Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2020

(2613)

Handicap (Hd)
Pr. "Drago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Viajera De La Paz

2° Furat

3° Golden Magic

4° Camuti

5° Negra Guajira

6° Sun Of York

7° Ungenia

8° Fisterra

9° Bella Amistad

10° Jezabel

11° Gol de Oro

U° Classic Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 441k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 15.7
10 Furat
(Grand Daddy)
6a 468k ½ cp 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4
6 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 436k 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 4.9
4 Camuti
(Omayad)
5a 419k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 11.6
1 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 419k 55 D. Sánchez Oscar Silva G. 24.8
9 Sun Of York
(Sundar)
7a 444k 5 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 4.9
5 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 447k 57 B. Sancho Carlos García V. 11.2
2 Fisterra
(Monthir)
8a 458k 9 55 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 137.7
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 431k 9 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 8.9
10° 12 Jezabel (Seeking The Dia) 4a 413k 11¼ 56 P. Reyes Alberto González R. 31.8
11° 7 Gol de Oro
(Newfoundland)
8a 480k 13¾ 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 4.8
13 Classic Machine
(Caesarion)
6a 512k 29¼ 55 I. Alvarez Héctor Manríquez F. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Viajera De La Paz 15.70 8.90 4.40
(10) Furat
2.30 1.50
(6) Golden Magic

2.30
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 11/8.10 $ 20,700
Quinela 11/8-10 $ 11,030
Trifecta 11/8-10/6 (vales 23) $ 140,810
Superfecta 11/8-10/6/4 (vales 2) $ 562,280
Doble de Mil 15/11 (vales 7) $ 221,590
Enganche 11 (vales 104) $ 109,350
Favorito: (10)Furat

Mandiles: 11, 10, 6, 4, 1, 9, 5, 2, 3, 12, 7, 13

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Patricio Suarez, (5°) David Sánchez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Piero Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Carlos García V., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alberto González R., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Las Tres Lilianas, (2°) Anita María, (3°) Alvidal, (4°) Tata Menghini, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Doña Nancy, (8°) Tres Machos, (9°) Pepeluche, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Jose Cuervo

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca