Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

15ª (863)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Caliche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $4.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.16ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile

1° L'Arlesienne

2° Un Totito

3° Frozen

4° Stop Music

5° Amamantado

6° Lord Francis

7° Edmundo Dantes

8° Linda Zaina

9° Fast Red

10° Conocido Bailarin

11° Piña Y Mango

U° Lebrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
3a 424k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.00
10 Un Totito
(Sudan)
4a 448k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.60
8 Frozen (Cat Scan) 6a 464k 52 A. Aedo Juan C. Pichara J. 42.60
4 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 448k 51 F. Soto Juan C. Pichara J. 15.20
7 Amamantado
(Shahir)
3a 409k 58 O. Meneses Rodrigo López B. 8.20
3 Lord Francis
(Aragorn)
4a 445k 50 L. Silva Rafael Bernal G. 28.40
5 Edmundo Dantes
(Aragorn)
3a 419k 54 J. Albornoz Cristián Urbina R. 11.20
11 Linda Zaina
(Breathless Storm)
5a 482k 7 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 71.50
2 Fast Red
(Fast Company)
4a 417k 8 53 P. Suarez Rafael Quiroz F. 9.50
10° 9 Conocido Bailarin
(Gstaad)
5a 518k 53 N. Molina Rafael Quiroz F. 6.90
11° 1 Piña Y Mango
(Dunkirk)
6a 550k 53 C. Rojas Juan Manríquez Q. 3.50
6 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 471k 11¾ 58 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) L'Arlesienne 5,00 2,80 2,80
(10) Un Totito
2,80 2,60
(8) Frozen

9,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/10 $7.110
Quinela 10/12 $3.440
Trifecta 12/10/8 ( 33 vales ) $212.550 - $7.141.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/8/4 ( 1 vales ) $2.459.730 - $2.459.730
Doble de Mil 14/12 $323.570
Quinela Place 10/12 $1.900 - 8/12 $9.670 - 8/10 $6.890
Enganche $104.400
Valor Nominal $80.310
Favorito: (1)Piña Y Mango

Mandiles: 12, 10, 8, 4, 7, 3, 5, 11, 2, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Anita Aedo U., (4°) Francisco Soto C., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Luis Silva R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Patricio Suarez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Christian Rojas C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Mis Abuelos, (3°) James, (4°) Medio Oriente, (5°) Nuestra Pasión, (6°) Barbara Angélica, (7°) Monte Olimpo, (8°) Los Tanderos, (9°) Laserdent, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Monte Verde, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Ramón Pichara B., (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matancilla