Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(853)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis Cousino"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.800.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $520.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Bella Khaleesi

2° Sorana

3° Rich Lady

4° Lucky Bay

5° Fuego Ardiente

6° La Pochyta

U° Obra Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bella Khaleesi
(Grassy II)
3a 485k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 1.70
7 Sorana
(Seeking The Dia)
5a 474k 3 60 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.00
3 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
3a 458k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.90
1 Lucky Bay
(Lookin At Lucky)
3a 444k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 8.00
2 Fuego Ardiente
(Dangerous Midge)
3a 474k 55 C. Ortega José Alvarez D. 53.50
6 La Pochyta
(Caesarion)
4a 460k 16¾ 59 J. Albornoz Cristián Urbina R. 26.90
4 Obra Genial
(Grand Daddy)
3a 503k 17 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bella Khaleesi 1,70 1,40
(7) Sorana
1,50
(3) Rich Lady

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/7 $1.280
Quinela 5/7 $740
Trifecta 5/7/3 ( 1562 Vales) $2.170 - $3.389.540
Cuatrifecta 5/7/3/1 ( 875 Vales) $2.690 - $2.353.750
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $18.990
Quinela Place - -
Enganche $8.600
Valor Nominal $6.620
Favorito: (5)Bella Khaleesi

Mandiles: 5, 7, 3, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Cubito González, (3°) Vendaval, (4°) Vendaval, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Misiuri, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia