Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

20ª (2631)

Handicap (Hd)
Pr. "Der Blitz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: DOB.DE MIL $ 3.000.000 / SUPERF.$ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG

1° Carmela Va

2° King Nicolas

3° Vin Santo

4° Passion For Mary

5° Coltrane

6° Don Storm

7° Bella Ciao

8° Il Patriarca

9° Diamanti

10° Mi Tata Sambuka

11° Camino Otoñal

U° Torre Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
5a 463k 54 R. Dores Juan Rodriguez E. 3.6
6 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 447k 1 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 7.8
14 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 489k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.3
1 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 447k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 5.5
10 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
7a 465k 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 17.3
11 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 427k 55 D. Sánchez Carlos García V. 8.7
9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 450k 55 I. Alvarez Héctor Manríquez F. 14.4
3 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 443k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 4.9
7 Diamanti
(Monthir)
5a 458k 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 19.5
10° 2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
5a 410k 9 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.7
11° 5 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 495k 10¼ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 44.3
8 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 487k 10¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 23.9
Retiros: (4)Cancion Nacional, (12)Lucky Ascot
Tiempo: 01.01.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Carmela Va 3.60 3.10 1.60
(6) King Nicolas
3.20 1.80
(14) Vin Santo

1.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4,12,13,15/6 $ 5,370
Quinela 4,12,13,15/6 $ 2,950
Trifecta 4,12,13,15/6/14 (vales 201) $ 26,020
Superfecta 4,12,13,15/6/14/1 (vales 19) $ 110,060
Doble de Mil 3/4,12,13,15 (vales 53) $ 58,560
Enganche 13 (vales 399) $ 81,650
Favorito: (13)Carmela Va

Mandiles: 13, 6, 14, 1, 10, 11, 9, 3, 7, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) David Sánchez S., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Carlos García V., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Lord Charles, (3°) El Cra, (4°) Renamax, (5°) El Cedro, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) El Jei, (9°) Leoisi, (10°) Minino, (11°) Sapito, (U°) Amador Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera