Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

20ª (4898)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
23:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Thiare

2° Tizoc

3° Rucia De Verdad

4° Portaloa

5° Pagliaccio Non Son

6° Competitivo

7° Pure Gallop

8° Tata Guillo

9° Super Erwin

10° Krokilio

11° Yaretzi

12° Bronca Al Vivo

U° Seven Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Thiare
(Indy Dancer)
3a 436k 56 V. Cifuentes Alejandro Padovani E. 5,50
10 Tizoc
(Tumblebrutus)
3a 445k 56 F. Olivares Alejandro Padovani E. 6,80
4 Rucia De Verdad
(Newfoundland)
5a 455k 5 55 J. Hernández Luis Urbina H. 14,00
7 Portaloa
(Total Impact)
5a 460k 56 C. Fuenzalida Wilson Robles F. 14,20
3 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
5a 431k 55 R. Avila Eugenio Switt V. 56,00
12 Competitivo
(Sitcom)
8a 473k 55 W. Quinteros Rodrigo Sánchez Q. 6,70
14 Pure Gallop
(Victory Gallop)
7a 509k 55 M. Quilodrán Ximeno Urenda P. 8,40
8 Tata Guillo
(Mayakovsky)
3a 425k 10½ 56 R. Pérez Juan Aravena M. 35,30
6 Super Erwin
(York Minster)
5a 468k 11 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 55,70
10° 1 Krokilio
(Ecton Park)
6a 499k 11 55 B. León Gabriel Reyes G. 2,70
11° 11 Yaretzi
(Dushyantor)
6a 448k 12¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 37,50
12° 5 Bronca Al Vivo
(A. P. Five Hundred)
8a 515k 16½ 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 18,30
15 Seven Blue
(Fusaichi Pegasus)
4a 527k 17¼ 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 21,30
Retiros: (9)Sueño De Pasion, (13)Sudan Beach
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Thiare 5,50 3,50 2,30
(10) Tizoc
3,40 1,70
(4) Rucia De Verdad

3,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 2/10 $8.250
Quinela 2/10 $3.640
Trifecta 2/10/4 ( 91 vales ) $84.620 - $3.509.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/4/7 ( 12 vales ) $292.450 - $7.700.420
Doble de Mil 2,5,9/2 $20.280
Quinela Place 2/10 $1.170 - 2/4 $1.910 - 4/10 $2.090
Favorito: (1)Krokilio

Mandiles: 2, 10, 4, 7, 3, 12, 14, 8, 6, 1, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Franco Olivares T., (3°) Jorge Hernández, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Marcelo Contador, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Wilson Robles F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Aravena M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Gladycita, (3°) Guzo, (4°) J V, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Carlos Molina, (7°) Baccarat, (8°) Guillo, (9°) Mami Chabe, (10°) Agrícola El Papelucho, (11°) Hildita, (12°) Fritzi, (U°) La Monita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Aries, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto