Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

10ª (2663)

Handicap (Hd)
Pr. "Caicupil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1100m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.980.000

CLP $1.320.000 al 1ro - CLP $396.000 al 2do - CLP $198.000 al 3ro - CLP $66.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST.SUPERF. $1.500.000; GARANT. PICK 6 $83.000.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº 3, ENG., DOBLE DE MIL Nº 10,1ªETAPA DEL PICK 6

1° Domingo de Noche

2° For The Good Time

3° Libardones

4° Joipur

5° Wassim

6° Best Company

7° Catafracto

U° Carry Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 474k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 3,2
9 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 460k 59 J. Villablanca Inés Maffud H. 2,9
3 Libardones
(Boboman)
4a 493k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,6
6 Joipur
(Seeking The Dia)
4a 443k 52 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,8
7 Wassim
(Newfoundland)
5a 484k 8 53 P. Suarez Eduardo Donoso 7,8
8 Best Company
(Fast Company)
5a 443k 52 W. León Inés Maffud H. 37,2
2 Catafracto
(Neko Bay)
6a 441k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,2
1 Carry Me
(Viscount Nelson)
6a 515k 10 59 J. Toro Rafael Bernal T. 8,2
Retiros: (5)Van Court
Tiempo: 1.06.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Domingo de Noche 3.20 2.00 1.50
(9) For The Good Time
1.80 1.30
(3) Libardones

1.50
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2.160
Quinela 930
Trifecta 7.730
Superfecta 12.350
Doble de Mil 7.420
Triple 1º Lugar 17.750
Triple 2º Lugar 4.380
Favorito: (9)For The Good Time

Mandiles: 4, 9, 3, 6, 7, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Patricio Suarez, (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Alicahue, (3°) Ada Faride, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Los Que Saben, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras Don Alberto