Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(857)

Condicional (Cd)
Pr. "Partidora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan., A Seg., A Ter., Quin., Quinela-place, Exacta, Trif., Superf.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..

1° Linda Mirada

2° Limeña Traviesa

3° Moonlight Shadow

4° Maria La Ve

5° Ocasion Tranquila

6° Ella Baila

7° Alessia Katbel

8° Olor De Verbena

9° Gatinha Cumple

10° Hija Del Sheik

11° Negra Guerrera

12° Aguarda

13° Insultante

U° Estrella De Alhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Linda Mirada
(Don Cavallo)
2a 427k 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 50.30
9 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
2a 528k VP 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
1 Moonlight Shadow
(Shanghai Bobby)
2a 456k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 24.80
8 Maria La Ve
(Daddy Long Legs)
2a 482k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
3 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
2a 447k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 12.10
13 Ella Baila
(Awesome Patriot)
2a 429k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 187.30
7 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
2a 461k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 8.40
15 Olor De Verbena
(Gemologist)
2a 488k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 7.60
12 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 427k 11½ 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 233.20
10° 11 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
2a 415k 12¼ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 35.00
11° 4 Negra Guerrera (Gstaad) 2a 451k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 33.30
12° 10 Aguarda
(Awesome Patriot)
2a 424k 15 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.20
13° 5 Insultante
(Scat Daddy)
2a 434k 16¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 33.90
6 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
2a 408k 20¾ 53 L. González Felipe Gonzalez S. 201.40
Retiros: (14)Shanghai Princess
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Linda Mirada 50,30 15,30 9,50
(9) Limeña Traviesa
2,90 1,90
(1) Moonlight Shadow

4,40
Dividendos
Ganador 50,30
Exacta 2/9 $54.280
Quinela 2/9 $12.310
Trifecta 2/9/1 ( 6 vales ) $770.870 - $4.625.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $142.240
Quinela Place 2/9 $3.020 - 1/2 $5.400 - 1/9 $2.300
Triple 1º Lugar 2 con 9 vales $994.190
Triple 2º Lugar 9 con 169 vales $13.730
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.268.080
Favorito: (8)Maria La Ve

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 3, 13, 7, 15, 12, 11, 4, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Victor Miranda G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jaime Medina, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Jorge Hernández, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Xeneixe, (3°) Gaona Hermanos, (4°) R.T., (5°) Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Santa Olga, (9°) Legana, (10°) Paloma Infiel, (11°) Carvatero, (12°) Los Tanderos, (13°) Los Tanderos, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia