Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2615)

Handicap (Hd)
Pr. "Daliana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Solar Energy

2° Pamper Man

3° Cerro Panul

4° Skin

5° Nonayita

6° Invincible Vince

7° Ciara

8° Call Of Duty

9° Kalcu

10° Joy Nila

11° Tio Milo

12° Natan

13° Faipa

U° Domingo De Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 447k 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5
8 Pamper Man
(Layman)
7a 467k 55 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 7.4
11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 453k 54 J. Castillo Sergio Inda M. 20.5
4 Skin
(Mastercraftsman)
4a 492k 3 56 K. Espina Patricio Baeza A. 3
5 Nonayita
(No Nay Never)
4a 448k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.1
14 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 462k 4 53 D. Carrasco Oscar Silva S. 30.8
7 Ciara
(Caesarion)
5a 449k 57 F. Bernal Sergio Inda M. 14.4
1 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 464k 52 R. Dores Sergio Morales G. 12.2
12 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 482k 55 A. Varas Carlos Bagú R. 4.2
10° 13 Joy Nila
(Fortify)
4a 434k 7 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 29.9
11° 9 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 500k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 12.8
12° 2 Natan
(Newfoundland)
6a 437k 9 53 W. León Claudio Navarro A. 43.1
13° 6 Faipa
(Scat Daddy)
4a 402k 11¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 31.2
3 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
5a 473k Ljs 53 C. Ortega Oscar Silva S. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.37 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Solar Energy 5.00 2.50 1.80
(8) Pamper Man
2.60 3.00
(11) Cerro Panul

6.90
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 10/8 $ 14,400
Quinela 10/8 $ 6,310
Trifecta 10/8/11 (vales 16) $ 228,190
Superfecta 10/8/11/4 (vales 2) $ 861,390
Doble de Mil 3/10 (vales 55) $ 28,870
Enganche 10 (vales 2471) $ 2,550
Favorito: (4)Skin

Mandiles: 10, 8, 11, 4, 5, 14, 7, 1, 12, 13, 9, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Wilbert León H., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar Silva S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Bamboche, (3°) El Mero Mero, (4°) Drope, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Rosarino, (7°) Benvic, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Alperi, (12°) El Jei, (13°) Matriarca, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Abolengo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras L. E. Gana