Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

19ª (867)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacifico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Manley

2° Caribean Dancer

3° Tasador

4° Tauco

5° Domingo Brutus

6° Chocolatinha

7° Papito Lindo

8° Wishyouluck

9° Buzzcoin

10° Solid Package

11° Carpato

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manley
(Seeking The Dia)
6a 473k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.10
7 Caribean Dancer
(Longboarder)
3a 458k 5 55 M. Morales Marco Pavez O. 19.00
12 Tasador
(Caesarion)
7a 464k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.10
9 Tauco
(Daddy Long Legs)
3a 484k 54 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.50
13 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
3a 391k 55 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 131.30
1 Chocolatinha
(Happy Hunting)
3a 433k 53 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 6.60
10 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
4a 437k 56 A. Maureira Javier Conejeros A. 21.20
3 Wishyouluck
(Dunkirk)
4a 435k 53 D. Carvacho Luis Machulas G. 12.00
2 Buzzcoin
(Buzzword)
4a 446k 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 43.80
10° 6 Solid Package
(Eskendereya)
4a 478k 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 18.80
11° 8 Carpato
(Lookin At Lucky)
4a 459k 10¾ 53 H. Jiménez Ricardo Rojas S. 120.40
11 Gran Beny (Jadada) 8a 453k 11 54 H. Vera Armando Lab J. 76.80
Retiros: (4)Shekinah, (14)Angelito Max
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manley 14,10 7,10 4,50
(7) Caribean Dancer
9,50 6,40
(12) Tasador

3,10
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 5/7 $42.340
Quinela 5/7 $19.420
Trifecta 5/7/12 ( 21 vales ) $387.820 - $8.260.566
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/12/4,9,14 ( 3 vales ) $1.195.440 - $3.586.320
Doble de Mil 7/5 $83.760
Quinela Place 5/7 $3.120 - 5/12 $3.040 - 7/12 $3.040
Triple Desquite a 1º 5 con 39 vales $570.720
Triple Desquite a 2º 7 con 29 vales $192.550
Triple del desquite Monto Repartido $27.842.030
Favorito: (9)Tauco

Mandiles: 5, 7, 12, 9, 13, 1, 10, 3, 2, 6, 8, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Jiménez T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Marco Pavez O., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Queen´s Valley, (4°) Linlinao, (5°) La Herreria, (6°) Referee, (7°) Amor Propio, (8°) Tres M, (9°) Don Rafael, (10°) Haras Sumaya, (11°) A.M., (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Alberto Barros B., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga