Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4879)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.440.000

CLP $2.775.000 al 1ro - CLP $832.500 al 2do - CLP $555.000 al 3ro - CLP $277.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Inicial $ 20.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.

1° Dynaboy

2° Bambam

3° Grand Pasha

4° Pulican

5° Shy Merchant

6° Putter

7° Gran Talud

8° Doctor Tanguero

9° Centolla Sureña

10° El Leguleyo

11° Grant

12° Corre Por La Vida

13° Señor Lisandro

U° Marino Chilote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dynaboy
(Dynamix)
5a 446k 56 R. Inostroza Carlos Santos E. 7,10
7 Bambam
(Bamboche)
5a 423k 56 R. Pérez Eugenio Switt V. 5,00
5 Grand Pasha
(Cat Scan)
9a 425k 56 J. Hernández Enrique M. Becar B. 6,40
3 Pulican
(Nubarrero)
7a 422k 56 C. Navarrete Rodrigo Silva. S. 21,20
15 Shy Merchant
(Merchant Of Venice)
5a 447k 56 R. Painen Manuel Velarde B. 108,00
14 Putter
(Feliz de la Vida)
4a 417k 56 H. Barrera Juan Castro L. 14,50
11 Gran Talud
(Total Impact)
7a 430k 56 V. Orrego Hermin Yañez D. 56,10
8 Doctor Tanguero
(Indy Vidual)
9a 487k 56 J. Reyes Rodrigo Pulgar A. 6,00
13 Centolla Sureña
(Feliz de la Vida)
5a 427k 8 56 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 17,40
10° 10 El Leguleyo
(Frost Giant)
4a 419k 56 L. Castillo Juan Aravena M. 38,30
11° 12 Grant
(Seeking The Dia)
4a 417k 9 56 M. Cordero Raúl Montesino S. 65,20
12° 9 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
5a 417k 10 56 J. Laprida Juan Castro L. 11,60
13° 4 Señor Lisandro
(Thunder Gulch)
5a 456k 11¾ 56 J. Rodríguez José Bravo M. 3,60
1 Marino Chilote
(Okey Candy)
6a 455k 12¼ 56 M. Chamorro Alberto González R. 31,70
Retiros: (6)Son Of The Moon
Tiempo: 1:14:68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dynaboy 7,10 4,00 2,50
(7) Bambam
2,40 1,80
(5) Grand Pasha

1,90
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 2/7 $12.820
Quinela 2/7 $5.630
Trifecta 2/7/5 ( 144 vales ) $51.940 - $7.479.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/5/3 ( 12 vales ) $216.680 - $2.600.160
Quinela Place 2/7 $1.520 - 2/5 $3.380 - 5/7 $1.080
Enganche $2.650
Favorito: (4)Señor Lisandro

Mandiles: 2, 7, 5, 3, 15, 14, 11, 8, 13, 10, 12, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge Hernández, (4°) Cristobal Navarrete, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Victor Orrego F., (8°) Jesús Reyes, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Luis Castillo F., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jeremy Laprida, (13°) José Rodríguez S., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Carlos Santos E., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Castro L., (7°) Hermin Yañez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Castro L., (13°) José Bravo M., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Carlos Santos E., (2°) Toscano, (3°) Rico, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Rey Por Siempre, (6°) Alejandrina, (7°) M Courier, (8°) Windfield, (9°) Lcg, (10°) Monte Salvaje, (11°) Pantot, (12°) Alejandrina, (13°) H.D. Antoine, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Cordillera, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Elena, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Ocoa


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4880)

Condicional (Cd)
Pr. "Medici"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.343.750

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $843.750 al 2do - CLP $468.750 al 3ro - CLP $281.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Talento De Barrio

2° Don Fer

3° Gianluca

4° Palatinado

5° El Barquillito

6° Calvillo

7° Muy Preparado

8° Shuon

9° Nieto Facundo

10° Matein Mateon

11° Peligro Total

12° Chico Furia

13° Full House

14° Divo Raider

15° Willy Vagabundo

U° Noche Para Ganar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
3a 493k 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 6,10
8 Don Fer
(Ocean Terrace)
3a 541k 9 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 3,50
11 Gianluca
(Newfoundland)
3a 448k 9 56 J. Guajardo Felipe Saba C. 12,80
14 Palatinado
(Vision And Verse)
3a 451k 9 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 142,70
2 El Barquillito
(Galantas)
3a 490k 13½ 56 R. Almonacid José Lastra B. 8,70
7 Calvillo
(Dunkirk)
3a 449k 14¼ 56 A. Rivera Pedro Molina I. 58,40
12 Muy Preparado
(Caesarion)
3a 482k 15¾ 56 V. Cifuentes Alejandro Padovani E. 218,70
16 Shuon
(Dushyantor)
3a 431k 17 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 199,50
1 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
3a 413k 17¼ 56 J. Flores Enrique M. Becar B. 27,40
10° 5 Matein Mateon
(Dunkirk)
3a 448k 18 56 H. Ochoa Luis Urbina H. 76,70
11° 4 Peligro Total
(Sitcom)
3a 418k 18½ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 32,00
12° 13 Chico Furia
(Tumblebrutus)
3a 455k 19¼ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 25,90
13° 10 Full House
(Soldier Of Fortune)
3a 498k 19¼ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3,30
14° 9 Divo Raider
(Morning Raider)
3a 573k 20¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 147,00
15° 6 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
3a 474k 24¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 11,10
3 Noche Para Ganar
(Ashaaq)
3a 450k 40 56 P. Robles John Pinochet P. 9,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1:19:17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Talento De Barrio 6,10 3,30 3,40
(8) Don Fer
2,10 1,70
(11) Gianluca

3,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 15/8 $6.230
Quinela 8/15 $2.580
Trifecta 15/8/11 ( 87 vales ) $56.880 - $4.948.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/11/14 ( 1 vale ) $1.839.600 - $1.839.600
Doble de Mil 2/15 $60.780
Quinela Place 8/15 $1.270 - 11/15 $2.330 - 8/11 $1.490
Enganche $26.350
Favorito: (8)Don Fer

Mandiles: 15, 8, 11, 14, 2, 7, 12, 16, 1, 5, 4, 13, 10, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Roberto Almonacid Ch., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Flores G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Jorge Hernández, (13°) Jaime Medina, (14°) Patricio Zúñiga U., (15°) Luis Castillo F., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Felipe Saba C., (4°) Luis Toledo C., (5°) José Lastra B., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Félix Sepúlveda E., (15°) Juan Manríquez Q., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Maurot, (3°) Linares, (4°) Valmor, (5°) El Fijo, (6°) Isla Torina, (7°) James Jr, (8°) Carolina-Pia, (9°) Rico, (10°) Emes, (11°) C.B.G., (12°) Almalero, (13°) Filipino, (14°) Mosqueteros De Lis, (15°) Carolina-Pia, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras DTH, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Masaiva


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4881)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dominguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1600m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Sitman

2° Somos La Fiesta

3° Young Blood

4° Toc

5° Southern Cat

6° Señor Jose Miguel

7° Glasko

U° Un Buen Rato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sitman
(Sitcom)
4a 477k 59 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 7,10
6 Somos La Fiesta
(Diamond Tycoon)
5a 466k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 3,50
4 Young Blood
(Frost Giant)
4a 487k 53 A. Varas Luis Rojas E. 6,20
1 Toc
(Auguri)
4a 478k 58 J. Laprida José Alvarez D. 3,30
5 Southern Cat
(Scat Daddy)
4a 500k 7 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3,50
8 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
6a 489k 8 59 M. Latorre Raúl Montesino S. 49,90
7 Glasko
(Stuka)
8a 482k 10 60 R. Lizama Raúl Montesino S. 21,40
3 Un Buen Rato
(Happy Hunting)
4a 481k 18¼ 54 A. Rivera Pedro Molina I. 18,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1:37:29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sitman 7,10 2,80 3,00
(6) Somos La Fiesta
2,20 1,80
(4) Young Blood

2,40
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 2/6 $7.160
Quinela 2/6 $3.160
Trifecta 2/6/4 ( 108 vales ) $39.590 - $4.275.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/4/1 ( 54 vales ) $45.580 - $2.461.320
Doble de Mil 15/2 $64.510
Quinela Place 2/6 $850 - 2/4 $2.430 - 4/6 $1.430
Triple 1º Lugar 2 con 105 vales $151.580
Triple 2º Lugar 6 con 237 vales $17.240
Favorito: (6)Somos La Fiesta

Mandiles: 2, 6, 4, 1, 5, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Marco Latorre, (7°) Rodrigo Lizama C., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Rojas E., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Dos Antonios, (2°) Eseaene, (3°) Lunogiba, (4°) Don Feña, (5°) Por Ti Papa, (6°) Boyeruca, (7°) Ravala, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4882)

Handicap (Hd)
Pr. "Better Look"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº2 $15.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2..

1° Boy In The City

2° Goldemediacancha

3° Princesita Sofia

4° Tener Valor

5° Belfegor

6° La Forista

7° Juan Diego

8° Soy De Cabildo

9° Great Power

10° Do Mayor

11° Color Sangre

12° Papayon

13° Sonettico

14° Tony Donato

U° Bella Postulante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Boy In The City
(Auguri)
6a 452k 55 R. Painen Joao Castillo L. 12.2
12 Goldemediacancha
(Newfoundland)
5a 434k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 24.9
4 Princesita Sofia
(Ocean Terrace)
4a 459k 55 J. Hermosilla Oscar Donate S. 9.8
2 Tener Valor
(Merchant Of Venice)
7a 430k 56 A. Varas Luis Rojas E. 2.5
10 Belfegor
(Edgy Diplomat)
6a 468k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 8.8
3 La Forista
(Bouthan)
5a 431k 55 M. Latorre Raúl Montesino S. 53
1 Juan Diego
(Tumblebrutus)
5a 446k 55 C. Ortega José Alvarez D. 6.3
15 Soy De Cabildo
(Last Best Place)
5a 465k 55 J. Reyes Enrique M. Becar B. 38.5
9 Great Power
(Auguri)
4a 406k 56 G. Rodríguez Jaime Hirmas R. 9.2
10° 13 Do Mayor
(Bacoma)
10a 510k 9 56 H. Barrera Rodrigo Sánchez Q. 11.4
11° 7 Color Sangre
(Dance Brightly)
8a 466k 9 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 15.6
12° 14 Papayon
(Dushyantor)
5a 440k 10 55 F. Olivares Rafael Bernal G. 39.3
13° 8 Sonettico
(Hidden Source)
7a 420k 11 56 R. Almonacid Héctor Manríquez F. 144
14° 6 Tony Donato
(Sitcom)
8a 466k 11 55 F. Henríquez Enrique A. Carreño R. 31.8
11 Bella Postulante
(Stormin Fever)
9a 464k 12½ 55 J. Jiménez Genaro J. Covarrubias E. 27.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Boy In The City 12.20 5.30 5.70
(12) Goldemediacancha
15.00 7.90
(4) Princesita Sofia

4.30
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 5/12 70.590
Quinela 5/12 27.000
Trifecta 4.813.900
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado 4.000.000
Doble de Mil 2/5 72.450
Enganche 2.300
Favorito: (2)Tener Valor

Mandiles: 5, 12, 4, 2, 10, 3, 1, 15, 9, 13, 7, 14, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco Latorre, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jesús Reyes, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Luis Castillo F., (12°) Franco Olivares T., (13°) Roberto Almonacid Ch., (14°) Felipe Henríquez, (U°) J. Jiménez T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis Machulas G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Rojas E., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Alvarez D., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) El Mero Mero, (3°) Paula Ines, (4°) El Imperio, (5°) Sagittarius, (6°) Hnos. Vilches E Hijos, (7°) Los Ceibos, (8°) Rico, (9°) Barindelli, (10°) Ana María, (11°) Jardin, (12°) Alto Las Piedras, (13°) Doña Armanda, (14°) Abejita, (U°) Mi Cotin

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Clara, (11°) Haras Carioca, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4883)

Condicional (Cd)
Pr. "Pedroso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Primer Terrible

2° Sight

3° Dingo Londango

4° The Big Boss

5° Angel Malo

6° Boton de Oro

7° El Kedimar

8° Puede Ser Feliz

U° Los Galacticos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Primer Terrible
(Terrible Lucho)
2a 513k 56 J. Medina Carlos Conejeros A. 1.5
4 Sight
(Sightseeing)
2a 451k 12 56 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 3.9
8 Dingo Londango
(El Gondolero)
2a 436k 14½ 56 H. Barrera Carlos Conejeros A. 16
6 The Big Boss
(Minister's Bid)
2a 476k 16½ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11.6
7 Angel Malo
(Bastian)
2a 472k 20½ 56 G. Acevedo Carlos Conejeros A. 33.5
9 Boton de Oro
(Bastian)
2a 510k 23¼ 56 F. Olivares Javier Conejeros A. 78.8
2 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
2a 466k 25¾ 56 A. Covarrubias Armando Lab J. 44.2
3 Puede Ser Feliz
(Gstaad)
2a 448k 27 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 7.9
5 Los Galacticos
(Grand Daddy)
2a 432k 32 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Primer Terrible 1.50 1.10 1.00
(4) Sight
1.30 1.00
(8) Dingo Londango

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/4 530
Quinela 1/4 500
Trifecta 1/4/8 ( 1876 vales ) 4.558.680
Superfecta 1/4/8/6 ( 1228 vales ) 5.490
Doble de Mil 5/1 20.090
Enganche 4.000
Favorito: (1)Primer Terrible

Mandiles: 1, 4, 8, 6, 7, 9, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Franco Olivares T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Flores G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Armando Lab J., (8°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legana, (2°) Legana, (3°) Legana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Artigas, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Luis


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4884)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Selección De Velocistas"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.000.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Mi Niño Hermoso

2° Don Salustiano

3° Clipperton

4° Beso Real

5° Le Caesar

6° Dillins

7° Nowhere Fast

U° Princesa Miku


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Niño Hermoso
(Pavarotti)
5a 496k 59 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 1.5
2 Don Salustiano
(Footstepsinthesand)
5a 458k 59 J. Laprida Carlos Conejeros A. 16.8
8 Clipperton
(Seeking The Dia)
5a 444k 59 P. Robles Rodrigo Sánchez Q. 5.1
7 Beso Real
(Pyrus)
4a 462k 59 A. Maureira Carlos Conejeros A. 33.8
5 Le Caesar
(Caesarion)
8a 506k 59 G. Ulloa Lauro Pérez A. 12.4
6 Dillins
(Morning Raider)
3a 499k 55 N. Figueroa Aldo Parra D. 9.1
3 Nowhere Fast
(Roman Ruler)
4a 469k 11¼ 59 M. Morales Jonathan Azocar G. 11.6
4 Princesa Miku
(Winged Victory)
5a 496k 12½ 57 R. Lizama Carlos Conejeros A. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Niño Hermoso 1.50 1.20 1.00
(2) Don Salustiano
3.20 1.20
(8) Clipperton

1.10
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/2 1.680
Quinela 1/2 1.660
Trifecta 1/2/8 ( 960 vales ) 4.870
Superfecta 1/2/8/7 ( 168 vales ) 16.600
Doble de Mil 1/1 1.670
Favorito: (1)Mi Niño Hermoso

Mandiles: 1, 2, 8, 7, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Pedro Robles, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Jonathan Azocar G., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Ada Faride, (3°) Los Pollitos, (4°) Amapolas, (5°) Lumarq, (6°) El Mas Bello, (7°) Richard Marin, (U°) L/L

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Renacer S.R.L., (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4885)

Condicional (Cd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Quick Trip

2° Just Seven

3° Señor Lucas

4° Leon Zeta

5° Malos Pasos

6° Soy Pullami

7° Dice La Verdad

8° Bay Side

9° Problematic

10° Doble Alpha

11° El Gran Karim

12° Emile Zatopek

13° Il Tango Azul

14° Gone East

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quick Trip
(Seeking The Dia)
3a 476k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10,60
2 Just Seven
(Domingo Siete)
3a 482k 58 J. Flores Carlos Conejeros A. 1,90
15 Señor Lucas
(Ramaje)
3a 473k 54 F. Olivares Carlos Conejeros A. 52,20
10 Leon Zeta
(Ashaaq)
3a 456k 5 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 25,10
11 Malos Pasos
(Tumblebrutus)
3a 456k 5 58 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 5,20
6 Soy Pullami (Distorted Economy) 3a 473k 54 H. Barrera Carlos Conejeros A. 37,40
5 Dice La Verdad
(Happy Hunting)
3a 456k 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 70,10
7 Bay Side
(Neko Bay)
3a 440k 9 58 B. León Armando Lab J. 22,60
14 Problematic
(Sir Cat)
3a 452k 10¾ 54 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 40,00
10° 12 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
3a 471k 12¾ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 15,00
11° 13 El Gran Karim
(Morning Raider)
3a 420k 13¾ 58 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 66,50
12° 1 Emile Zatopek
(Monthir)
3a 460k 14½ 54 G. Rodríguez Carlos Urbina H. 44,00
13° 8 Il Tango Azul
(Dunkirk)
3a 494k 15¼ 58 V. Cifuentes José Bravo M. 47,60
14° 9 Gone East
(Exchange Rate)
3a 459k 23¾ 58 J. Guajardo Jonathan Azocar G. 5,40
3 Pop Sound
(Newfoundland)
3a 412k 24 54 R. Cortés Jaime Hirmas R. 85,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1:11:86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quick Trip 10,60 3,20 2,20
(2) Just Seven
1,40 1,20
(15) Señor Lucas

3,60
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 4/2 $5.780
Quinela 2/4 $1.920
Trifecta 4/2/15 (37 Vales) $182.690 - $6.759.530
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/15/10 (2 Vales) $1.318.380 - $2.636.760
Doble de Mil 1/4 $16.000
Quinela Place 2/4 $790 - 4/15 $11.820 - 2/15 $3.690
Favorito: (2)Just Seven

Mandiles: 4, 2, 15, 10, 11, 6, 5, 7, 14, 12, 13, 1, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) José Flores G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Bernardo León E., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jaime Medina, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Armando Lab J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Carlos Urbina H., (13°) José Bravo M., (14°) Jonathan Azocar G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cencerro, (2°) Anita María, (3°) Isabelita, (4°) María Paz de La Cerda C., (5°) Santa Veronica, (6°) Haras Lizzie, (7°) Antonio Y María, (8°) Las Estelas, (9°) Per Sempre, (10°) Coloso, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Kekita, (13°) Cambalache, (14°) Rigo, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras DTH, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Identic S. A., (U°) Haras La Ilusion


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4886)

Handicap (Hd)
Pr. "Carpinello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Rojo Campeon

2° Wet Rose

3° Hilal

4° Sergio Catilina

5° Canarito

6° Morrisey

7° Gordito Lindo

8° Ecolequa

9° Dixy Melody

10° The Princess Queen

11° Don Javi

12° Gipsycom

13° Terron Alazan

U° Otaigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rojo Campeon
(Sitcom)
4a 424k 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 6,80
6 Wet Rose
(Monthir)
4a 427k 54 J. Miño Joao Castillo L. 56,10
4 Hilal
(Morning Raider)
6a 471k 54 R. Fuenzalida Carlos Miranda B. 13,00
12 Sergio Catilina
(Edgy Diplomat)
7a 485k 55 J. Laprida Sergio Romero C. 4,20
8 Canarito
(Pavarotti)
5a 444k 55 J. Reyes Héctor Castillo S. 16,50
15 Morrisey
(Dushyantor)
4a 464k 54 J. Castillo Aldo Parra D. 14,70
5 Gordito Lindo
(Pavarotti)
5a 461k 8 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2,60
14 Ecolequa
(Dynamix)
10a 511k 54 C. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 37,10
2 Dixy Melody
(Last Best Place)
4a 427k 55 H. Jiménez Rafael Bernal G. 79,60
10° 3 The Princess Queen
(Sitcom)
3a 417k 10¼ 55 J. Hermosilla Carlos García V. 11,00
11° 10 Don Javi
(Galantas)
5a 414k 10½ 55 P. Reyes Ricardo Rojas S. 16,90
12° 11 Gipsycom
(Compendium)
9a 461k 14½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 139,20
13° 1 Terron Alazan
(Winged Victory)
8a 467k 18 55 N. Huenulao Genaro J. Covarrubias E. 29,80
7 Otaigo
(Indy Dancer)
6a 457k 26 56 J. Rodríguez José Bravo M. 12,30
Retiros: (9)Tadeano
Tiempo: 1:13:24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rojo Campeon 6,80 3,50 3,40
(6) Wet Rose
13,60 8,60
(4) Hilal

5,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 13/6 $68.390
Quinela 6/13 $47.390
Trifecta 13/6/4 (15 Vales) $509.260 - $7.638.900
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/4/12 (1 Vale) $2.719.920 - $2.719.920
Doble de Mil 4/13 $80.230
Quinela Place 6/13 $17.180 - 4/13 $3.360 - 4/6 $8.690
Favorito: (5)Gordito Lindo

Mandiles: 13, 6, 4, 12, 8, 15, 5, 14, 2, 3, 10, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Miño, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jesús Reyes, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jaime Medina, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Piero Reyes, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolas Huenulao P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Joao Castillo L., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Sergio Romero C., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Carlos García V., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Bufalos Mojados, (3°) Mister Kennedy, (4°) Santa Malva, (5°) Hector Castillo S., (6°) Aldedo, (7°) Super Super, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Taulemu, (10°) Carlos García V., (11°) Gran Pele, (12°) Jardin, (13°) Mi Cotin, (U°) H.D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

(4887)

Handicap (Hd)
Pr. "Básico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº3 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Primera Valida Triple No.3.

1° Proverbio

2° Simpatique

3° Bienvenido A Casa

4° Chandokan

5° Doña Pelusa

6° Rito

7° Lady Gulch

8° Sorprendida Smart

9° Il Pagliacci

10° Pokola

11° Dame Tu Cruz

12° Para La Masacre

13° Patana

U° Nehuen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Proverbio
(Scat Daddy)
5a 480k 55 R. Avila Juan Ubilla P. 5,90
9 Simpatique
(Sudan)
3a 424k 56 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 6,90
2 Bienvenido A Casa
(Happy Hunting)
6a 466k 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 8,90
10 Chandokan
(Erin's Storm)
7a 443k 4 55 C. Weilby Wilson Robles F. 46,60
5 Doña Pelusa
(Pyrus)
6a 435k 5 55 J. Hernández Luis Urbina H. 16,40
13 Rito
(Fusaichi Pegasus)
4a 452k 56 J. Hermosilla Armando Lab J. 10,40
3 Lady Gulch
(Thunder Gulch)
5a 416k 7 55 F. Olivares Jaime Hirmas R. 6,80
8 Sorprendida Smart
(Einstein)
4a 440k 7 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 93,60
12 Il Pagliacci
(Pavarotti)
6a 462k 7 55 J. Rodríguez José Bravo M. 77,20
10° 15 Pokola
(Indy Vidual)
8a 448k 55 F. Soto Sergio Tapia S. 62,00
11° 11 Dame Tu Cruz
(Feliz de la Vida)
4a 414k 8 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 37,20
12° 4 Para La Masacre
(Auguri)
4a 528k 10 55 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 14,60
13° 7 Patana
(Dushyantor)
5a 454k 22¼ 56 J. Guajardo Aldo Castagneto U. 2,50
14 Nehuen
(Ecton Park)
6a 460k 23½ 55 R. Duran Rafael Quiroz F. 75,90
Retiros: (1)Kick Ass
Tiempo: 1:13:42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Proverbio 5,90 2,70 2,50
(9) Simpatique
3,10 2,50
(2) Bienvenido A Casa

2,20
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 6/9 $8.620
Quinela 6/9 $4.500
Trifecta 6/9/2 ( 80 vales ) $65.260 - $5.220.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/2/10 ( 3 vales ) $583.870 - $1.751.610
Doble de Mil 13/6 $34.830
Quinela Place 6/9 $1.800 - 2/6 $3.100 - 2/9 $6.820
Enganche $1.100
Favorito: (7)Patana

Mandiles: 6, 9, 2, 10, 5, 13, 3, 8, 12, 15, 11, 4, 7, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Jorge Hernández, (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Franco Olivares T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Francisco Soto C., (11°) Marcelo Contador, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Raúl A. Duran M.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Wilson Robles F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Armando Lab J., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) José Bravo M., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Gaona Hermanos, (3°) R.B.C., (4°) J V, (5°) Doña Francisca, (6°) K.J.M., (7°) Barindelli, (8°) El Tirol, (9°) Jurassic, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Pepeluche, (12°) Martinita, (13°) Paquirri, (U°) Cheka Vidal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Palmira, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

10ª (4888)

Handicap (Hd)
Pr. "Trotamondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Segunda Valida Triple No.3/vta.enganche.

1° Y Por Que No

2° Izza

3° Modacolor

4° Vamos Tata

5° Leona Aperrada

6° El Sulfo

7° Ruano

8° Kasimira

9° Eleven For Ever

10° Mar De Cristal

11° Rue Du Louvre

12° Alfredo D'Angelis

U° El Pipiolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Y Por Que No
(Fast Eddy)
4a 453k 53 W. Quinteros José Venegas P. 24,30
12 Izza
(Sir Cat)
4a 461k 3 54 B. León Gabriel Reyes G. 8,90
7 Modacolor
(Tumblebrutus)
8a 466k 3 56 J. Rodríguez Claudio Bernal G. 3,10
3 Vamos Tata
(Pyrus)
4a 496k 54 J. Miño Sergio Morales G. 11,20
8 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
5a 423k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 13,50
5 El Sulfo
(War Chant)
6a 487k 54 F. Olivares Carlos Conejeros A. 13,40
2 Ruano
(Defer)
6a 534k 55 F. Soto Rafael Quiroz F. 5,20
4 Kasimira
(Seeking The Dia)
5a 450k 53 R. Painen Juan C. Pichara J. 24,00
9 Eleven For Ever
(Mon Pote Le Gitan)
8a 472k 55 C. Weilby Jaime Hirmas R. 35,50
10° 1 Mar De Cristal
(Memo)
5a 477k 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 9,20
11° 10 Rue Du Louvre
(Domingo Siete)
3a 444k 11¾ 55 H. Barrera Javier Conejeros A. 6,00
12° 14 Alfredo D'Angelis
(A. P. Five Hundred)
5a 488k 12¼ 53 J. Reyes Pedro Molina I. 35,00
11 El Pipiolo
(Monthir)
4a 425k 15½ 54 L. Castillo José Bravo M. 46,70
Retiros: (13)Palau, (15)Loco Kecho
Tiempo: 1:12:36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Y Por Que No 24,30 10,70 3,50
(12) Izza
6,70 2,90
(7) Modacolor

1,50
Dividendos
Ganador 24,30
Exacta 6/12 $56.420
Quinela 6/12 $21.930
Trifecta 6/12/7,13,15 ( 22 vales ) $251.190 - $5.526.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - $5.000.000
Doble de Mil 6/6 $71.860
Quinela Place 6/12 $4.190 - 6/7,13,15 $4.010 - 7,13,15/12 $2.100
Enganche $27.450
Favorito: (7)Modacolor

Mandiles: 6, 12, 7, 3, 8, 5, 2, 4, 9, 1, 10, 14, 11

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jaime Miño, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Franco Olivares T., (7°) Francisco Soto C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Jesús Reyes, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Pedro Molina I., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Rico, (4°) Putagan, (5°) Tres O, (6°) X S, (7°) Campeón, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Legana, (12°) Isla Torina, (U°) Nazir Gasaly

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Elena


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

11ª (4889)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $117.200.000

CLP $80.000.000 al 1ro - CLP $20.000.000 al 2do - CLP $10.000.000 al 3ro - CLP $6.000.000 al 4to - CLP $1.200.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 6.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/vta.enganche.

1° Incentive Boy

2° Robben

3° Rey Del Rock

4° Il Rey Ivan

5° Oro Y Diamante

6° Galan Tommy

7° Carnaval Lugareño

8° General Cruzado

9° Muy Bieeenn

10° Camicho

11° Pata De Cabra

12° Carlotum

13° Dare To Dream

14° The Parrot

15° Lemon Sour

U° Guapo Como Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Incentive Boy
(Boboman)
3a 512k 56 G. Ulloa Luis Urbina H. 1,50
15 Robben
(Indy Dancer)
3a 459k 56 O. Ulloa Fernando Solar S. 12,50
16 Rey Del Rock
(Soldier Of Fortune)
3a 524k 13½ 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 20,60
5 Il Rey Ivan
(Scat Daddy)
3a 505k 19¼ 56 A. Maureira Rodrigo Sánchez Q. 13,30
14 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
3a 480k 19¼ 56 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 61,40
2 Galan Tommy
(Ocean Terrace)
3a 505k 23 56 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 83,60
9 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
3a 470k 23¾ 56 J. González Patricio Baeza A. 26,40
10 General Cruzado
(Newfoundland)
3a 443k 27¼ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 205,50
3 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
3a 489k 30 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 8,00
10° 7 Camicho
(Indy Dancer)
3a 463k 33 56 H. Ulloa Oscar Silva S. 62,30
11° 4 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
3a 481k 40½ 56 M. Bustamante Sergio Romero C. 106,40
12° 13 Carlotum
(Tumblebrutus)
3a 493k 47¼ 56 J. Guajardo Luis Urbina H. 13,70
13° 8 Dare To Dream
(Newfoundland)
3a 457k 47¾ 56 B. León Cristián Urbina R. 148,80
14° 6 The Parrot
(Minister's Bid)
3a 479k 60¼ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 21,30
15° 1 Lemon Sour
(Scat Daddy)
3a 453k 60½ 56 J. Medina José Ignacio Inda D. 25,40
11 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
3a 503k Ljs 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 20,90
Retiros: (17)Joe Dassin
Tiempo: 2.17.03 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Incentive Boy 1,50 1,30 1,20
(15) Robben
2,40 1,70
(16) Rey Del Rock

2,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 12,17/15 $1.610
Quinela 12,17/15 $1.520
Trifecta 12,17/15/16 ( 681 vales ) $15.820 - $10.773.420
Cuatrifecta -
Superfecta 12,17/15/16/5 ( 44 vales ) $192.660 - $8.477.040
Doble de Mil 6/12,17 $26.570
Quinela Place 12,17/15 $1.030 - 12,17/16 $1.140 - 15/16 $3.550
Triple 1º Lugar 12 con 507 vales $32.100
Triple 2º Lugar 15 con 72 vales $56.360
Favorito: (12)Incentive Boy

Mandiles: 12, 15, 16, 5, 14, 2, 9, 10, 3, 7, 4, 13, 8, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Bernardo León E., (14°) Rodrigo Lizama C., (15°) Jaime Medina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Fernando Solar S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Silva S., (11°) Sergio Romero C., (12°) Luis Urbina H., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) José Ignacio Inda D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) G.G., (2°) Monin, (3°) Santa Veronica, (4°) Alvidal, (5°) Super Super, (6°) Juan Pablo, (7°) Linlinao, (8°) Barbastro, (9°) Agrícola El Papelucho, (10°) Santamelino, (11°) Los Topos, (12°) Timba, (13°) Monte Olimpo, (14°) Haras Santa Marta, (15°) Panguipulli, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Marta, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Beno


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

12ª (4890)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 19.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13ªc., 1ª Valida Triple No.4, 1a. Sexta Del Chile.

1° Don Ruca

2° Petit Palais

3° Namibia Silver

4° Barrio Pila

5° Soy La Esperanza

6° La Grange

7° Ponte Feliz

8° Fontana Di Trevi

9° Señorita Flopi

10° Pedro Y Pedro

11° Filipita

12° Señora Isabella

13° Gran Ciudad

14° Alma Del Tigre

U° Muamba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Don Ruca
(Big Ten)
4a 460k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 12,80
1 Petit Palais
(Until Sundown)
7a 522k ¾ cp 56 K. Espina Oscar Silva G. 6,10
5 Namibia Silver
(Dunkirk)
4a 468k 56 J. Guajardo Juan Ubilla P. 9,20
7 Barrio Pila
(Sir Halory)
6a 478k 56 R. Fuenzalida Carlos Miranda B. 13,10
4 Soy La Esperanza
(Last Best Place)
5a 430k 56 J. Laprida Mario A. Apablaza G. 6,40
10 La Grange
(Frost Giant)
5a 467k 56 J. Flores Carlos A. Flores C. 10,70
3 Ponte Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 373k 56 P. Reyes Javier Conejeros A. 46,70
8 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
5a 413k 56 V. Cifuentes José Lastra B. 45,40
6 Señorita Flopi
(Thunder Gulch)
4a 432k 55 G. Acevedo José Bravo M. 16,00
10° 12 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
4a 460k 56 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 83,20
11° 9 Filipita
(Jadada)
6a 438k 10¼ 56 A. Covarrubias Armando Lab J. 15,00
12° 14 Señora Isabella
(Soldier Of Fortune)
3a 483k 11½ 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3,00
13° 2 Gran Ciudad
(Auguri)
5a 420k 14¾ 56 M. Morales Rodrigo Pulgar A. 15,90
14° 15 Alma Del Tigre
(The Mighty Tiger)
5a 436k 15¼ 55 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 34,20
11 Muamba
(Neko Bay)
3a 436k 27¾ 56 J. Castillo Aldo Parra D. 71,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Don Ruca 12,80 5,60 3,70
(1) Petit Palais
4,00 2,30
(5) Namibia Silver

2,80
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 13/1 $19.290
Quinela 1/13 $7.360
Trifecta 13/1/5 ( 38 vales ) $167.660 - $6.371.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/5/7 ( 4 vales ) $499.380 - $1.997.520
Doble de Mil 12,17/13 $15.300
Quinela Place 1/13 $4.110 - 5/13 $3.040 - 1/5 $2.110
Enganche $2.450
Favorito: (14)Señora Isabella

Mandiles: 13, 1, 5, 7, 4, 10, 3, 8, 6, 12, 9, 14, 2, 15, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Flores G., (7°) Piero Reyes, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Javier Conejeros A., (8°) José Lastra B., (9°) José Bravo M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Armando Lab J., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Cinco Reales, (2°) El Rosarino, (3°) C G B, (4°) Lasa, (5°) Siempre Amigos, (6°) Jose Jose, (7°) Botafogo, (8°) Gallo, (9°) José Bravo M., (10°) Fcm, (11°) Armando Lab J., (12°) Isabelita, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Tres Y Dos, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

13ª (4891)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 2ª Valida Triple No.4/vta.enganche, 2a. Sexta del Chile

1° Solo Por Bailar

2° Amanzinchar

3° Maxito

4° Compita

5° Es Decisivo

6° The Lucky One

7° Mishh

8° Special Thunder

9° Cabo Norte

10° Sibilante

11° El Capricho

12° Pegasus Dreamer

13° Indy King

14° Termoli

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
4a 472k 54 K. Espina Ximeno Urenda P. 8,40
7 Amanzinchar
(Amazing Again)
6a 485k 56 M. Chamorro Alberto González R. 3,30
8 Maxito
(Tumblebrutus)
4a 503k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 4,50
9 Compita
(Dushyantor)
3a 454k 55 R. Lizama Alejandro Padovani E. 27,10
1 Es Decisivo
(Dushyantor)
4a 473k 9 53 F. Olivares Alejandro Padovani E. 33,10
13 The Lucky One
(Soldier Of Fortune)
3a 499k 56 J. Laprida Alejandro Aguado C. 8,10
5 Mishh
(Caesarion)
8a 428k 10¾ 54 J. Hernández José Alvarez D. 15,70
3 Special Thunder
(Thunder Gulch)
4a 447k 11¼ 53 R. Cisternas Oscar Silva G. 7,10
11 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
4a 460k 15¼ 54 J. Castillo Aldo Parra D. 35,20
10° 10 Sibilante
(Stuka)
6a 486k 16½ 55 J. Hermosilla Oscar Donate S. 18,10
11° 4 El Capricho
(Mon Pote Le Gitan)
5a 492k 16½ 51 R. Avila José Bravo M. 66,00
12° 14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
4a 438k 17½ 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 56,10
13° 16 Indy King
(Indy Dancer)
5a 440k 23 51 L. Silva Patricio López P. 79,20
14° 15 Termoli
(Stevie Wonderboy)
5a 486k 49½ 50 J. Reyes Rafael Bernal T. 8,70
6 El Patron Del Bien
(Big Ten)
4a 470k 50¾ 50 J. Paredes Isaac Michea F. 102,50
Retiros: (2)Placer Culpable
Tiempo: 2.00.74 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solo Por Bailar 8,40 4,10 2,90
(7) Amanzinchar
2,30 1,40
(8) Maxito

1,50
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12/2,7 $9.800
Quinela 2,7/12 $4.090
Trifecta 12/2,7/8 ( 180 vales ) $34.830 - $6.269.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,7/8/9 ( 8 vales ) $246.930 - $1.975.440
Doble de Mil 13/12 $64.510
Quinela Place 2,7/12 $1.740 - 8/12 $1.320 - 2,7/8 $710
Enganche $25.350
Favorito: (7)Amanzinchar

Mandiles: 12, 7, 8, 9, 1, 13, 5, 3, 11, 10, 4, 14, 16, 15, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Hernández, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis Silva R., (14°) Jesús Reyes, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Alberto González R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Alvarez D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Oscar Donate S., (11°) José Bravo M., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Patricio López P., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) Marzuc, (3°) Hijos Del Viento, (4°) Bucarest, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Maglo, (8°) Winman, (9°) Agustina Paz, (10°) Mister Limbo, (11°) Cecilia Falconi, (12°) El Vetero, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Lazsar, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matancilla, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

14ª (4892)

Clásico (Cl) CH
Pr. "CNN Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
20:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15ªc., 3ªValida Triple No.4/vta.enganche, 3a. Sexta del Chile

1° Filippo Inzaghi

2° Recuerdame Feliz

3° Nauk

4° Horroroso

5° Avattar

6° Buena Mezza

7° Chico Leal

8° Real Victory

9° Gracil Bailarina

10° Temple Of Doom

11° De Lo Lindo

U° Santiago El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Filippo Inzaghi
(Newfoundland)
4a 487k 59 P. Robles Claudio Bernal G. 9,20
9 Recuerdame Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 476k 60 J. González Carlos Conejeros A. 3,40
7 Nauk
(Seeking The Dia)
4a 461k 6 60 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10,00
4 Horroroso
(Last Best Place)
5a 520k 50 J. Paredes Aldo Parra D. 11,70
10 Avattar
(Tumblebrutus)
6a 512k 9 54 E. Toledo Javier Conejeros A. 4,90
11 Buena Mezza
(Cat Scan)
5a 464k 10¼ 53 R. Pérez Juan Manríquez Q. 22,30
2 Chico Leal
(Newfoundland)
5a 475k 10¾ 55 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 35,60
5 Real Victory
(Victory Gallop)
7a 458k 11¾ 53 A. Maureira Claudio Bernal G. 31,90
6 Gracil Bailarina
(Fusaichi Pegasus)
4a 13¼ 50 H. Barrera José Ignacio Inda D. 49,40
10° 12 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
7a 458k 14¼ 52 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 48,70
11° 13 De Lo Lindo
(Galantas)
4a 472k 15 60 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 4,90
1 Santiago El Grande
(Ramaje)
4a 450k 30¼ 50 J. Reyes Juan C. Pichara J. 6,40
Retiros: (3)Imperium
Tiempo: 1.09.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Filippo Inzaghi 9,20 3,30 2,60
(9) Recuerdame Feliz
2,10 1,70
(7) Nauk

3,10
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 8/3,9 $7.790
Quinela 3,9/8 $3.950
Trifecta 8/3,9/7 ( 149 vales ) $42.100 - $6.272.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3,9/7/4 ( 13 vales ) $158.850 - $2.065.050
Doble de Mil 12/8 $40.460
Quinela Place 3,9/8 $1.720 - 7/8 $1.660 - 3,9/7 $1.590
Triple 1º Lugar 8 con 125 vales $127.810
Triple 2º Lugar 9 con 258 vales $15.660
Favorito: (9)Recuerdame Feliz

Mandiles: 8, 9, 7, 4, 10, 11, 2, 5, 6, 12, 13, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Paredes R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Oscar Silva G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rico, (2°) Anita María, (3°) Medio Oriente, (4°) Tio Javi, (5°) Ada Faride, (6°) Mameza, (7°) Push Push, (8°) Sebita, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Doña Irene, (11°) Mateo, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Orilla Del Monte, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Picoltué


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Diciembre del 2015

15ª (4893)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
21:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple $ 19.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16ªc., 1ª Valida Super Triple Valor $ 500.-, 4a. Sexta del Chile

1° Sereno Atardecer

2° Manuel Abelardo

3° Lost In The Cima

4° Felipinho

5° Regalonazo

6° Tio Emilio

7° Money No Object

8° Feliz Condoro

9° El Hombron

10° Iluso Veloz

11° Gibraleon

12° Nota Seis

13° Heart Of Venice

U° Wahed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sereno Atardecer
(Monthir)
4a 442k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 2,00
3 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
3a 490k ¾ cp 55 V. Cifuentes José Bravo M. 53,60
2 Lost In The Cima
(Cima De Triomphe)
3a 475k ¾ cp 56 J. Guajardo Felipe Saba C. 25,90
7 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
5a 444k 56 A. Rivera Hermin Yañez D. 21,20
14 Regalonazo
(Dunkirk)
4a 472k 55 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 13,90
15 Tio Emilio
(Minister's Bid)
4a 449k 4 55 N. Huenulao Juan C. Pichara J. 26,90
10 Money No Object
(Lake Como)
5a 499k 56 R. Cisternas Luis Urbina H. 25,70
13 Feliz Condoro
(Feliz de la Vida)
3a 460k 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 12,10