Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Noviembre del 2020

(2660)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1000m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mairito

2° Picho Querido

3° Para Hoy

4° Great Passion

5° Irish Rules

6° Empire of Good

7° War Mican

8° Hamsaat Madame

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mairito
(Irish Brother)
4a 463k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 4,9
4 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 468k 58 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 6,2
2 Para Hoy
(No Nay Never)
4a 460k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 18,1
5 Great Passion
(Dangerous Midge)
5a 474k 5 56 J. Medina Gabriel Reyes I. 3,0
8 Irish Rules
(Irish Brother)
3a 423k 53 N. Ramirez Luis Catena C. 5,7
9 Empire of Good
(Layman)
4a 505k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 2,4
6 War Mican
(War Command)
4a 440k 53 S. Marín Rafael Bernal T. 39,5
7 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
4a 425k 11 54 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 19,5
1 Vesubio (Strong Mandate) 3a 429k 12¾ 59 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 58,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mairito 4.90 2.40 2.00
(4) Picho Querido
2.10 2.00
(2) Para Hoy

4.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 6.110
Quinela 3.700
Trifecta 41.820
Superfecta 102.150
Doble de Mil 13.210
Triple 1º Lugar 16.090
Triple 2º Lugar 3.760
Favorito: (9)Empire of Good

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 8, 9, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Víctor Cifuentes P., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Catena C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Picho, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Ene, (5°) Granadilla, (6°) Cubito González, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Los Tanderos, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Patricio