Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

16ª (4894)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1200m Arena (Normal)
21:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.520.000

CLP $3.450.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $690.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17ªc., 2ª Valida Super Triple/vta.enganche, 5a. Sexta del Chile

1° The Reef

2° Nera

3° Merci Maman

4° Gavilán Leao

5° Rio Huequen

6° De Partida A Meta

7° Magicafe

8° Agrippo

9° Blizzard Beach

10° George Alexander

11° Lebrun

12° Hoy y Siempre

13° Alternativo

14° Los Bellacos

U° Nueve Pulmones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Reef
(Gstaad)
3a 456k 54 J. Medina Carlos Urbina H. 2.8
1 Nera
(Indy Dancer)
4a 479k 54 B. León Carlos Conejeros A. 4.4
12 Merci Maman
(Newfoundland)
4a 434k 54 M. Morales Sergio Tapia S. 48.7
7 Gavilán Leao
(Newfoundland)
3a 452k 57 J. Hernández Carlos Conejeros A. 7.6
11 Rio Huequen
(Sir Cat)
5a 479k 55 R. Lizama Carlos Conejeros A. 9.6
5 De Partida A Meta
(Dynamix)
5a 482k 54 J. Laprida Juan González A. 28.9
4 Magicafe
(Ocean Terrace)
4a 452k 52 J. Reyes Eduardo Lab R. 17.5
15 Agrippo
(Pavarotti)
5a 465k 8 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 36.1
10 Blizzard Beach
(Offlee Wild)
4a 473k 55 G. Inostroza Javier Conejeros A. 55.7
10° 9 George Alexander
(Pyrus)
4a 468k 9 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 30.7
11° 13 Lebrun
(Seeking The Dia)
4a 454k 10 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 17.6
12° 8 Hoy y Siempre
(Pavarotti)
6a 469k 10 56 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 10.3
13° 14 Alternativo
(Swear By Dixie)
3a 489k 11½ 53 J. Castillo Aldo Parra D. 31.7
14° 2 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
4a 465k 12¾ 56 R. Solorza José Bravo M. 11.6
6 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
3a 449k 13½ 51 H. Barrera Carlos Conejeros A. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Reef 2.80 1.90 1.50
(1) Nera
1.90 1.50
(12) Merci Maman

9.00
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/1 2.480
Quinela 1/3 1.200
Trifecta 3/1/12 ( 80 vales ) 83.260
Superfecta 3/1/12/7 ( 19 vales ) 378.390
Doble de Mil 4,12/3 3.910
Favorito: (3)The Reef

Mandiles: 3, 1, 12, 7, 11, 5, 4, 15, 10, 9, 13, 8, 14, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jesús Reyes, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan González A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Aldo Parra D., (14°) José Bravo M., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Karolo, (3°) Crisval, (4°) Anita María, (5°) Laura Cañas, (6°) Maite, (7°) Siempre Amigos, (8°) Ada Faride, (9°) Las Araucarias, (10°) Santa Paulina, (11°) Mascato, (12°) Tierras Negras, (13°) Selco, (14°) La Monita, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Longaví, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana