Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

13ª (3390)

Handicap (Hd)
Pr. "Ponderado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Rubio Cruzado

2° Cherokee Queen

3° Pa Que Vine

4° Pueblo Heroico

5° Frozen

6° Shenna Winston

7° Long Slice

8° Gran Beny

9° Waterloo Battle

10° Honuiti

11° Enders

U° Mayuanpabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rubio Cruzado (Layman) 6a 456k 54 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 5.60
3 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
6a 452k ½ cp 51 J. Paredes Mario Covarrubias 18.20
12 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
7a 445k 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 4.30
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 506k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.40
9 Frozen (Cat Scan) 7a 473k 3 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.10
2 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 453k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 14.60
10 Long Slice (Aragorn) 5a 471k 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 24.00
6 Gran Beny (Jadada) 9a 447k 51 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 50.60
5 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
5a 466k 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.70
10° 11 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 487k 52 J. Medina Luis Machulas G. 4.50
11° 4 Enders
(Seeking The Dia)
8a 469k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.80
1 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
6a 454k 53 J. Miño Claudio Bernal G. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rubio Cruzado 5,60 3,50 2,40
(3) Cherokee Queen
5,50 2,50
(12) Pa Que Vine

2,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 8/3 $13.260
Quinela 3/8 $6.800
Trifecta 8/3/12 ( 102 vales ) $54.070 - $5.515.140
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/12/7 ( 14 vales ) $156.260 - $2.187.640
Doble de Mil 1/8 $65.700
Quinela Place 3/8 $2.390 - 8/12 $1.510 - 3/12 $2.430
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 8 vales $1.509.250
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 4 vales $754.880
Triple con alargue Monto Total Repartido $15.093.520
Favorito: (12)Pa Que Vine

Mandiles: 8, 3, 12, 7, 9, 2, 10, 6, 5, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) José Paredes R., (3°) Jorge A. González M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge Hernández, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Carvatero, (3°) Tierras Negras, (4°) Cacique, (5°) James, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) HC, (8°) Las Estelas, (9°) Alekhine, (10°) Jomanchiro, (11°) Lubrishell, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Amelia