Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3378)

Handicap (Hd)
Pr. "Peregrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Panaxa

2° Tata Antonio

3° Ninja Hulk

4° Silvita

5° Tragamonedas

6° Ruffiana

7° Kenau

8° Patolucas

9° Wild Legend

10° Zendeho Depau

11° Trokin

12° Without You

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 410k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 27.00
1 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 442k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.20
9 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
4a 454k 56 N. Figueroa José Bravo M. 6.80
13 Silvita
(Daddy Long Legs)
4a 438k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 145.60
11 Tragamonedas
(Bodemeister)
6a 460k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 37.00
2 Ruffiana
(Fast Company)
4a 393k 5 56 F. González Juan Manríquez Q. 25.70
10 Kenau
(Henrythenavigator)
5a 440k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.90
14 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 429k 56 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 65.50
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 424k 56 J. Rivera José Venegas P. 6.40
10° 5 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 458k 11¾ 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 41.60
11° 3 Trokin
(Red Rocks)
7a 437k 12¾ 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 17.80
12° 6 Without You
(Dunkirk)
5a 413k 14¼ 56 C. Alegría Sergio Tapia S. 176.30
7 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 430k 18½ 58 J. Vergara Aldo Parra D. 3.60
Retiros: (12)Mister Galactic
Tiempo: 1.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Panaxa 27,00 9,20 4,60
(1) Tata Antonio
1,80 1,60
(9) Ninja Hulk

2,20
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 8/1,12 $25.500
Quinela 1,12/8 $6.830
Trifecta 8/1,12/9 ( 47 vales ) $141.490 - $6.650.030
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 1,12/8 $2.240 - 8/9 $5.190 - 1,12/9 $1.140
Enganche $12.650
Valor Nominal $11.500
Favorito: (1)Tata Antonio

Mandiles: 8, 1, 9, 13, 11, 2, 10, 14, 4, 5, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Flores G., (6°) Felipe A. González, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Bravo M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Venegas P., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Isaac Michea F., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Manolito Matias, (3°) José Bravo M., (4°) Colonial, (5°) Matias Orlando, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Mis Shukys, (8°) Holy Winner, (9°) Jose Venegas P., (10°) Lor Kedimar, (11°) Toto Y Tata, (12°) Milna, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) , (5°) USA, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Casablanca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3379)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachotada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $2.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 3ª $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° New Britain

2° Estrella De Alhue

3° Merhaba

4° Linda Musica

5° Viajera Alegre

6° Cambio De Luna

7° Hope Diamond

8° Guka

9° Dear Prudence

10° Tienes Valor

U° Galaktika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 New Britain
(Stay Thirsty)
3a 464k 55 A. Rivera José Alvarez D. 1.70
12 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
3a 413k 55 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 10.80
1 Merhaba
(Stay Thirsty)
3a 435k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 444k 55 R. Polanco Cristián Urbina R. 29.90
5 Viajera Alegre
(Seville)
3a 432k 55 R. Pérez Alejandro Padovani E. 9.50
7 Cambio De Luna
(Irish Brother)
3a 438k 4 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 17.40
14 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 474k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 44.40
8 Guka
(Tumblebrutus)
3a 430k 55 P. Robles John Pinochet P. 10.90
10 Dear Prudence
(Temple City)
3a 430k 55 G. Inostroza Harrison Adonis B. 210.10
10° 6 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 400k 10¼ 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 95.00
9 Galaktika
(Court Vision)
3a 433k 12½ 55 P. Zúñiga Juan González A. 210.30
Retiros: (2)La Moñito, (3)Palas Atenea, (4)Rafaelli
Tiempo: 1.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) New Britain 1,70 1,60 1,20
(12) Estrella De Alhue
2,60 1,60
(1) Merhaba

1,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,3,4,11/12 $2.160
Quinela 2,3,4,11/12 $1.560
Trifecta 2,3,4,11/12/1 ( 602 vales ) $6.060 - $3.651.790
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,4,11/12/1/13 ( 241 vales ) $30.950 - $7.458.950
Doble de Mil 8/2,3,4,11 $56.390
Quinela Place 2,3,4,11/12 $430 - 1/2,3,4,11 $460 - 1/12 $870
Enganche $33.550
Valor Nominal $25.810
Favorito: (11)New Britain

