Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

12ª (4890)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 19.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13ªc., 1ª Valida Triple No.4, 1a. Sexta Del Chile.

1° Don Ruca

2° Petit Palais

3° Namibia Silver

4° Barrio Pila

5° Soy La Esperanza

6° La Grange

7° Ponte Feliz

8° Fontana Di Trevi

9° Señorita Flopi

10° Pedro Y Pedro

11° Filipita

12° Señora Isabella

13° Gran Ciudad

14° Alma Del Tigre

U° Muamba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Don Ruca
(Big Ten)
4a 460k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 12,80
1 Petit Palais
(Until Sundown)
7a 522k ¾ cp 56 K. Espina Oscar Silva G. 6,10
5 Namibia Silver
(Dunkirk)
4a 468k 56 J. Guajardo Juan Ubilla P. 9,20
7 Barrio Pila
(Sir Halory)
6a 478k 56 R. Fuenzalida Carlos Miranda B. 13,10
4 Soy La Esperanza
(Last Best Place)
5a 430k 56 J. Laprida Mario A. Apablaza G. 6,40
10 La Grange
(Frost Giant)
5a 467k 56 J. Flores Carlos A. Flores C. 10,70
3 Ponte Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 373k 56 P. Reyes Javier Conejeros A. 46,70
8 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
5a 413k 56 V. Cifuentes José Lastra B. 45,40
6 Señorita Flopi
(Thunder Gulch)
4a 432k 55 G. Acevedo José Bravo M. 16,00
10° 12 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
4a 460k 56 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 83,20
11° 9 Filipita
(Jadada)
6a 438k 10¼ 56 A. Covarrubias Armando Lab J. 15,00
12° 14 Señora Isabella
(Soldier Of Fortune)
3a 483k 11½ 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3,00
13° 2 Gran Ciudad
(Auguri)
5a 420k 14¾ 56 M. Morales Rodrigo Pulgar A. 15,90
14° 15 Alma Del Tigre
(The Mighty Tiger)
5a 436k 15¼ 55 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 34,20
11 Muamba
(Neko Bay)
3a 436k 27¾ 56 J. Castillo Aldo Parra D. 71,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Don Ruca 12,80 5,60 3,70
(1) Petit Palais
4,00 2,30
(5) Namibia Silver

2,80
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 13/1 $19.290
Quinela 1/13 $7.360
Trifecta 13/1/5 ( 38 vales ) $167.660 - $6.371.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/5/7 ( 4 vales ) $499.380 - $1.997.520
Doble de Mil 12,17/13 $15.300
Quinela Place 1/13 $4.110 - 5/13 $3.040 - 1/5 $2.110
Enganche $2.450
Favorito: (14)Señora Isabella

Mandiles: 13, 1, 5, 7, 4, 10, 3, 8, 6, 12, 9, 14, 2, 15, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Flores G., (7°) Piero Reyes, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Javier Conejeros A., (8°) José Lastra B., (9°) José Bravo M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Armando Lab J., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Cinco Reales, (2°) El Rosarino, (3°) C G B, (4°) Lasa, (5°) Siempre Amigos, (6°) Jose Jose, (7°) Botafogo, (8°) Gallo, (9°) José Bravo M., (10°) Fcm, (11°) Armando Lab J., (12°) Isabelita, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Tres Y Dos, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Rio Grande