Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

15ª (3392)

Handicap (Hd)
Pr. "Perimetro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Soy Pullami

2° Regensburg

3° Sir Henry

4° Joven Sagaz

5° Command

6° Dauphine D'Or

7° Kairos

8° Young

9° Mileo

10° Segundo de Linea

11° Great Hugh

12° I Feel Fine

13° Irish Coffee

14° Alma De Soldado

U° Rey De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 503k 57 R. Dores Eduardo Donoso 5.50
14 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 467k ¾ cp 56 L. González Luis Muñoz S. 22.00
10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 502k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.40
3 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 463k 53 J. Villablanca José Bravo M. 22.80
15 Command
(Lookin At Lucky)
5a 447k 3 51 E. Toledo Carlos Bagú R. 18.60
2 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 489k 3 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 30.40
5 Kairos
(Dunkirk)
7a 480k 5 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 15.50
6 Young
(Total Impact)
8a 490k 53 I. Valdivia Isaac Michea F. 10.70
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 450k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 10.50
10° 1 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 515k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.90
11° 11 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 468k 10¼ 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 52.70
12° 7 I Feel Fine (Court Vision) 4a 450k 11½ 58 C. Ortega Mario Covarrubias 7.20
13° 13 Irish Coffee
(Authorized)
5a 470k 12¼ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 45.40
14° 9 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 497k 16 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.60
4 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 539k 21 53 F. Soto Rafael Bernal G. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soy Pullami 5,50 3,50 2,10
(14) Regensburg
7,40 4,20
(10) Sir Henry

1,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 12/14 $19.000
Quinela 12/14 $11.530
Trifecta 12/14/10 ( 28 vales ) $173.260 - $4.851.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/10/3 ( 1 vales ) $2.109.800 - $2.109.800
Doble de Mil 3/12 $42.490
Quinela Place 12/14 $3.150 - 10/12 $930 - 10/14 $2.730
Enganche $27.200
Valor Nominal $20.920
Favorito: (10)Sir Henry

Mandiles: 12, 14, 10, 3, 15, 2, 5, 6, 8, 1, 11, 7, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis González J., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Flores G., (7°) Jorge Hernández, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Molina, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Benvic, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Carlos Bagú R., (6°) El Papi, (7°) Francisca, (8°) Isaac Michea F., (9°) Los Dubo, (10°) Naomi, (11°) Referee, (12°) Doña Ester, (13°) Carolina Olivares, (14°) Kuka, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya