Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

17ª (2628)

Handicap (Hd)
Pr. "Dama De Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.887.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Sud Americano

2° Ganivet

3° Master Money

4° Oshawa San

5° Holokai

6° Sir Ruben

7° Kalafquen

8° Ya Po

9° Master Kan

U° Ivanovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 502k 51 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.2
4 Ganivet
(Ivan Denisovich)
8a 517k ¾ cp 56 A. Rivera Claudio Bernal G. 11.2
6 Master Money
(Mastercraftsman)
4a 436k ¾ cp 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 11.9
8 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 458k 54 D. Sánchez Juan C. Silva S. 25.3
10 Holokai
(Viscount Nelson)
6a 468k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2
5 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 436k 5 57 R. Lizama Luis Machulas G. 23.7
1 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
4a 514k 5 50 R. Cisternas Raúl Montesino S. 25.8
2 Ya Po
(Mastercraftsman)
4a 466k 5 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
11 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 453k 51 J. Hernández Hernán E. Ulloa P. 13.7
9 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 469k 17 51 W. León Claudio Navarro A. 59.2
Retiros: (7)Roble Alto
Tiempo: 01.34.33 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sud Americano 4.20 2.20 1.40
(4) Ganivet
6.00 3.10
(6) Master Money

2.20
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 3/4 $ 9,540
Quinela 3/4 $ 6,100
Trifecta 3/4/6 (vales 52) $ 82,690
Superfecta 3/4/6/8 (vales 7) $ 328,930
Doble de Mil 14/3 (vales 55) $ 29,460
Enganche 3 (vales 609) $ 19,700
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Holokai

Mandiles: 3, 4, 6, 8, 10, 5, 1, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge Hernández, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Mar Y Sol, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Dos Lagunas, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Jomanchiro, (7°) Pato, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Palestina, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto