Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

12ª (2665)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP.DEL DESQ., ENG., DOBLE DE MIL Nº12, 3ªETAPA DEL PICK 6

1° Señora Antonia

2° Soundtrack

3° Zoondercak

4° Sound Court

5° Al Hakam

6° Better Than Words

7° Rincon Escondido

8° Big Pepe

9° Malibu Mile

10° Bad Congress

11° Gasnachero

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señora Antonia
(Daddy Long Legs)
5a 455k 57 J. González Alberto Ferrero R. 6,3
3 Soundtrack
(Court Vision)
5a 445k 58 N. Ramirez Juan R. García V. 9,4
4 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 446k 58 J. Guajardo Juan Belzu O. 4,6
12 Sound Court (Court Vision) 4a 505k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,0
2 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 418k 57 J. Medina Osman Rodriguez C. 7,5
1 Better Than Words
(Cat Scan)
7a 461k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,1
8 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 460k 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 16,4
10 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
5a 439k 4 54 I. Villagrán Rafael Bernal T. 32,2
5 Malibu Mile
(Malibu Moon)
6a 473k 58 G. Pontigo Juan R. García V. 8,2
10° 11 Bad Congress
(Aragorn)
6a 455k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 48,1
11° 9 Gasnachero
(State Of Play)
5a 454k 11½ 58 A. Morales Nelson Espina L. 69,6
6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 450k 14¾ 54 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 3,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Señora Antonia 6.30 4.00 2.20
(3) Soundtrack
4.90 3.10
(4) Zoondercak

1.80
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 10.950
Quinela 5.600
Trifecta 64.500
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 32.090
Enganche 16.750
Favorito: (6)Shoot Seven

Mandiles: 7, 3, 4, 12, 2, 1, 8, 10, 5, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Patricio Suarez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Alexis Morales O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan Belzu O., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Inés Maffud H., (11°) Nelson Espina L., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Las Araucarias, (3°) Juan Belzú O., (4°) Doña Sofía, (5°) Gamboa, (6°) Legacy, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Cinerarias, (9°) Las Araucarias, (10°) Alicahue, (11°) Primos Stars, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Don Alberto, (9°) USA, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras L. E. Gana