Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3382)

Clásico (Cl)
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Tierra Salvaje

2° Ruby Princess

3° Rich Lady

4° Muddy Waters

5° Princess Girl

6° Maida Feliz

7° Atomicka

U° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
4a 462k 52 R. Pérez John Pinochet P. 29.20
2 Ruby Princess
(Vision And Verse)
5a 473k ½ cp 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.30
6 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
4a 462k 2 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.50
4 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
4a 455k 54 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.90
1 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
4a 479k 56 J. Medina José Allende F. 18.10
3 Maida Feliz
(Indy Dancer)
5a 499k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 42.80
7 Atomicka
(Daddy Long Legs)
4a 418k 61 L. Torres Eugenio Switt V. 5.70
8 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
5a 449k 61 J. Rivera Eugenio Switt V. 69.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tierra Salvaje 29,20 3,50 1,80
(2) Ruby Princess
1,30 1,10
(6) Rich Lady

1,40
Dividendos
Ganador 29,20
Exacta 5/2 $10.060
Quinela 2/5 $2.790
Trifecta 5/2/6 ( 37 vales ) $101.940 - $3.771.780
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/6/4 ( 21 vales ) $112.000 - $2.352.000
Doble de Mil 2/5 $156.980
Quinela Place 2/5 $620 - 5/6 $1.850 - 2/6 $620
Enganche $92.800
Valor Nominal $71.380
Favorito: (2)Ruby Princess

Mandiles: 5, 2, 6, 4, 1, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Allende F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Albeza, (3°) Vendaval, (4°) Keep Walking, (5°) Carampangue, (6°) Los Tanderos, (7°) Stefy, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto