Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

19ª (4897)

Handicap (Hd)
Pr. "Early Gray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
22:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 20ªc., 2ª Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Secret Field

2° La Mona Lisa

3° Surfista

4° Beat It

5° Lady Samantha

6° Sujeto

7° Sera Grandiosa

8° Mia Famiglia

9° My Vineyard

10° Llevame Contigo

11° La Magenta

12° Pirinolo

U° Umanita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Secret Field
(Caesarion)
3a 467k 55 F. Olivares Mario A. Apablaza G. 4.8
1 La Mona Lisa
(Seeking The Dia)
4a 450k 54 L. Silva Osvaldo Jara A. 5.8
7 Surfista
(Fusaichi Pegasus)
4a 450k 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 5.9
8 Beat It
(Proud Citizen)
8a 449k 10½ 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 5.4
3 Lady Samantha
(Mayakovsky)
4a 447k 12 54 B. León Aldo Castagneto U. 8.5
6 Sujeto
(Jadada)
6a 437k 13¼ 54 J. Alava Eugenio Switt V. 13.3
12 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
3a 434k 13¾ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.2
4 Mia Famiglia
(Tumblebrutus)
5a 458k 15½ 54 J. Miño Joao Castillo L. 16.2
15 My Vineyard
(Della Francesca)
5a 520k 16 54 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 11.6
10° 14 Llevame Contigo
(Morning Raider)
3a 418k 18¼ 54 R. Cortés Mario A. Apablaza G. 76.8
11° 10 La Magenta
(Minister's Bid)
3a 456k 22½ 55 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 10.4
12° 11 Pirinolo
(Caesarion)
3a 429k 23¼ 55 M. Fuentes Leonardo D. Arellano H. 145.6
13 Umanita
(Caesarion)
3a 420k Ntr 56 M. Morales Patricio López P. 26
Retiros: (2)Bella Bambola, (9)Unga Red
Tiempo: 1.12.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Secret Field 4.80 3.00 1.50
(1) La Mona Lisa
2.70 2.20
(7) Surfista

1.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2,5,9/1 3.810
Quinela 1/2,5,9 1.950
Trifecta 2,5,9/1/7 ( 208 vales ) 25.490
Superfecta 2,5,9/1/7/8 ( 71 vales ) 79.840
Doble de Mil 3/2,5,9 98.710
Enganche 108.500
Favorito: (5)Secret Field

Mandiles: 5, 1, 7, 8, 3, 6, 12, 4, 15, 14, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) José Alava T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jaime Miño, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Joao Castillo L., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Patricia Espinoza, (3°) Aldedo, (4°) Los del Rio, (5°) Paquirri, (6°) El Galán, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Bufalos Mojados, (9°) La Monita, (10°) Mami Chabe, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Leonardo Arellano H., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Antonio