Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

13ª (4891)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 2ª Valida Triple No.4/vta.enganche, 2a. Sexta del Chile

1° Solo Por Bailar

2° Amanzinchar

3° Maxito

4° Compita

5° Es Decisivo

6° The Lucky One

7° Mishh

8° Special Thunder

9° Cabo Norte

10° Sibilante

11° El Capricho

12° Pegasus Dreamer

13° Indy King

14° Termoli

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
4a 472k 54 K. Espina Ximeno Urenda P. 8,40
7 Amanzinchar
(Amazing Again)
6a 485k 56 M. Chamorro Alberto González R. 3,30
8 Maxito
(Tumblebrutus)
4a 503k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 4,50
9 Compita
(Dushyantor)
3a 454k 55 R. Lizama Alejandro Padovani E. 27,10
1 Es Decisivo
(Dushyantor)
4a 473k 9 53 F. Olivares Alejandro Padovani E. 33,10
13 The Lucky One
(Soldier Of Fortune)
3a 499k 56 J. Laprida Alejandro Aguado C. 8,10
5 Mishh
(Caesarion)
8a 428k 10¾ 54 J. Hernández José Alvarez D. 15,70
3 Special Thunder
(Thunder Gulch)
4a 447k 11¼ 53 R. Cisternas Oscar Silva G. 7,10
11 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
4a 460k 15¼ 54 J. Castillo Aldo Parra D. 35,20
10° 10 Sibilante
(Stuka)
6a 486k 16½ 55 J. Hermosilla Oscar Donate S. 18,10
11° 4 El Capricho
(Mon Pote Le Gitan)
5a 492k 16½ 51 R. Avila José Bravo M. 66,00
12° 14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
4a 438k 17½ 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 56,10
13° 16 Indy King
(Indy Dancer)
5a 440k 23 51 L. Silva Patricio López P. 79,20
14° 15 Termoli
(Stevie Wonderboy)
5a 486k 49½ 50 J. Reyes Rafael Bernal T. 8,70
6 El Patron Del Bien
(Big Ten)
4a 470k 50¾ 50 J. Paredes Isaac Michea F. 102,50
Retiros: (2)Placer Culpable
Tiempo: 2.00.74 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solo Por Bailar 8,40 4,10 2,90
(7) Amanzinchar
2,30 1,40
(8) Maxito

1,50
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12/2,7 $9.800
Quinela 2,7/12 $4.090
Trifecta 12/2,7/8 ( 180 vales ) $34.830 - $6.269.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,7/8/9 ( 8 vales ) $246.930 - $1.975.440
Doble de Mil 13/12 $64.510
Quinela Place 2,7/12 $1.740 - 8/12 $1.320 - 2,7/8 $710
Enganche $25.350
Favorito: (7)Amanzinchar

Mandiles: 12, 7, 8, 9, 1, 13, 5, 3, 11, 10, 4, 14, 16, 15, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Hernández, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Silva R., (14°) Jesús Reyes, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Alberto González R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Alvarez D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Oscar Donate S., (11°) José Bravo M., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Patricio López P., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) Marzuc, (3°) Hijos Del Viento, (4°) Bucarest, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Maglo, (8°) Winman, (9°) Agustina Paz, (10°) Mister Limbo, (11°) Cecilia Falconi, (12°) El Vetero, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Lazsar, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matancilla, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande