
(Magnifi Cat)
5a 480k 1 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 4,4
7 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 463k 55 P. Galáz Luis Machulas G. 7,1
10 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 412k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,9
3 John Wayne (Aragorn) 7a 467k 56 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 19,8
6 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 512k 54 L. Menghini Carlos Vásquez P. 20,4
1 Andriu
(Dylan Thomas)
6a 440k 8 58 J. González Alberto Ferrero R. 2,5
2 Master Hass
(Last Best Place)
4a 450k 12¼ 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 10,5
Retiros: (4)Ganosamente
Tiempo: 0.57.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Es Asombroso 7.50 3.10 3.00
(5) Zeca Pagodinho
2.90 2.30
(8) Valponi

2.00
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 8.120
Quinela 3.290
Trifecta 37.420
Superfecta 88.300
Doble de Mil 27.470
Enganche 1.200
Favorito: (1)Andriu

Mandiles: 9, 5, 8, 7, 10, 3, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jorge A. González M., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Alberto Ferrero R., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Angelito, (4°) Los Psiquicos, (5°) Los Tanderos, (6°) Leontina, (7°) Doña Sofía, (8°) Hermanos Lopez, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Filomena Maira H., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel