Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

10ª (3387)

Handicap (Hd)
Pr. "Pakistan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alarg. $14M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Super Dob.demil comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Amigo Titin

2° Distendida

3° Yamaroto

4° Zuhra

5° Sera Grandiosa

6° Mi Bella Emma

7° Moon Daddy

8° Señora Maria Jesus

9° La Sebastiana

10° Luciana Mía

11° Doña Irene

12° Cabo Norte

13° We Want You

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amigo Titin
(Timojin)
4a 539k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 5.30
10 Distendida
(Send Inthe Clowns)
6a 427k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.70
13 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 25.50
5 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 436k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 3.60
2 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
7a 457k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.50
8 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
4 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 442k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 44.30
14 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 437k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.20
12 La Sebastiana
(Vision And Verse)
4a 425k 9 56 N. Molina Rodrigo López B. 12.90
10° 9 Luciana Mía
(Daddy Long Legs)
4a 434k 10¼ 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 20.70
11° 3 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 409k 10¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 14.00
12° 7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 500k 10¾ 59 J. Rivera José Venegas P. 18.20
13° 15 We Want You
(Total Impact)
8a 439k 13¼ 55 B. Sancho Luis Machulas G. 41.50
11 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
7a 457k 18½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 53.80
Retiros: (6)My Good Life
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amigo Titin 5,30 3,30 2,70
(10) Distendida
3,80 4,40
(13) Yamaroto

4,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 1/10 $11.110
Quinela 1/10 $7.160
Trifecta 1/10/13 ( 24 vales ) $166.550 - $3.997.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/13/5,6 ( 4 vales ) $474.880 - $1.899.520
Doble de Mil 11/1 $66.580
Quinela Place 1/10 $2.760 - 1/13 $3.110 - 10/13 $6.370
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (5)Zuhra

Mandiles: 1, 10, 13, 5, 2, 8, 4, 14, 12, 9, 3, 7, 15, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Wilbert León H., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Venegas P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Queen´s Valley, (3°) Galiano, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Cristian Meneses S., (6°) León Poblete, (7°) Carvatero, (8°) Monsenor, (9°) Linares, (10°) Colonial, (11°) Doña Irene, (12°) Oveja Negra, (13°) Monica, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto