Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2612)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcinea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Monje Negro

2° Mister Leo

3° Kirsh

4° Jour De Gloire

5° La Lupina

6° Rosevision

7° Piña Cor

8° Queen of Queen's

9° Lezard

10° Mi Diego Armando

11° Mar Profundo

12° Fina Compañía

13° Gran Bilbao

14° Salta A La Fiesta

U° Tus Ojitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Monje Negro (Midas Touch) 5a 480k 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 4.9
11 Mister Leo (Aragorn) 5a NSPk 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6.8
7 Kirsh
(Authorized)
6a 415k 5 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 34.6
10 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 448k 6 57 R. Pérez Carlos Melero F. 25.6
6 La Lupina
(Rock Star Show)
5a 443k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 5.1
13 Rosevision
(Court Vision)
4a 420k 56 P. Reyes Alberto González R. 6.6
3 Piña Cor (Cardinal Concern) 5a 461k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 6.1
14 Queen of Queen's
(Buzzword)
5a 401k 10 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.3
12 Lezard
(Until Sundown)
7a 440k 11¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 66.8
10° 9 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 476k 11¾ 56 J. Miño Raúl Montesino S. 33.2
11° 8 Mar Profundo
(Dushyantor)
6a 449k 11¾ 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 20.8
12° 5 Fina Compañía
(Fast Company)
6a 415k 12½ 56 I. Valdivia Wilson Robles F. 6
13° 4 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 448k 15¾ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 10.7
14° 2 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 486k 17 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 48.1
1 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 426k 22¼ 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 26.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Monje Negro 490 360 290
(11) Mister Leo
370 290
(7) Kirsh

650
Dividendos
Ganador 490
Exacta 15/11 $ 12,850
Quinela 15/11 $ 4,060
Trifecta 15/11/7 Vales 10) $ 344,850
Superfecta 15/11/7/10 Vales 1) $ 1,029,980
Enganche 15 Vales 2499) $ 2,850
Favorito: (15)Monje Negro

Mandiles: 15, 11, 7, 10, 6, 13, 3, 14, 12, 9, 8, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Roberto Pérez S., (5°) David Sánchez S., (6°) Piero Reyes, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Jaime Miño, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos Melero F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Joao Castillo L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Wilson Robles F., (13°) Sergio Morales G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Palmatoria, (4°) La Gloria, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Joao Castillo L. , (8°) Los Toritos, (9°) Barreras, (10°) Sergirroa, (11°) Morat, (12°) Ely, (13°) El Mero Mero, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Carioca, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto