Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4880)

Condicional (Cd)
Pr. "Medici"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.343.750

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $843.750 al 2do - CLP $468.750 al 3ro - CLP $281.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Talento De Barrio

2° Don Fer

3° Gianluca

4° Palatinado

5° El Barquillito

6° Calvillo

7° Muy Preparado

8° Shuon

9° Nieto Facundo

10° Matein Mateon

11° Peligro Total

12° Chico Furia

13° Full House

14° Divo Raider

15° Willy Vagabundo

U° Noche Para Ganar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
3a 493k 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 6,10
8 Don Fer
(Ocean Terrace)
3a 541k 9 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 3,50
11 Gianluca
(Newfoundland)
3a 448k 9 56 J. Guajardo Felipe Saba C. 12,80
14 Palatinado
(Vision And Verse)
3a 451k 9 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 142,70
2 El Barquillito
(Galantas)
3a 490k 13½ 56 R. Almonacid José Lastra B. 8,70
7 Calvillo
(Dunkirk)
3a 449k 14¼ 56 A. Rivera Pedro Molina I. 58,40
12 Muy Preparado
(Caesarion)
3a 482k 15¾ 56 V. Cifuentes Alejandro Padovani E. 218,70
16 Shuon
(Dushyantor)
3a 431k 17 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 199,50
1 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
3a 413k 17¼ 56 J. Flores Enrique M. Becar B. 27,40
10° 5 Matein Mateon
(Dunkirk)
3a 448k 18 56 H. Ochoa Luis Urbina H. 76,70
11° 4 Peligro Total
(Sitcom)
3a 418k 18½ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 32,00
12° 13 Chico Furia
(Tumblebrutus)
3a 455k 19¼ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 25,90
13° 10 Full House
(Soldier Of Fortune)
3a 498k 19¼ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3,30
14° 9 Divo Raider
(Morning Raider)
3a 573k 20¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 147,00
15° 6 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
3a 474k 24¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 11,10
3 Noche Para Ganar
(Ashaaq)
3a 450k 40 56 P. Robles John Pinochet P. 9,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1:19:17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Talento De Barrio 6,10 3,30 3,40
(8) Don Fer
2,10 1,70
(11) Gianluca

3,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 15/8 $6.230
Quinela 8/15 $2.580
Trifecta 15/8/11 ( 87 vales ) $56.880 - $4.948.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/11/14 ( 1 vale ) $1.839.600 - $1.839.600
Doble de Mil 2/15 $60.780
Quinela Place 8/15 $1.270 - 11/15 $2.330 - 8/11 $1.490
Enganche $26.350
Favorito: (8)Don Fer

Mandiles: 15, 8, 11, 14, 2, 7, 12, 16, 1, 5, 4, 13, 10, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Roberto Almonacid Ch., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Flores G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Jorge Hernández, (13°) Jaime Medina, (14°) Patricio Zúñiga U., (15°) Luis Castillo F., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Felipe Saba C., (4°) Luis Toledo C., (5°) José Lastra B., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Félix Sepúlveda E., (15°) Juan Manríquez Q., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Maurot, (3°) Linares, (4°) Valmor, (5°) El Fijo, (6°) Isla Torina, (7°) James Jr, (8°) Carolina-Pia, (9°) Rico, (10°) Emes, (11°) C.B.G., (12°) Almalero, (13°) Filipino, (14°) Mosqueteros De Lis, (15°) Carolina-Pia, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras DTH, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Masaiva