Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

18ª (866)

Handicap (Hd)
Pr. "Panquehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.- Pozo Estimado Superfecta $2M.-P.Est.Sup.Dob.demilcomb 19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Maxy Divine

2° Cherokee Queen

3° Staro Vino

4° Syna

5° El Principe Feliz

6° Alfonsina Stoni

7° Ponte Lungo

8° Maletita Daddy

9° Feliz Rogatun

10° Sir Thomas

11° Huracan Juanito

12° Dauphine D'Or

13° Stamos

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maxy Divine (Henrythenavigator) 3a 466k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
10 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 448k 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.10
1 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 442k 5 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 10.40
4 Syna
(State Of Play)
3a 432k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 9.40
6 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 449k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.60
14 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 421k 52 H. Jiménez Oscar Donate S. 128.80
2 Ponte Lungo
(Dushyantor)
8a 441k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.60
11 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
4a 383k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 29.20
12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
3a 387k 55 G. Aros Ricardo Rojas S. 37.00
10° 5 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 436k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 21.60
11° 9 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
6a 480k 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 13.50
12° 13 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
4a 455k 55 J. Albornoz Javier Conejeros A. 25.00
13° 8 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
7a 516k 10 54 R. Soto Rafael Quiroz F. 43.00
3 Unga Red
(Red Rocks)
6a 459k 12½ 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 39.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maxy Divine 1,90 1,30 1,30
(10) Cherokee Queen
2,50 2,20
(1) Staro Vino

3,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7/10 $1.990
Quinela 7/10 $1.510
Trifecta 7/10/1 ( 678 vales ) $10.170 - $6.896.277
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/4 ( 186 vales ) $34.900 - $6.491.400
Doble de Mil 9/7 $63.490
Quinela Place 7/10 $750 - 1/7 $890 - 1/10 $1.610
Enganche $41.150
Valor Nominal $31.650
Favorito: (7)Maxy Divine

Mandiles: 7, 10, 1, 4, 6, 14, 2, 11, 12, 5, 9, 13, 8, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Silva R., (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Wilbert León H., (8°) Anita Aedo U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Francisco Soto C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Roberto Soto, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) M Y S, (2°) Carvatero, (3°) Lcg, (4°) Gladycita, (5°) Fos, (6°) Doña Corita, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Lucaraste, (9°) Los Conejos, (10°) Hispa, (11°) Rafael David, (12°) El Papi, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Nipaco, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik