Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

13ª (861)

Handicap (Hd)
Pr. "Purehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.c.2a.Eta.DeLaSextaDelChile.CuartaValidaTrip.ConAlarg.

1° Mejor Calladito

2° Loco Nano

3° Federico El Grande

4° Rumbo Al Sur

5° Hazan

6° Silvia Ines

7° Quick Morgan

8° Palatinado

9° Command

10° Walk Happy

11° Frozen Daikiri

12° Lucky You

13° Indy Doc

14° Nada Especial

15° Khalil Khalil

U° Bluff Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 478k 53 A. Rivera Gerardo Melo M. 4.50
9 Loco Nano
(Breathless Storm)
4a 450k 54 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 22.30
8 Federico El Grande (Boboman) 3a 488k 12¼ 53 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 11.30
6 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
3a 434k 12¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.00
7 Hazan (Gstaad II) 4a 472k 13¼ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7.30
2 Silvia Ines
(Indy Dancer)
3a 464k 16 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.40
13 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 408k 17¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 32.60
16 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 472k 18¾ 50 L. Silva Luis Toledo C. 61.50
10 Command
(Lookin At Lucky)
4a 431k 18¾ 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 7.50
10° 12 Walk Happy
(Grassy II)
3a 466k 22¼ 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 16.40
11° 14 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
4a 519k 22¼ 50 F. Soto Harrison Adonis B. 51.30
12° 5 Lucky You
(Dunkirk)
4a 428k 23 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 44.50
13° 3 Indy Doc
(Indy Dancer)
9a 451k 24¾ 52 A. Apablaza Juan González A. 71.40
14° 4 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 461k 25½ 53 N. Molina Eduardo Lab R. 44.70
15° 11 Khalil Khalil
(Longboarder)
3a 520k 27¾ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 25.30
15 Bluff Boy
(Auguri)
9a 529k 32 51 J. Villablanca Luis Machulas G. 138.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mejor Calladito 4,50 2,50 2,30
(9) Loco Nano
8,50 7,30
(8) Federico El Grande

4,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/9 $19.840
Quinela 1/9 $11.870
Trifecta 1/9/8/6 ( 20 vales ) $329.410 - $6.588.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/8/6 ( 2 vales ) $1.010.840 - $2.021.680
Doble de Mil 5/1 $65.570
Quinela Place 1/9 $4.160 - 1/8 $1.370 - 8/9 $6.800
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 2 vales $9.708.010
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 1 vale $4.854.250
Triple con alargue Monto Repartido $24.270.270
Favorito: (6)Rumbo Al Sur

Mandiles: 1, 9, 8, 6, 7, 2, 13, 16, 10, 12, 14, 5, 3, 4, 11, 15

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Victor Miranda G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Wilbert León H., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Luis Silva R., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Francisco Soto C., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Nicolás Molina, (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan González A., (14°) Eduardo Lab R., (15°) Juan Cavieres A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Enete, (2°) Peneco, (3°) Pomerania, (4°) Haras las Camelias, (5°) Anita María, (6°) Doña Silvia, (7°) La Monito, (8°) Juana Castro De T., (9°) D´Sanfuent, (10°) La Monita, (11°) Margal, (12°) Tres O, (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Los Tanderos, (15°) El Cedro, (U°) La Burra

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik