Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

11ª (2622)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia Libre"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Nick Fury

2° Fuerte Apache

3° Serhan

4° Guapo Matias

5° Raco

6° Sunny Farm

7° Diamond In The Sky

8° Mojado Querido

9° Super Demetrio

10° Protagonico

11° Dekkers

12° Cabo Suelto

13° Big Puff

14° Josecito

U° El Ingles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 423k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
12 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 432k ½ cb 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 27.7
13 Serhan
(Stay Thirsty)
3a 424k ½ cp 53 J. Aranda Sergio Inda M. 5.1
8 Guapo Matias
(Gstaad)
3a 496k ½ cp 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 8.3
14 Raco
(Gstaad)
3a 474k 1 53 C. Urbina Andrés Bernal G. 5.3
2 Sunny Farm
(Sundar)
3a 475k 57 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 21.9
7 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 501k 53 J. Pimentel Roberto Toledo M 2.3
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 395k 53 N. Ramirez Andrés Bernal G. 37.4
1 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 420k 11¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 14.1
10° 3 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 434k 13¼ 57 L. González Antonio Abarca G. 82.7
11° 10 Dekkers (Mr Speaker) 3a 455k 15 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 67.3
12° 4 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 474k 18¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 88.1
13° 5 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 443k 19½ 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 41.2
14° 9 Josecito
(Ecliptic)
3a 382k 24 53 D. Carrasco Carlos García V. 124.7
6 El Ingles
(Passion for Gold)
3a 415k 24¼ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Nick Fury 4.90 4.60 2.90
(12) Fuerte Apache
7.40 5.00
(13) Serhan

2.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 15/12 $ 25,330
Quinela 12/15 $ 13,730
Trifecta 15/12/13 (vales 35) $ 102,080
Superfecta 15/12/13/8 (vales 1) $ 1,531,670
Doble de Mil 15/15 (vales 59) $ 28,320
Enganche 15 (vales 603) $ 18,450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Diamond In The Sky

Mandiles: 15, 12, 13, 8, 14, 2, 7, 11, 1, 3, 10, 4, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jordán Aranda, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Lesly C. González, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Carlos García V., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Raul Montesino S., (3°) El Mero Mero, (4°) Batalla, (5°) Barbastro, (6°) Patricio Millar M., (7°) Otway, (8°) Santa Julia, (9°) Alexis Perez D., (10°) Don Eduardo, (11°) Agrícola Santa Laura, (12°) Tim Bero, (13°) Los Parditos, (14°) Preeminencia, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Las Lengas Ltda