Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

16ª (3393)

Handicap (Hd)
Pr. "Pimpollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
20:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile.

1° Beso De Disculpa

2° Kasclarita

3° Soolaimon

4° Mi Amor Celestial

5° Dejala Ahi

6° Mi Rufino

7° Franca Aventura

8° Señora Magdalena

9° Señora Angelita

10° Conocido Bailarin

11° Me Quedo Aquí

12° Online

13° Quemchino

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
4a 494k 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.50
2 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
3a 440k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 13.10
9 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 445k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 28.50
3 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
7a 454k 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 7.80
10 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
4a 464k 56 J. Medina Joao Castillo L. 2.70
12 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
5a 461k 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 13.40
11 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
4a NSPk 54 I. Valdivia Claudio Bernal G. 19.10
5 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 457k 53 F. Soto Luis Machulas G. 99.70
1 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 421k 10 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 4.20
10° 7 Conocido Bailarin
(Gstaad)
6a 505k 10¼ 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 7.40
11° 13 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 425k 10¼ 55 G. Acevedo José Bravo M. 14.40
12° 4 Online
(Galantas)
6a 450k 10¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 89.50
13° 6 Quemchino
(Grassy II)
4a 473k 13 54 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 198.70
14 Infanta María
(Aragorn)
6a 419k 15½ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Beso De Disculpa 13,50 7,00 4,80
(2) Kasclarita
6,50 4,90
(9) Soolaimon

5,60
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 8/2 $34.550
Quinela 2/8 $17.330
Trifecta 8/2/9 ( 9 vales ) $673.960 - $6.065.640
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/9/3 ( 2 vales ) $1.321.780 - $2.643.560
Doble de Mil 12/8 $94.780
Quinela Place 2/8 $4.800 - 8/9 $7.100 - 2/9 $5.170
Triple 1º Lugar 8 con 38 vales $395.220
Triple 2º Lugar 2 con 46 vales $82.020
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.791.280
Favorito: (10)Dejala Ahi

Mandiles: 8, 2, 9, 3, 10, 12, 11, 5, 1, 7, 13, 4, 6, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Francisco Soto C., (9°) Christian Rojas C., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Wilbert León H., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Joao Castillo L., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Doña Josefa, (3°) Gladycita, (4°) Crisval, (5°) Pía, (6°) Toscano, (7°) Mascota, (8°) Jomanchiro, (9°) El Magico Charly, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Gladycita, (13°) Quemchi, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Marisol, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras De Pirque, (13°) Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco