Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2612)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcinea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Monje Negro

2° Mister Leo

3° Kirsh

4° Jour De Gloire

5° La Lupina

6° Rosevision

7° Piña Cor

8° Queen of Queen's

9° Lezard

10° Mi Diego Armando

11° Mar Profundo

12° Fina Compañía

13° Gran Bilbao

14° Salta A La Fiesta

U° Tus Ojitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Monje Negro (Midas Touch) 5a 480k 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 4.9
11 Mister Leo
(Aragorn)
5a NSPk 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6.8
7 Kirsh
(Authorized)
6a 415k 5 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 34.6
10 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 448k 6 57 R. Pérez Carlos Melero F. 25.6
6 La Lupina
(Rock Star Show)
5a 443k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 5.1
13 Rosevision
(Court Vision)
4a 420k 56 P. Reyes Alberto González R. 6.6
3 Piña Cor (Cardinal Concern) 5a 461k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 6.1
14 Queen of Queen's
(Buzzword)
5a 401k 10 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.3
12 Lezard
(Until Sundown)
7a 440k 11¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 66.8
10° 9 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 476k 11¾ 56 J. Miño Raúl Montesino S. 33.2
11° 8 Mar Profundo
(Dushyantor)
6a 449k 11¾ 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 20.8
12° 5 Fina Compañía
(Fast Company)
6a 415k 12½ 56 I. Valdivia Wilson Robles F. 6
13° 4 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 448k 15¾ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 10.7
14° 2 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 486k 17 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 48.1
1 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 426k 22¼ 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 26.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Monje Negro 490 360 290
(11) Mister Leo
370 290
(7) Kirsh

650
Dividendos
Ganador 490
Exacta 15/11 $ 12,850
Quinela 15/11 $ 4,060
Trifecta 15/11/7 Vales 10) $ 344,850
Superfecta 15/11/7/10 Vales 1) $ 1,029,980
Enganche 15 Vales 2499) $ 2,850
Favorito: (15)Monje Negro

Mandiles: 15, 11, 7, 10, 6, 13, 3, 14, 12, 9, 8, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Roberto Pérez S., (5°) David Sánchez S., (6°) Piero Reyes, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Jaime Miño, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos Melero F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Joao Castillo L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Wilson Robles F., (13°) Sergio Morales G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Palmatoria, (4°) La Gloria, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Joao Castillo L. , (8°) Los Toritos, (9°) Barreras, (10°) Sergirroa, (11°) Morat, (12°) Ely, (13°) El Mero Mero, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Carioca, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2613)

Handicap (Hd)
Pr. "Drago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Viajera De La Paz

2° Furat

3° Golden Magic

4° Camuti

5° Negra Guajira

6° Sun Of York

7° Ungenia

8° Fisterra

9° Bella Amistad

10° Jezabel

11° Gol de Oro

U° Classic Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 441k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 15.7
10 Furat (Grand Daddy) 6a 468k ½ cp 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4
6 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 436k 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 4.9
4 Camuti
(Omayad)
5a 419k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 11.6
1 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 419k 55 D. Sánchez Oscar Silva G. 24.8
9 Sun Of York
(Sundar)
7a 444k 5 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 4.9
5 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 447k 57 B. Sancho Carlos García V. 11.2
2 Fisterra
(Monthir)
8a 458k 9 55 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 137.7
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 431k 9 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 8.9
10° 12 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 413k 11¼ 56 P. Reyes Alberto González R. 31.8
11° 7 Gol de Oro
(Newfoundland)
8a 480k 13¾ 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 4.8
13 Classic Machine
(Caesarion)
6a 512k 29¼ 55 I. Alvarez Héctor Manríquez F. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Viajera De La Paz 15.70 8.90 4.40
(10) Furat
2.30 1.50
(6) Golden Magic

2.30
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 11/8.10 $ 20,700
Quinela 11/8-10 $ 11,030
Trifecta 11/8-10/6 (vales 23) $ 140,810
Superfecta 11/8-10/6/4 (vales 2) $ 562,280
Doble de Mil 15/11 (vales 7) $ 221,590
Enganche 11 (vales 104) $ 109,350
Favorito: (10)Furat

Mandiles: 11, 10, 6, 4, 1, 9, 5, 2, 3, 12, 7, 13

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Patricio Suarez, (5°) David Sánchez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Piero Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Carlos García V., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alberto González R., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Las Tres Lilianas, (2°) Anita María, (3°) Alvidal, (4°) Tata Menghini, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Doña Nancy, (8°) Tres Machos, (9°) Pepeluche, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Jose Cuervo

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2614)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.470.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° El Tenasita

2° Buena Catador

3° Cinabrio

4° El Eclipse

5° Best Call

6° El Pensante

7° Marchall

8° Aventura Chilena

U° Se Preparo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Tenasita
(Grand Daddy)
3a 454k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.3
7 Buena Catador
(Boboman)
3a 456k ¾ cp 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 11.8
6 Cinabrio
(Verrazano)
3a 490k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
8 El Eclipse
(Midshipman)
3a 496k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.1
4 Best Call (Court Vision) 3a 447k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 45.5
9 El Pensante
(Unitarian)
3a 501k 8 57 K. Espina Patricio Baeza A. 9.4
2 Marchall
(Constitution)
3a 480k 8 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 9.3
5 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 499k 10 57 J. Herrera José Alvarez D. 9.3
1 Se Preparo (Seeking The Dia) 3a 488k 10 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.99 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Tenasita 2.30 1.60 1.20
(7) Buena Catador
3.00 1.20
(6) Cinabrio

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3/7 $ 8,290
Quinela 3/7 $ 4,560
Trifecta 3/7/6 (vales 73) $ 36,090
Superfecta 3/7/6/8 (vales 38) $ 45,860
Doble de Mil 11/3 (vales 34) $ 67,330
Mega Triple a 1º 3 (vales 32) $ 258,830
Mega Triple a 2º 7 (vales 11) $ 188,380
Favorito: (6)Cinabrio

Mandiles: 3, 7, 6, 8, 4, 9, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Kevin Espina L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Bucarest, (3°) Panguipulli, (4°) Burlesco, (5°) Las Araucarias, (6°) Don Theo, (7°) Super Super, (8°) Amigos, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) De La Pomme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2615)

Handicap (Hd)
Pr. "Daliana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Solar Energy

2° Pamper Man

3° Cerro Panul

4° Skin

5° Nonayita

6° Invincible Vince

7° Ciara

8° Call Of Duty

9° Kalcu

10° Joy Nila

11° Tio Milo

12° Natan

13° Faipa

U° Domingo De Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 447k 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5
8 Pamper Man
(Layman)
7a 467k 55 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 7.4
11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 453k 54 J. Castillo Sergio Inda M. 20.5
4 Skin
(Mastercraftsman)
4a 492k 3 56 K. Espina Patricio Baeza A. 3
5 Nonayita (No Nay Never) 4a 448k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.1
14 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 462k 4 53 D. Carrasco Oscar Silva S. 30.8
7 Ciara
(Caesarion)
5a 449k 57 F. Bernal Sergio Inda M. 14.4
1 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 464k 52 R. Dores Sergio Morales G. 12.2
12 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 482k 55 A. Varas Carlos Bagú R. 4.2
10° 13 Joy Nila
(Fortify)
4a 434k 7 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 29.9
11° 9 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 500k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 12.8
12° 2 Natan
(Newfoundland)
6a 437k 9 53 W. León Claudio Navarro A. 43.1
13° 6 Faipa
(Scat Daddy)
4a 402k 11¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 31.2
3 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 473k Ljs 53 C. Ortega Oscar Silva S. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.37 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Solar Energy 5.00 2.50 1.80
(8) Pamper Man
2.60 3.00
(11) Cerro Panul

6.90
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 10/8 $ 14,400
Quinela 10/8 $ 6,310
Trifecta 10/8/11 (vales 16) $ 228,190
Superfecta 10/8/11/4 (vales 2) $ 861,390
Doble de Mil 3/10 (vales 55) $ 28,870
Enganche 10 (vales 2471) $ 2,550
Favorito: (4)Skin

Mandiles: 10, 8, 11, 4, 5, 14, 7, 1, 12, 13, 9, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Wilbert León H., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar Silva S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Bamboche, (3°) El Mero Mero, (4°) Drope, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Rosarino, (7°) Benvic, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Alperi, (12°) El Jei, (13°) Matriarca, (U°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Abolengo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2616)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Machos Y Hembras"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.400.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $675.000 al 3ro - CLP $405.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Cosa De Locos

2° Il Santino

3° Maxi Piccolino

4° Mazari

5° So Kiss Me

6° Sueño Chilote

7° Mr Parker

8° Bergerac

9° Black Horse

U° The Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
3a 529k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.4
6 Il Santino
(Viscount Nelson)
3a 438k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4.5
7 Maxi Piccolino
(Midshipman)
3a 462k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.5
8 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 448k 3 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 2.1
3 So Kiss Me
(Manipulator)
3a 480k 57 L. González José Alvarez D. 19.8
2 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 422k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 20.1
10 Mr Parker
(Mr Speaker)
3a 471k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 13.5
5 Bergerac
(Roman Ruler)
3a 462k 57 J. Zúñiga Miguel Medina T. 65.6
4 Black Horse
(Sposito)
3a 508k 57 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 12.4
1 The Master
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 18.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.65 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cosa De Locos 5.40 2.60 1.60
(6) Il Santino
3.30 1.60
(7) Maxi Piccolino

1.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 9/6 $ 5,030
Quinela 6/9 $ 2,960
Trifecta 9/6/7 (vales 140) $ 26,100
Superfecta 9/6/7/8 (vales 84) $ 18,190
Doble de Mil 10/9 (vales 37) $ 53,490
Enganche 9 (vales 514) $ 18,900
Favorito: (8)Mazari

Mandiles: 9, 6, 7, 8, 3, 2, 10, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis González J., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Miguel Medina T., (9°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Rey Santino Diez, (3°) El Mero Mero, (4°) Shot Menzel, (5°) Valpo, (6°) La Bertita, (7°) Haras Sumaya, (8°) Paola, (9°) Busta, (U°) Dieciocho Greco

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) De La Pomme, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2617)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1200m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Wild Blond

2° Evolucionado

3° Tan Celosa

4° Jefe De Jefes

5° A Misa

6° Liberatore

7° El Pretencioso

8° Shesgoingtobegreat

U° Grania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 443k 58 F. Bernal Sergio Inda M. 4.8
4 Evolucionado
(Scat Daddy)
4a 467k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.2
8 Tan Celosa
(War Command)
4a 458k 4 56 J. González Guillermo Aguirre A. 6.9
7 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
4a 474k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.5
3 A Misa
(Passion for Gold)
4a 470k 54 R. Dores Alejandro Aguado C. 25.7
6 Liberatore
(No Nay Never)
4a 483k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 3.9
2 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 421k 53 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 15.9
9 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
4a 496k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16.7
10 Grania
(Fast Company)
5a 436k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 17.2
Retiros: (1)Vandali
Tiempo: 01.07.95 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wild Blond 4.80 2.50 1.90
(4) Evolucionado
1.90 1.70
(8) Tan Celosa

2.50
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 5/4 $ 7,020
Quinela 4/5 $ 2,240
Trifecta 5/4/8 (vales 76) $ 38,860
Superfecta 5/4/8/1,7 (vales 29) $ 56,010
Doble de Mil 9/5 (vales 103) $ 21,120
Mega Triple a 1º /9/5 (vales 90$ 73,440
Mega Triple a 2º /9/4 (vales 88) $ 19,150
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Jefe De Jefes

Mandiles: 5, 4, 8, 7, 3, 6, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Legacy, (3°) Tobe, (4°) El Mero Mero, (5°) Mamajelu, (6°) El Tata, (7°) Tata Beto, (8°) Monte Olimpo, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Obra


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2618)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Nacional Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Lake Louise

1° Aku Princess

3° Cuarto Menguante

4° Slappy

5° Justo Y Preciso

6° Edmundo Dantes

7° Almonte

8° Mirowi

9° Altiro Con Ellos

U° American Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 500k Emp 50 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.8
4 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 443k 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.2
3 Cuarto Menguante
(Caesarion)
4a 471k 50 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 19.2
7 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 441k 54 J. Hernández Sergio Inda M. 8.9
6 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 453k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.7
5 Edmundo Dantes
(Aragorn)
5a 416k 58 K. Espina Sergio Morales G. 3
10 Almonte
(No Nay Never)
4a 506k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
1 Mirowi
(War Command)
4a 440k 50 J. Miño Héctor Manríquez F. 27.3
9 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
5a 479k 50 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 15.3
8 American Choice
(Aragorn)
6a 441k 52 J. Albornoz Antonio Abarca G. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aku Princess, (2) Lake Louise 2.70 2.40 1.70
(3) Cuarto Menguante

4.80
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2/4 $ 2,690 - 4/2$ 2,570
Quinela 2/4 $ 2,530
Trifecta 2/4/3 (vales 47) $ 37,590 - 4/2/3 (vales 54) $ 32,740
Superfecta 2,4/4,2/3/7 (vales 4) $ 412,880
Doble de Mil 5/2 (vales 31) $ 24,010 - 4/5 (vales 61) $ 12,520
Enganche 2,4 (vales 3360) $ 1,450
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1, 2
Favorito: (5)Edmundo Dantes

Mandiles: 2, 4, 3, 7, 6, 5, 10, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (1°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jaime Medina, (8°) Jaime Miño, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (1°) Juan C. Silva S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (1°) La Ventolera, (3°) Colicheu, (4°) Benvic, (5°) Masaiva, (6°) Shot Menzel, (7°) El Corregidor, (8°) Sapnet Stable, (9°) Subyugadora, (U°) Cinco Antonio

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2619)

Handicap (Hd)
Pr. "Danza De Luna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1000m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Modric

2° Tariko

3° Emdosof

4° Leon Siempre

5° Following

6° Puyuhuapi II

7° Ghosty

8° The Tailor

9° Tanito Campeon

10° Cincolate

11° Contigo Charles

U° Rey Ganador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Modric
(Boboman)
6a 490k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 13.8
10 Tariko
(Longboarder)
5a 471k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.9
9 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 442k 55 R. Dores Carlos Melero F. 16.9
11 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 468k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 16
5 Following
(Cat Scan)
5a 443k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.6
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
6a 454k 5 57 R. Lizama Sergio Inda M. 10.7
12 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 452k 6 55 F. Bernal Sergio Inda M. 14.7
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 468k 7 57 R. Fuenzalida Carlos García V. 21.1
2 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 386k 54 B. Sancho Alexis Pérez D. 10.3
10° 1 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 523k 9 52 J. Pimentel John Pinochet P. 16.3
11° 8 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
7a 457k 14½ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 53.9
4 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 479k 21¼ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Modric 13.80 6.00 3.30
(10) Tariko
1.70 1.40
(9) Emdosof

3.40
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 3/10 $ 10,870
Quinela 3/10 $ 3,600
Trifecta 3/10/9 (vales 28) $ 125,970
Superfecta 3/10/9/11 (vales 4) $ 375,830
Doble de Mil 2/3 (vales 22) $ 49,440 - 3/4 (vales 27) $ 40,740
Enganche 3 (vales 263) $ 31,150
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Tariko

Mandiles: 3, 10, 9, 11, 5, 7, 12, 6, 2, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jesús Pimentel, (11°) José Villablanca Ch., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Melero F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos García V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) John Pinochet P., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Sergio Inda M., (3°) Hemispheres, (4°) Ale y Cathy, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Cinerarias, (7°) Legacy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Roma, (10°) Fritzi, (11°) Fritzi, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2620)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Hembras"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.782.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $165.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Paloma al Viento

2° Traffica Oh

3° Lafinur

4° Avit

5° Valentina Maria

6° Brunhilde

7° Waven

8° Bruni

9° Cuks

U° Guagua Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Paloma al Viento
(Gstaad)
3a 453k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 21.8
3 Traffica Oh
(Ivan Denisovich)
3a 434k 55 D. Alvarado Juan C. Silva S. 8.4
9 Lafinur
(Constitution)
3a 438k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.6
5 Avit
(Constitution)
3a 451k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.6
2 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 492k 5 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.7
4 Brunhilde
(Ivan Denisovich)
3a 451k 6 55 R. Vergara Hernán E. Ulloa P. 6.8
1 Waven
(Kitten's Joy)
3a 440k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 21.2
10 Bruni
(Verrazano)
3a 444k 11¼ 55 A. Varas Carlos Bagú R. 36.7
7 Cuks
(Seeking The Dia)
3a 500k 11½ 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
6 Guagua Linda
(Boboman)
3a 499k 34¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 18.5
Retiros: (8)La Poetisa
Tiempo: 01.34.07 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Paloma al Viento 21.90 7.80 8.10
(3) Traffica Oh
3.70 2.30
(9) Lafinur

1.70
Dividendos
Ganador 21.90
Exacta 11/3 $ 24,230
Quinela 3/11 $ 17,140
Trifecta 11/3/9 (vales 11) $ 267,510
Superfecta 11/3/9/5 (vales 1) $ 1,379,350
Doble de Mil 3/11 (vales 7) $ 189,530
Mega Triple a 1º 2,4/3/11 (vales 18) $ 325,920
Mega Triple a 2º 2,4/3/3 (vales 40) $ 37,110
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 8) $ 14,560
Favorito: (7)Cuks

Mandiles: 11, 3, 9, 5, 2, 4, 1, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Doña Eliana, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Matriarca, (7°) Las Araucarias, (8°) Vendaval, (9°) Tobe, (U°) Caprichito

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

10ª (2621)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°4 $7.000.000 / DOB.DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Pitbull

2° Rey Soñador

3° Norberta

4° Luly Love

5° Lincoyan II

6° Oksana

7° Baquilides

8° Maximo Joaquin

9° Aliñao

10° Pasapalabra

11° Faro Colon

12° Marcos

13° El Tolo

U° Cardos Para El


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pitbull
(Lookin At Lucky)
6a 427k 55 C. Rojas José Lastra B. 4.2
3 Rey Soñador
(Mastercraftsman)
5a 472k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.8
10 Norberta
(Gstaad)
4a 481k 9 56 G. Pontigo Carlos Bagú R. 2.4
4 Luly Love
(Aragorn)
6a 420k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 7
8 Lincoyan II
(Tiznow)
6a 491k 10 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 7.2
7 Oksana
(Grand Daddy)
4a 434k 11¼ 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 25.9
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 416k 12¾ 54 J. Aranda Sergio Inda M. 18.9
9 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 429k 13½ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 41.5
5 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 486k 15¾ 56 J. Cueto Alberto González R. 13.8
10° 1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 423k 18 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 20
11° 13 Faro Colon
(Tumblebrutus)
6a 449k 18½ 54 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 35.9
12° 2 Marcos
(Newfoundland)
8a 422k 21¾ 53 J. Castillo Sergio Inda M. 55.3
13° 14 El Tolo
(Leading The Parade)
6a 476k 25½ 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 111.7
12 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 455k 26¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 12.7
Retiros: (11)Pinitito
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pitbull 4.20 2.40 1.50
(3) Rey Soñador
5.00 2.50
(10) Norberta

1.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 15/3 $ 13,210
Quinela 3/15 $ 7,380
Trifecta 15/3/10,11 (vales 48) $ 82,510
Superfecta 15/3/10,11/4 (vales 7) $ 189,740
Doble de Mil 11/15 (vales 20) $ 85,900
Enganche 15 (vales 2844) $ 2,150
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Norberta

Mandiles: 15, 3, 10, 4, 8, 7, 6, 9, 5, 1, 13, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Felipe A. González, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Jordán Aranda, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) José Cueto G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto González R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Barindelli, (2°) Juegatela, (3°) Los Brujos, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) María Luisa, (6°) As, (7°) El Mero Mero, (8°) Alexis Perez D., (9°) Mis Dos Amores, (10°) El Mero Mero, (11°) Oly Nany, (12°) Legacy, (13°) Rodrigo Silva S., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Francisco Javier Faúndez Llop, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

11ª (2622)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia Libre"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Nick Fury

2° Fuerte Apache

3° Serhan

4° Guapo Matias

5° Raco

6° Sunny Farm

7° Diamond In The Sky

8° Mojado Querido

9° Super Demetrio

10° Protagonico

11° Dekkers

12° Cabo Suelto

13° Big Puff

14° Josecito

U° El Ingles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 423k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
12 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 432k ½ cb 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 27.7
13 Serhan (Stay Thirsty) 3a 424k ½ cp 53 J. Aranda Sergio Inda M. 5.1
8 Guapo Matias
(Gstaad)
3a 496k ½ cp 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 8.3
14 Raco
(Gstaad)
3a 474k 1 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 5.3
2 Sunny Farm
(Sundar)
3a 475k 57 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 21.9
7 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 501k 53 J. Pimentel Roberto Toledo M 2.3
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 395k 53 N. Ramirez Andrés Bernal G. 37.4
1 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 420k 11¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 14.1
10° 3 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 434k 13¼ 57 L. González Antonio Abarca G. 82.7
11° 10 Dekkers (Mr Speaker) 3a 455k 15 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 67.3
12° 4 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 474k 18¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 88.1
13° 5 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 443k 19½ 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 41.2
14° 9 Josecito
(Ecliptic)
3a 382k 24 53 D. Carrasco Carlos García V. 124.7
6 El Ingles
(Passion for Gold)
3a 415k 24¼ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Nick Fury 4.90 4.60 2.90
(12) Fuerte Apache
7.40 5.00
(13) Serhan

2.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 15/12 $ 25,330
Quinela 12/15 $ 13,730
Trifecta 15/12/13 (vales 35) $ 102,080
Superfecta 15/12/13/8 (vales 1) $ 1,531,670
Doble de Mil 15/15 (vales 59) $ 28,320
Enganche 15 (vales 603) $ 18,450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Diamond In The Sky

Mandiles: 15, 12, 13, 8, 14, 2, 7, 11, 1, 3, 10, 4, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jordán Aranda, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Lesly C. González, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Carlos García V., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Raul Montesino S., (3°) El Mero Mero, (4°) Batalla, (5°) Barbastro, (6°) Patricio Millar M., (7°) Otway, (8°) Santa Julia, (9°) Alexis Perez D., (10°) Don Eduardo, (11°) Agrícola Santa Laura, (12°) Tim Bero, (13°) Los Parditos, (14°) Preeminencia, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

12ª (2623)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Club Hípico De Stgo. Falabella"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $52.500.000

CLP $35.000.000 al 1ro - CLP $8.750.000 al 2do - CLP $5.250.000 al 3ro - CLP $3.500.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Toplucky

2° El Expreso

3° El Bolzon

4° Calfun

5° Balio

6° Gran Greco

7° War Breeze

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Toplucky
(Lookin At Lucky)
5a 492k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 6.2
6 El Expreso
(Tumblebrutus)
5a 494k ½ cp 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.1
7 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
5a 512k ½ cp 60 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
4 Calfun
(Distorted Economy)
4a 483k 60 A. Varas Pablo Trucco B. 5.7
5 Balio
(Mastercraftsman)
5a 463k 2 60 A. Vásquez Carlos Urbina H. 11.7
8 Gran Greco
(Mastercraftsman)
4a 506k 3 60 L. Torres Hernán E. Ulloa P. 1.7
1 War Breeze
(War Command)
4a 515k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 11.9
3 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 521k 23¾ 60 J. González Héctor Manríquez F. 25
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Toplucky 6.20 2.50 1.20
(6) El Expreso
1.80 1.30
(7) El Bolzon

1.60
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 2/6 $ 6,040
Quinela 2/6 $ 2,630
Trifecta 2/6/7 (vales 112) $ 30,360
Superfecta 2/6/7/4 (vales 22) $ 95,090
Doble de Mil 15/2 (vales 48) $ 39,680
Mega Triple a 1º 15/15/2 (vales 96) $ 84,640
Mega Triple a 2º 15/15/6 (vales 104) $ 19,920
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Gran Greco

Mandiles: 2, 6, 7, 4, 5, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Haras Don Luis, (3°) Laguna Blanca, (4°) Enete, (5°) Xeneixe, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Identic, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Curiche


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

13ª (2624)

Handicap (Hd)
Pr. "Dacimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1200m Pasto (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°5 $8.000.000 / DOB.DE MIL $1.000.000 / TRIF.$3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Ranu Cau

2° Mauriciana

3° Vagamundo

4° Walka

5° Enetenetu

6° La Manduca

7° Allez Le Bleu

8° Lord Commander

9° Don Santino

10° Negro Bombita

11° Estoy Aqui

12° Hermosa Ilusion

U° Dejala Ahi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 440k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.6
11 Mauriciana
(War Command)
4a 439k 53 P. Suarez Héctor Manríquez F. 11.6
8 Vagamundo
(Court Vision)
4a 430k 4 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24.8
13 Walka
(Shanghai Bobby)
4a 463k 4 54 J. Zúñiga Carlos Melero F. 26.6
12 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 463k 55 O. Ulloa Carlos García V. 14.9
1 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 452k 53 R. Vergara Sergio Inda M. 14
2 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 495k 52 J. Cueto Sergio Morales G. 68
7 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 443k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 3.5
9 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 488k 54 N. Ramirez Juan C. Silva S. 12.1
10° 3 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 460k 54 A. Varas Carlos García V. 9.6
11° 10 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 475k 56 R. Dores Pablo Trucco B. 5.3
12° 4 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 444k 10¼ 57 F. Bernal Héctor Castillo S. 47.9
5 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 470k 16 58 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 28.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ranu Cau 2.60 1.80 1.70
(11) Mauriciana
3.60 4.00
(8) Vagamundo

4.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/11 $ 9,550
Quinela 6/11 $ 5,360
Trifecta 6/11/8 (vales 43) $ 95,460
Superfecta 6/11/8/13 (vales 1) $ 1,682,590
Doble de Mil 2/6 (vales 65) $ 22,620
Enganche 6 (vales 5108) $ 1,500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Ranu Cau

Mandiles: 6, 11, 8, 13, 12, 1, 2, 7, 9, 3, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Patricio Suarez, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) José Cueto G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Francisco Bernal P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Carlos Melero F., (5°) Carlos García V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Carlos García V., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Farol, (2°) Sapnet Stable, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Apalta, (5°) Sagardia Hnos., (6°) El Mero Mero, (7°) Las Macas, (8°) Rodrigo Sanchez Q., (9°) Isafaam, (10°) Norte Verde, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Hector Castillo S., (U°) Pía

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Longaví


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

14ª (2625)

Handicap (Hd)
Pr. "Delany"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Fijo Day

2° Bien Pensado

3° Latatuer

4° La Granjera

5° Lorenz Young

6° Corazon Mio

7° Delizia

8° Como Te Llamas

9° Sultana Kosem

10° El Tirano

11° Elsa

12° Gran Camelia

13° La Tute

U° Entreverao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fijo Day
(Ramaje)
9a 504k 55 R. Solorza Domingo Matte D. 32.7
6 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 539k 59 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 6
14 Latatuer
(Dangerous Midge)
4a 484k 55 C. Ortega José Alvarez D. 5.8
4 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 453k 2 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 6.4
7 Lorenz Young
(El Farrero)
5a 475k 4 56 R. Dores Claudio Bernal G. 7.6
12 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 418k 4 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.2
8 Delizia
(Grand Daddy)
4a 525k 5 55 A. Varas Sergio Morales G. 8
13 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
6a 462k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.3
1 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 453k 54 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 19.8
10° 9 El Tirano
(Dushyantor)
9a 454k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 16.7
11° 5 Elsa
(Dance Brightly)
6a 471k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 11.8
12° 3 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 465k 11¾ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 31.5
13° 10 La Tute
(Dushyantor)
8a 473k 12½ 56 W. Vargas Raúl Montesino S. 35.7
2 Entreverao
(Boboman)
4a 458k 15½ 54 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 31
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fijo Day 32.70 9.40 4.00
(6) Bien Pensado
4.10 2.70
(14) Latatuer

2.10
Dividendos
Ganador 32.70
Exacta 11/6 $ 61,160
Quinela 6/11 $ 20,78
Trifecta 11/6/14 (vales 11) $ 432,410
Doble de Mil 6/11 (vales 19) $ 112,120
Enganche 11 (vales 232) $ 58,800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Como Te Llamas

Mandiles: 11, 6, 14, 4, 7, 12, 8, 13, 1, 9, 5, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Rodríguez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Felipe A. González, (13°) Wilson Vargas, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Sergio Morales G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Michelangelo, (4°) Garage Jcs, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Arriba Las Palmas, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Raul Montesino S., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Enrique Vidal O., (11°) Fritzi, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Mis Dos Amores, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Carioca


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

15ª (2626)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Nacional Ricardo Lyon"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $51.150.000

CLP $35.275.000 al 1ro - CLP $8.818.000 al 2do - CLP $4.409.000 al 3ro - CLP $2.648.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Breakpoint

2° Alaskan Queen

3° Rienzzi

4° Succeso

5° Monaghan Boy

6° Na No

7° Altazor

8° It's My Dream

9° Quilombero

10° Freccia Rosa

U° Loco Por Correr


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Breakpoint
(Constitution)
3a 504k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.8
2 Alaskan Queen
(Constitution)
3a 451k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.5
11 Rienzzi
(Verrazano)
3a 451k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 9.4
3 Succeso
(Midshipman)
3a 492k 5 57 J. Medina Patricio Baeza A. 17.3
6 Monaghan Boy
(Verrazano)
3a 521k 57 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 5.8
8 Na No
(Seeking The Dia)
3a 478k 9 57 J. González Guillermo Aguirre A. 19.5
5 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 485k 11¾ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 45.8
10 It's My Dream
(Omayad)
3a 436k 12½ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 57
9 Quilombero
(Omayad)
3a 486k 14½ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 68.8
10° 1 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
3a 494k 14¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.9
7 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 498k 40 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.55 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Breakpoint 1.80 1.40 1.30
(2) Alaskan Queen
1.40 1.40
(11) Rienzzi

2.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4/2 $ 1,800
Quinela 2/4 $ 1,030
Trifecta 4/2/11 (vales 614) $ 8,880
Superfecta 4/2/11/3 (vales 166) $ 47,270
Doble de Mil 11/4 (vales 24) $ 102,160
Mega Triple a 1º 6/11/4 (vales 63) $ 156,500
Mega Triple a 2º 6/11/2 (vales 55) $ 45,180
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Breakpoint

Mandiles: 4, 2, 11, 3, 6, 8, 5, 10, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) R.T., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Siempre Fe, (4°) Don Mario, (5°) Placilla, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Leones, (8°) Marete, (9°) Santa Veronica, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

16ª (2627)

Handicap (Hd)
Pr. "Dhirana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°6 $8.000.000 / DOB.DE MIL $1.000.000 / TRIF.$3.000.000.-
$500 TRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Mortal Kombat

2° Dama De La Luna

3° Nieta Del Monty

4° Pumba

5° El Pipa

6° Classic Car

7° Campeon Cruzado

8° Estrella De Alhue

9° Mister Galactic

10° Señor Pedro Pablo

11° Torin

12° Family Friends

13° Don Dad

14° Grant

U° Rakitic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 444k 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 4.2
10 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 411k 56 V. Cifuentes Guillermo Peralta P. 4.8
13 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 421k 55 W. León Domingo Matte D. 6.4
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 414k 3 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.2
15 El Pipa
(Gstaad)
6a 471k 3 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.3
4 Classic Car
(Seville)
5a 448k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 23.6
5 Campeon Cruzado