Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3380)

Condicional (Cd)
Pr. "Palassou"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Doña Elena

2° Dominga Misterio

3° Pampa Chilena

4° Empatia

5° Villa Serrana

6° Negra Guerrera

7° Summer Gem

8° Mar De Sirena

9° Maria Rita

10° Sinead

11° Niña Africana

12° Chinita Coquetona

13° Go Advance

U° Grande y Comoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doña Elena
(Strong Mandate)
3a 453k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.40
10 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 385k 4 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 10.70
3 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 490k 4 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 3.90
9 Empatia
(Grassy II)
3a 435k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 36.60
5 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
3a 441k 5 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 6.40
1 Negra Guerrera
(Gstaad)
3a 438k 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.70
6 Summer Gem
(Gemologist)
3a 420k 55 F. Moreno José Lastra B. 264.90
2 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
3a 493k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 30.00
13 Maria Rita
(Seeking The Dia)
3a 433k 9 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 15.80
10° 4 Sinead
(Shanghai Bobby)
3a 447k 9 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 20.30
11° 11 Niña Africana
(Gstaad)
3a 453k 10 55 I. Valdivia Rafael Bernal G. 9.40
12° 7 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 430k 14¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 126.90
13° 8 Go Advance
(Last Best Place)
3a 404k 16½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 124.10
14 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 421k 22¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 87.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doña Elena 2,40 1,60 1,20
(10) Dominga Misterio
3,90 1,30
(3) Pampa Chilena

1,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 12/10 $3.070
Quinela 10/12 $2.090
Trifecta 12/10/3 ( 244 vales ) $19.920 - $4.874.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/3/9 ( 23 vales ) $122.500 - $2.817.500
Doble de Mil 2,3,4,11/12 $4.740
Quinela Place 10/12 $850 - 3/12 $890 - 3/10 $2.200
Triple 1º Lugar 12 con 167 vales $63.330
Triple 2º Lugar 10 con 48 vales $55.150
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.223.310
Favorito: (12)Doña Elena

Mandiles: 12, 10, 3, 9, 5, 1, 6, 2, 13, 4, 11, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Lesly C. González, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Aravena M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Lastra B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) May Fer, (3°) Los Tanderos, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Delirio, (6°) Carvatero, (7°) Barindelli, (8°) Los Ceibos, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Doña Jimena, (11°) Taulemu, (12°) He Wang, (13°) Ene, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Don Alberto, (10°) otro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Santa Sara