Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

18ª (3395)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedregal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Lady Barbie

2° Canovanas

3° Great Power

4° Sangre Maleva

5° Pensamientohablado

6° Chinatown

7° Tus Ojitos

8° Franz Ferdinand

9° Simi Hermano

10° Humo Y Fuego

11° Guamini

12° Negra Guajira

U° Perla Rubia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Barbie (Aragorn) 5a 389k pz 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.70
2 Canovanas
(Total Impact)
4a 441k 55 G. Inostroza José Venegas P. 9.20
10 Great Power
(Auguri)
8a 416k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 9.40
3 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 446k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.90
14 Pensamientohablado
(Pavarotti)
8a 466k 3 56 J. Rivera Luis Apablaza G. 7.10
13 Chinatown
(Dunkirk)
7a 479k 55 G. Acevedo José Bravo M. 81.20
5 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 438k 54 L. Rodriguez Alexis Pérez D. 15.20
7 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
8a 513k 5 57 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 6.10
15 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 453k 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 19.00
10° 1 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
4a 525k 6 55 P. Zúñiga Juan González A. 24.70
11° 12 Guamini
(Until Sundown)
10a 437k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 17.80
12° 6 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 414k 54 F. Soto Luis Machulas G. 98.30
11 Perla Rubia
(Caesarion)
7a 408k DMed 55 R. Cisternas Carlos Miranda M. 21.00
Retiros: (4)Bolita Polinesio, (8)Melgador
Tiempo: 1.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Perla Rubia 21,00 6,40 4,20
(9) Lady Barbie
2,10 1,60
(2) Canovanas

3,40
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 11/4,8,9 $22.830
Quinela 4,8,9/11 $8.710
Trifecta 11/4,8,9/2 ( 27 vales ) $232.410 - $6.275.070
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4,8,9/2/10 ( 2 vales ) $1.155.000 - $2.310.000
Doble de Mil 9/11 $178.670
Quinela Place 4,8,9/11 $4.390 - 2/11 $7.800 - 2/4,8,9 $2.190
Enganche $160.850
Valor Nominal $123.730
Favorito: (9)Lady Barbie

Mandiles: 9, 2, 10, 3, 14, 13, 5, 7, 15, 1, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Francisco Soto C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Venegas P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan González A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Jose Venegas P., (3°) Fatima, (4°) French Fries, (5°) Mami Chabe, (6°) La Monita, (7°) Alexis Perez D., (8°) Lor Kedimar, (9°) Nativo, (10°) Longaví, (11°) Tres M, (12°) Abas By Vide Bula, (U°) Aruba

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Marisol, (U°) Guillermo Cordova T.