Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(851)

Handicap (Hd)
Pr. "Pugilista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Joe Dassin

2° Signos

3° Gaturro

4° Yali Capur

5° Marques De Pombal

6° San Vene

U° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 477k 53 R. Vergara Domingo Matte D. 3.00
8 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 496k ¾ cp 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.50
4 Gaturro
(Sonoma Cat)
8a 506k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.30
7 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 488k 58 J. González Juan C. Pichara J. 8.50
6 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
7a 477k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.90
5 San Vene (Breathless Storm) 4a 470k 10¼ 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 3.10
2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 501k 10¼ 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.30
Retiros: (3)Ghosty
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Joe Dassin 3,00 1,80 1,10
(8) Signos
1,60 1,20
(4) Gaturro

1,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,3/8 $2.220
Quinela 1,3/8 $1.070
Trifecta 1,3/8/4 ( 235 vales ) $13.540 - $3.190.024
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/8/4/7 ( 46 vales ) $38.690 - $1.779.740
Doble de Mil 2/1,3 $7.110
Quinela Place 1,3/8 $410 - 1,3/4 $1.060 - 4/8 $1.240
Triple 1º Lugar 1 con 1.308 vales $8.460
Triple 2º Lugar 8 con 1.177 vales $2.710
Súper Triple N°1 Monto Repartido $14.255.350
Favorito: (1)Joe Dassin

Mandiles: 1, 8, 4, 7, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Hernández, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Vida Nueva, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Dossetto, (5°) Haras las Camelias, (6°) C.B.G., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Viejo Perro