Mandiles: 11, 12, 1, 13, 5, 7, 14, 8, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Pedro Robles, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) John Pinochet P., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Don Feña, (2°) Obernales, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Don Pipo, (5°) Los Ceibos, (6°) Dacamaxi, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Tata Lalo, (9°) Keivi Stable, (10°) Carlos Nuñez G., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Jean Paul Palma T., (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3380)

Condicional (Cd)
Pr. "Palassou"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Doña Elena

2° Dominga Misterio

3° Pampa Chilena

4° Empatia

5° Villa Serrana

6° Negra Guerrera

7° Summer Gem

8° Mar De Sirena

9° Maria Rita

10° Sinead

11° Niña Africana

12° Chinita Coquetona

13° Go Advance

U° Grande y Comoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doña Elena
(Strong Mandate)
3a 453k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.40
10 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 385k 4 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 10.70
3 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 490k 4 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 3.90
9 Empatia
(Grassy II)
3a 435k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 36.60
5 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
3a 441k 5 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 6.40
1 Negra Guerrera
(Gstaad)
3a 438k 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.70
6 Summer Gem
(Gemologist)
3a 420k 55 F. Moreno José Lastra B. 264.90
2 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
3a 493k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 30.00
13 Maria Rita
(Seeking The Dia)
3a 433k 9 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 15.80
10° 4 Sinead
(Shanghai Bobby)
3a 447k 9 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 20.30
11° 11 Niña Africana
(Gstaad)
3a 453k 10 55 I. Valdivia Rafael Bernal G. 9.40
12° 7 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 430k 14¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 126.90
13° 8 Go Advance
(Last Best Place)
3a 404k 16½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 124.10
14 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 421k 22¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 87.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doña Elena 2,40 1,60 1,20
(10) Dominga Misterio
3,90 1,30
(3) Pampa Chilena

1,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 12/10 $3.070
Quinela 10/12 $2.090
Trifecta 12/10/3 ( 244 vales ) $19.920 - $4.874.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/3/9 ( 23 vales ) $122.500 - $2.817.500
Doble de Mil 2,3,4,11/12 $4.740
Quinela Place 10/12 $850 - 3/12 $890 - 3/10 $2.200
Triple 1º Lugar 12 con 167 vales $63.330
Triple 2º Lugar 10 con 48 vales $55.150
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.223.310
Favorito: (12)Doña Elena

Mandiles: 12, 10, 3, 9, 5, 1, 6, 2, 13, 4, 11, 7, 8, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Lesly C. González, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Aravena M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Lastra B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) May Fer, (3°) Los Tanderos, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Delirio, (6°) Carvatero, (7°) Barindelli, (8°) Los Ceibos, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Doña Jimena, (11°) Taulemu, (12°) He Wang, (13°) Ene, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Don Alberto, (10°) otro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3381)

Handicap (Hd)
Pr. "Parburo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Sur Divino

2° Tenemos Que Hablar

3° Sultana Hurrem

4° Coquet

5° Huitrapulli

6° Cigar Girl

7° Colt Pike

8° Tia Bego

9° Al Fondo

10° Dansadorazo

11° Skyfall

12° Carita De Guacho

U° Reina De Caima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sur Divino
(Aragorn)
5a 464k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
13 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 422k cb 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
8 Sultana Hurrem
(Gstaad)
6a 453k 1 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 6.90
4 Coquet
(Tanaasa)
6a 445k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 12.10
10 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 460k 4 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 4.80
7 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 442k 57 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 16.70
3 Colt Pike
(Casamento)
5a 448k 6 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.90
5 Tia Bego
(Seeking The Dia)
7a 434k 9 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.40
1 Al Fondo
(Dunkirk)
7a 498k 11¼ 55 H. Vera Enrique Lagunas R. 114.60
10° 6 Dansadorazo
(Newfoundland)
8a 470k 12½ 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 20.60
11° 9 Skyfall
(Viscount Nelson)
4a 383k 13 56 F. González Juan Aravena M. 93.80
12° 11 Carita De Guacho
(Saddad)
7a 516k 14½ 55 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 126.10
12 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
4a 459k 25¼ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sur Divino 3,60 2,10 1,70
(13) Tenemos Que Hablar
2,90 2,20
(8) Sultana Hurrem

2,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2/13 $5.920
Quinela 2/13 $3.980
Trifecta 2/13/8 ( 146 vales ) $26.840 - $3.918.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/8/4 ( 23 vales ) $80.200 - $1.844.600
Doble de Mil 12/2 $10.530
Quinela Place 2/13 $880 - 2/8 $1.070 - 8/13 $1.330
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (2)Sur Divino

Mandiles: 2, 13, 8, 4, 10, 7, 3, 5, 1, 6, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Anita Aedo U., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe A. González, (12°) Charlie Muñoz O., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Cacique, (3°) Alicia Y Armando, (4°) Jessica Isabel, (5°) Carpe Diem, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Galiano, (8°) Doña Irene, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Tres Machos, (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Shangri-La


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3382)

Clásico (Cl)
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Tierra Salvaje

2° Ruby Princess

3° Rich Lady

4° Muddy Waters

5° Princess Girl

6° Maida Feliz

7° Atomicka

U° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
4a 462k 52 R. Pérez John Pinochet P. 29.20
2 Ruby Princess
(Vision And Verse)
5a 473k ½ cp 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.30
6 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
4a 462k 2 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.50
4 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
4a 455k 54 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.90
1 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
4a 479k 56 J. Medina José Allende F. 18.10
3 Maida Feliz
(Indy Dancer)
5a 499k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 42.80
7 Atomicka
(Daddy Long Legs)
4a 418k 61 L. Torres Eugenio Switt V. 5.70
8 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
5a 449k 61 J. Rivera Eugenio Switt V. 69.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tierra Salvaje 29,20 3,50 1,80
(2) Ruby Princess
1,30 1,10
(6) Rich Lady

1,40
Dividendos
Ganador 29,20
Exacta 5/2 $10.060
Quinela 2/5 $2.790
Trifecta 5/2/6 ( 37 vales ) $101.940 - $3.771.780
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6/4 ( 21 vales ) $112.000 - $2.352.000
Doble de Mil 2/5 $156.980
Quinela Place 2/5 $620 - 5/6 $1.850 - 2/6 $620
Enganche $92.800
Valor Nominal $71.380
Favorito: (2)Ruby Princess

Mandiles: 5, 2, 6, 4, 1, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Allende F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Albeza, (3°) Vendaval, (4°) Keep Walking, (5°) Carampangue, (6°) Los Tanderos, (7°) Stefy, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3383)

Condicional (Cd)
Pr. "Pall Mall"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Big Scat

2° Emdosof

3° Perfecto Y Que

4° Roto Suertudo

5° Don Bimba

6° Lago Lai

7° Enologo Soy

8° Hard Vision

9° Tong Po

10° Chewbacca

U° Vaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Scat
(Scat Royal)
3a 486k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.90
9 Emdosof
(Tumblebrutus)
3a 431k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 22.00
3 Perfecto Y Que
(Irish Brother)
3a 496k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 2.20
4 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 444k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.60
12 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 459k 5 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 18.50
11 Lago Lai (Viscount Nelson) 3a 425k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 12.10
8 Enologo Soy
(Domingo Siete)
3a 473k 57 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 159.70
1 Hard Vision
(Court Vision)
3a 442k 10¼ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 14.90
6 Tong Po
(Grand Daddy)
3a 445k 11¼ 57 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 47.80
10° 10 Chewbacca
(Stay Thirsty)
3a 434k 12¾ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 8.80
5 Vaz
(Voodoo Swinge)
3a 509k 17¼ 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 156.80
Retiros: (2)Gran Calerano
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Scat 5,90 4,10 2,00
(9) Emdosof
9,00 5,10
(3) Perfecto Y Que

1,50
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 7/9 $14.830
Quinela 7/9 $10.300
Trifecta 7/9/2,3 ( 49 vales ) $73.070 - $3.625.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/2,3/4 ( 20 vales ) $95.350 - $1.907.000
Doble de Mil 5/7 $166.750
Quinela Place 7/9 $2.830 - 2,3/7 $1.200 - 2,3/9 $1.390
Triple 1º Lugar 7 con 16 vales $431.520
Triple 2º Lugar 9 con 8 vales $216.010
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $8.632.400
Favorito: (3)Perfecto Y Que

Mandiles: 7, 9, 3, 4, 12, 11, 8, 1, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Hernández, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jaime Medina, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Melero F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Hemispheres, (3°) Patricio Millar M., (4°) Dieciocho Greco, (5°) Morro Blanco, (6°) He Wang, (7°) Letty, (8°) León Poblete, (9°) French Fries, (10°) Gizeh, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3384)

Handicap (Hd)
Pr. "Paturuzu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Lanza Patadas

2° La Bella Simonetta

3° Linda Nene

4° Hilda Del Rosario

5° Peccatori

6° Enriqueta Lorraine

7° Gran Cerati

8° Chimbombo

9° Lisieux

10° Gran Ciudad

11° Just Dance

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
8a 466k 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 12.60
1 La Bella Simonetta
(Monthir)
4a 415k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.60
3 Linda Nene
(Magnifi Cat)
4a 465k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 7.00
8 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 430k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.90
6 Peccatori
(Red Rocks)
6a 439k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.10
10 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
5a 381k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 13.70
12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
9a 483k 56 H. Vera Mario Covarrubias 6.80
7 Chimbombo
(Pavarotti)
7a 468k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.60
4 Lisieux
(Dunkirk)
5a 439k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2.10
10° 9 Gran Ciudad
(Auguri)
9a 450k 13¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 62.10
11° 13 Just Dance
(Court Vision)
4a 417k 13¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 142.70
5 Pop Sound
(Newfoundland)
7a 438k 17 56 J. Rivera Sergio Tapia S. 25.10
Retiros: (2)Huracan Erwin
Tiempo: 01.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lanza Patadas 12,60 6,60 4,10
(1) La Bella Simonetta
7,60 4,70
(3) Linda Nene

3,70
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 11/1 $39.640
Quinela 1/11 $27.880
Trifecta 11/1/3 ( 20 vales ) $207.540 - $4.150.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/11 $54.060
Quinela Place 1/11 $10.530 - 3/11 $2.410 - 1/3 $4.240
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.550
Favorito: (4)Lisieux

Mandiles: 11, 1, 3, 8, 6, 10, 12, 7, 4, 9, 13, 5

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Wilson Vargas, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Wilbert León H., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Tres M, (3°) El Tirol, (4°) French Fries, (5°) El Delirio, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Beatriz, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Vasquez Retamales, (10°) Doña Silvia, (11°) Artigas, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3385)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Ocasion Tranquila

2° Simplemente Bella

3° La Tata Moro

4° She Loves You

5° Ella Baila

6° Hola y Adios

7° La Providencia

8° Rusa

U° Luccina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
3a 450k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 4.00
6 Simplemente Bella
(Gemologist)
3a 482k 4 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.60
8 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
3a 449k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.30
4 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 438k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 48.70
7 Ella Baila
(Awesome Patriot)
3a 427k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 22.70
10 Hola y Adios
(Gemologist)
3a 415k 12¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.70
9 La Providencia
(Lookin At Lucky)
3a 434k 13½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.10
3 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 426k 14½ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 19.50
2 Luccina
(No Nay Never)
3a 449k 15½ 55 J. Laprida José Ignacio Inda D. 2.00
Retiros: (5)Tremenda Alegria
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ocasion Tranquila 4,00 1,80 1,40
(6) Simplemente Bella
1,50 1,20
(8) La Tata Moro

2,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/6 $2.760
Quinela 1/6 $1.790
Trifecta 1/6/8 ( 269 vales ) $13.510 - $3.645.540
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/8/4 ( 90 vales ) $64.890 - $5.840.100
Doble de Mil 11/1 $57.260
Quinela Place 1/6 $570 - 1/8 $890 - 6/8 $730
Enganche $22.400
Valor Nominal $17.230
Favorito: (2)Luccina

Mandiles: 1, 6, 8, 4, 7, 10, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Victor Miranda G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wilbert León H., (8°) David Sánchez S., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Rodriguez E., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Santa Olga, (3°) Los Ceibos, (4°) El Quijote, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Kuka, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Contigo Siempre, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3386)

Condicional (Cd)
Pr. "Periza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° State Of Game

2° Reina Martina

3° Jabibe

4° Y Ahora Que Somos

5° Puede Dar

6° Tia Licha

7° La Stay

8° Princess Abbo

9° Turqueza

10° Soy Muy Bonita

11° Una Fina Estampa

12° Felina Dance

13° Somauce

U° Rue The Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 State Of Game
(State Of Play)
3a 416k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.00
14 Reina Martina
(Magnifi Cat)
3a 445k 2 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.80
10 Jabibe
(Voodoo Swinge)
3a 411k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.30
5 Y Ahora Que Somos
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 56 J. González Ximeno Urenda P. 8.20
8 Puede Dar
(Boboman)
3a 479k 55 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. 175.50
3 Tia Licha
(Ecliptic)
3a 451k 55 M. Bustamante Eugenio Switt V. 2.60
12 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 428k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 54.60
9 Princess Abbo
(Strong Mandate)
3a 415k 9 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 28.40
4 Turqueza
(Tumblebrutus)
3a 435k 10 55 R. Vergara Luis Urbina H. 6.40
10° 1 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
3a 446k 10¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 31.10
11° 6 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
3a 432k 11¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 182.60
12° 7 Felina Dance
(Indy Dancer)
3a 422k 13½ 55 R. Pérez Pedro Melero B. 78.50
13° 13 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 445k 14¼ 55 C. Muñoz José Bravo M. 138.60
2 Rue The Kitten
(Kitten's Joy)
3a 413k 15¼ 55 J. Herrera Gabriel Reyes G. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) State Of Game 8,00 6,10 2,90
(14) Reina Martina
4,00 3,20
(10) Jabibe

2,60
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 11/14 $11.330
Quinela 11/14 $7.460
Trifecta 11/14/10 ( 57 vales ) $80.230 - $4.573.110
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/10/5 ( 7 vales ) $306.370 - $2.144.590
Doble de Mil 1/11 $45.860
Quinela Place 11/14 $1.620 - 10/11 $2.220 - 10/14 $1.560
Triple 1º Lugar 11 con 62 vales $128.620
Triple 2º Lugar 14 con 73 vales $27.710
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $9.997.270
Favorito: (3)Tia Licha

Mandiles: 11, 14, 10, 5, 8, 3, 12, 9, 4, 1, 6, 7, 13, 2

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Charlie Muñoz O., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Pedro Molina I., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Pedro Melero B., (13°) José Bravo M., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Carroza, (3°) Jesús, (4°) Ferro, (5°) Carioca, (6°) Los Topos, (7°) Los Tanderos, (8°) Obernales, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Santa Olga, (11°) Francisca, (12°) Longavi, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (U°) otro


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

10ª (3387)

Handicap (Hd)
Pr. "Pakistan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alarg. $14M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Super Dob.demil comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Amigo Titin

2° Distendida

3° Yamaroto

4° Zuhra

5° Sera Grandiosa

6° Mi Bella Emma

7° Moon Daddy

8° Señora Maria Jesus

9° La Sebastiana

10° Luciana Mía

11° Doña Irene

12° Cabo Norte

13° We Want You

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amigo Titin
(Timojin)
4a 539k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 5.30
10 Distendida
(Send Inthe Clowns)
6a 427k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.70
13 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 25.50
5 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 436k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 3.60
2 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
7a 457k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.50
8 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
4 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 442k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 44.30
14 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 437k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.20
12 La Sebastiana
(Vision And Verse)
4a 425k 9 56 N. Molina Rodrigo López B. 12.90
10° 9 Luciana Mía
(Daddy Long Legs)
4a 434k 10¼ 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 20.70
11° 3 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 409k 10¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 14.00
12° 7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 500k 10¾ 59 J. Rivera José Venegas P. 18.20
13° 15 We Want You
(Total Impact)
8a 439k 13¼ 55 B. Sancho Luis Machulas G. 41.50
11 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
7a 457k 18½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 53.80
Retiros: (6)My Good Life
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amigo Titin 5,30 3,30 2,70
(10) Distendida
3,80 4,40
(13) Yamaroto

4,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 1/10 $11.110
Quinela 1/10 $7.160
Trifecta 1/10/13 ( 24 vales ) $166.550 - $3.997.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/13/5,6 ( 4 vales ) $474.880 - $1.899.520
Doble de Mil 11/1 $66.580
Quinela Place 1/10 $2.760 - 1/13 $3.110 - 10/13 $6.370
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (5)Zuhra

Mandiles: 1, 10, 13, 5, 2, 8, 4, 14, 12, 9, 3, 7, 15, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Wilbert León H., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Venegas P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Queen´s Valley, (3°) Galiano, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Cristian Meneses S., (6°) León Poblete, (7°) Carvatero, (8°) Monsenor, (9°) Linares, (10°) Colonial, (11°) Doña Irene, (12°) Oveja Negra, (13°) Monica, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

11ª (3388)

Handicap (Hd)
Pr. "Parmus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Correlato

2° Maletita Daddy

3° Ascot Tie

4° Boombastic

5° Margaret Tacher

6° El Loco Charly

7° Roller Coaster

8° Alfonsina Stoni

9° Anti

10° Gentilosa

11° Pinigol

12° Feliz Rogatun

13° Il Gondoliere

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Correlato
(El Corredor)
7a 483k 58 J. Guajardo Héctor Castillo S. 4.00
2 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
5a 392k 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 7.00
12 Ascot Tie
(Henrythenavigator)
4a 461k 56 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 5.20
4 Boombastic
(Bluegrass Cat)
6a 489k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 7.80
5 Margaret Tacher
(Cat Scan)
4a 435k 7 55 H. Vera Luis Apablaza G. 17.90
9 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
4a 457k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.80
1 Roller Coaster
(Court Vision)
4a 438k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 28.10
3 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
6a 425k 9 55 J. Rivera Oscar Donate S. 108.00
10 Anti
(Caesarion)
4a 424k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.90
10° 14 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 447k 10¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 108.10
11° 13 Pinigol
(Dushyantor)
7a 460k 11 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 19.30
12° 8 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
4a 379k 11½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 41.60
13° 15 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 508k 11½ 55 L. González Luis Apablaza G. 86.90
11 Un Buen Combate
(Gstaad)
6a 460k 22½ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 130.20
Retiros: (6)El Naviero
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Correlato 4,00 2,30 1,60
(2) Maletita Daddy
3,20 2,00
(12) Ascot Tie

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6,7/2 $5.950
Quinela 2/6,7 $3.110
Trifecta 6,7/2/12 ( 123 vales ) $45.110 - $5.548.530
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/2/12/4 ( 22 vales ) $91.980 - $2.023.560
Doble de Mil 1/6,7 $47.660
Quinela Place 2/6,7 $840 - 6,7/12 $1.360 - 2/12 $2.320
Enganche $22.150
Valor Nominal $17.040
Favorito: (7)Correlato

Mandiles: 7, 2, 12, 4, 5, 9, 1, 3, 10, 14, 13, 8, 15, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Victor Miranda G., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Lesly C. González, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Lucaraste, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Almalero, (5°) Mami Chabe, (6°) Mis Shukys, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Sandokan, (9°) Chiu Chiu, (10°) Cacique, (11°) Lubrishell, (12°) Misacrisei, (13°) Lcg, (U°) Mario Abascal G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

12ª (3389)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelandrun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $3.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Leopard Rock

2° Lucky Tawqeet

3° Wilfredo Black

4° Puerto Galera

5° Juan Es Bravo

6° Pistola Flores

7° Romantic Sailor

8° Pugliano

9° Geologist

U° Summer Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leopard Rock
(Newfoundland)
4a 459k 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 6.70
8 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
4a 478k 3 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.00
9 Wilfredo Black
(Monthir)
5a 501k 7 59 R. Vergara Carlos Bagú R. 8.00
10 Puerto Galera
(Galantas)
7a 463k 7 59 J. Rivera Luis Apablaza G. 16.60
6 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
4a 514k 52 H. Ochoa José Alvarez D. 5.10
7 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 465k 11¼ 59 J. Laprida José Alvarez D. 4.80
4 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 450k 12¼ 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.50
5 Pugliano
(Lookin At Lucky)
5a 455k 12¾ 50 L. Silva Aldo Parra D. 16.80
3 Geologist
(Rock of Gibraltar)
6a 469k 16¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.30
2 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
5a 513k 23¼ 58 B. Sancho Alberto González R. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leopard Rock 6,70 3,50 3,00
(8) Lucky Tawqeet
5,20 3,30
(9) Wilfredo Black

2,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 1/8 $21.530
Quinela 1/8 $9.170
Trifecta 1/8/9 ( 39 vales ) $115.440 - $4.599.710
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/9/10 ( 1 vales ) $1.814.190 - $1.814.190
Doble de Mil 6,7/1 $47.870
Quinela Place 1/8 $2.690 - 1/9 $2.520 - 8/9 $2.810
Enganche $292.000
Valor Nominal $216.300
Favorito: (4)Romantic Sailor

Mandiles: 1, 8, 9, 10, 6, 7, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Hernández, (8°) Luis Silva R., (9°) Nicolás Molina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Apablaza G., (5°) José Alvarez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Identic, (3°) Mamurris, (4°) Lcg, (5°) Olimpique, (6°) Valpo, (7°) Carolina Olivares, (8°) Santiago Querido, (9°) Antoine, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

13ª (3390)

Handicap (Hd)
Pr. "Ponderado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Rubio Cruzado

2° Cherokee Queen

3° Pa Que Vine

4° Pueblo Heroico

5° Frozen

6° Shenna Winston

7° Long Slice

8° Gran Beny

9° Waterloo Battle

10° Honuiti

11° Enders

U° Mayuanpabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rubio Cruzado (Layman) 6a 456k 54 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 5.60
3 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 452k ½ cp 51 J. Paredes Mario Covarrubias 18.20
12 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
7a 445k 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 4.30
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 506k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.40
9 Frozen
(Cat Scan)
7a 473k 3 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.10
2 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 453k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 14.60
10 Long Slice
(Aragorn)
5a 471k 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 24.00
6 Gran Beny (Jadada) 9a 447k 51 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 50.60
5 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
5a 466k 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.70
10° 11 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 487k 52 J. Medina Luis Machulas G. 4.50
11° 4 Enders
(Seeking The Dia)
8a 469k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.80
1 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
6a 454k 53 J. Miño Claudio Bernal G. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rubio Cruzado 5,60 3,50 2,40
(3) Cherokee Queen
5,50 2,50
(12) Pa Que Vine

2,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 8/3 $13.260
Quinela 3/8 $6.800
Trifecta 8/3/12 ( 102 vales ) $54.070 - $5.515.140
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/12/7 ( 14 vales ) $156.260 - $2.187.640
Doble de Mil 1/8 $65.700
Quinela Place 3/8 $2.390 - 8/12 $1.510 - 3/12 $2.430
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 8 vales $1.509.250
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 4 vales $754.880
Triple con alargue Monto Total Repartido $15.093.520
Favorito: (12)Pa Que Vine

Mandiles: 8, 3, 12, 7, 9, 2, 10, 6, 5, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) José Paredes R., (3°) Jorge A. González M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge Hernández, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Carvatero, (3°) Tierras Negras, (4°) Cacique, (5°) James, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) HC, (8°) Las Estelas, (9°) Alekhine, (10°) Jomanchiro, (11°) Lubrishell, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

14ª (3391)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedestal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº4$15M.-P.Est. Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Marcelita Mia

2° El Principe Nahuel

3° Cabo San Lucas

4° Tornado De Moore

5° Gitano Travieso

6° Perucho Peña

7° Melodia Alegre

8° Madame Du Chateau

9° Mi Delirio

10° Corazon Tan Grande

11° Fast

12° Dominga Cherry

13° Soy Veloz

14° Huracan Juanito

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 463k 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 7.50
1 El Principe Nahuel
(Tumblebrutus)
4a 436k 5 55 J. Flores Rafael Bernal G. 3.70
14 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 515k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 17.50
15 Tornado De Moore
(Monthir)
4a 458k 55 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 21.50
10 Gitano Travieso
(Mon Pote Le Gitan)
6a 484k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.60
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 420k 8 56 G. Acevedo José Bravo M. 30.00
4 Melodia Alegre
(Gstaad)
5a 436k 9 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 26.20
11 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
5a 455k 10¼ 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 16.50
9 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 464k 10¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.30
10° 2 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
4a 412k 11 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.60
11° 7 Fast
(Scat Daddy)
7a 452k 11¾ 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 118.10
12° 13 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
4a 391k 12 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 86.70
13° 6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 432k 14½ 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 13.60
14° 12 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
7a 482k 22½ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.70
5 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 422k Rd 54 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 72.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcelita Mia 7,50 2,60 1,60
(1) El Principe Nahuel
2,40 1,90
(14) Cabo San Lucas

4,50
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 3/1 $7.570
Quinela 1/3 $2.890
Trifecta 3/1/14 ( 21 vales ) $289.040 - $6.069.840
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/14/15 ( 2 vales ) $1.213.980 - $2.427.960
Doble de Mil 8/3 $40.420
Quinela Place 1/3 $1.740 - 3/14 $4.300 - 1/14 $3.110
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (1)El Principe Nahuel

Mandiles: 3, 1, 14, 15, 10, 8, 4, 11, 9, 2, 7, 13, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Flores G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Hernández, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Los Lobos, (3°) Dado Siete, (4°) Don Juan, (5°) Tierras Negras, (6°) Carlos Molina, (7°) Juana Castro De T., (8°) Mascato, (9°) El Delirio, (10°) Laserdent, (11°) Margal, (12°) Lor Kedimar, (13°) Wakko, (14°) Rafael David, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Melipilla, (U°) Ramón Inostroza R.


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

15ª (3392)

Handicap (Hd)
Pr. "Perimetro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Soy Pullami

2° Regensburg

3° Sir Henry

4° Joven Sagaz

5° Command

6° Dauphine D'Or

7° Kairos

8° Young

9° Mileo

10° Segundo de Linea

11° Great Hugh

12° I Feel Fine

13° Irish Coffee

14° Alma De Soldado

U° Rey De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 503k 57 R. Dores Eduardo Donoso 5.50
14 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 467k ¾ cp 56 L. González Luis Muñoz S. 22.00
10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 502k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.40
3 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 463k 53 J. Villablanca José Bravo M. 22.80
15 Command
(Lookin At Lucky)
5a 447k 3 51 E. Toledo Carlos Bagú R. 18.60
2 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 489k 3 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 30.40
5 Kairos
(Dunkirk)
7a 480k 5 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 15.50
6 Young
(Total Impact)
8a 490k 53 I. Valdivia Isaac Michea F. 10.70
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 450k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 10.50
10° 1 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 515k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.90
11° 11 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 468k 10¼ 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 52.70
12° 7 I Feel Fine (Court Vision) 4a 450k 11½ 58 C. Ortega Mario Covarrubias 7.20
13° 13 Irish Coffee
(Authorized)
5a 470k 12¼ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 45.40
14° 9 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 497k 16 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.60
4 Rey De Diamante
(Morning Raider)