Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

17ª (865)

Handicap (Hd)
Pr. "Palomar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip.Del Desq.Valor $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Filipon

2° Long Slice

3° Honuiti

4° Che Guillermo

5° El Bedeto

6° Misty Eyes

7° Guanaquero

8° Apaches

9° Don Dad

10° Perla Rubia

11° Melodia Alegre

12° Gitano Travieso

13° Blue Festival

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Filipon
(Voodoo Swinge)
4a 504k 54 R. Varas Isaac Michea F. 18.30
1 Long Slice
(Aragorn)
4a 437k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 11.90
8 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 491k 3 54 M. Cordero Luis Machulas G. 33.30
11 Che Guillermo
(Malek)
6a 472k 5 54 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 22.40
10 El Bedeto
(Dunkirk)
4a 474k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.30
12 Misty Eyes
(Tumblebrutus)
3a 484k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 2.20
2 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 472k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 13.20
6 Apaches
(Grand Daddy)
5a 431k 55 M. Morales Luis Muñoz S. 9.60
5 Don Dad
(Grand Daddy)
5a 445k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.70
10° 14 Perla Rubia
(Caesarion)
6a 405k 53 J. Ubillo Carlos Miranda B. 104.10
11° 3 Melodia Alegre
(Gstaad)
4a 441k 12¾ 54 L. Silva Luis Toledo C. 27.20
12° 7 Gitano Travieso
(Mon Pote Le Gitan)
5a 477k 13½ 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 19.40
13° 15 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
6a 454k 16 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 29.90
13 Young
(Total Impact)
7a 479k 18¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 46.20
Retiros: (4)Magno Alberto
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Filipon 18,30 8,00 4,60
(1) Long Slice
6,70 3,90
(8) Honuiti

6,90
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 9/1 $38.510
Quinela 1/9 $17.940
Trifecta 9/1/8 ( 5 vales ) $1.266.730 - $6.333.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $144.990
Quinela Place 1/9 $5.180 - 8/9 $14.570 - 1/8 $26.070
Enganche $16.250
Valor Nominal $14.770
Favorito: (12)Misty Eyes

Mandiles: 9, 1, 8, 11, 10, 12, 2, 6, 5, 14, 3, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Christian Rojas C., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wilbert León H., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Jesús Reyes, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Luis Toledo C., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Renifer, (3°) Jomanchiro, (4°) Laurita G., (5°) Cristopher David, (6°) Aventura, (7°) Morat, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Monsenor, (10°) Aruba, (11°) Juana Castro De T., (12°) Tierras Negras, (13°) Mis Shukys, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto