Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

(2658)

Handicap (Hd)
Pr. "Cotton Pinker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Halek

2° El Influyente

3° Favorite

4° Ashley Wilkes

5° Humor Genial

6° Caetano

7° Capone

8° Sanbomba

9° Fly Moon

U° Tower of Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Halek
(Seeking The Dia)
9a 453k 58 J. Guajardo Nelson Espina L. 4.1
4 El Influyente
(Lookin At Lucky)
4a 482k ½ pz 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.4
2 Favorite
(Dunkirk)
8a 456k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.7
7 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 505k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8.0
5 Humor Genial
(Stay Thirsty)
4a 449k 57 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 15.0
3 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 464k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 3.9
1 Capone
(Scat Daddy)
4a 475k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 7.2
10 Sanbomba
(Boboman)
4a 515k 55 J. Villablanca Inés Maffud H. 16.5
8 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 429k 55 A. Morales Sergio Inda M. 23.5
6 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
8a 475k 10½ 54 W. León Inés Maffud H. 8.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Halek 4.10 2.30 1.60
(4) El Influyente
2.60 2.20
(2) Favorite

2.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5.360
Quinela 2.460
Trifecta 24.330
Superfecta 54.170
Doble de Mil 25.410
Enganche 900
Favorito: (3)Caetano

Mandiles: 9, 4, 2, 7, 5, 3, 1, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Alexis Morales O., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Sergio Inda M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Ada Faride, (3°) Don Mario, (4°) Doña Sofía, (5°) Aída Annabella, (6°) Leonor, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Alicahue, (9°) Roman Morales, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Carioca